Чем эрго-рюкзаки отличаются друг от друга?

Еще пара дополнений. У Эрго есть уплотняющая (утепляющая?) прослойка в спинке, напоминающая синтепон, помимо кармана (кстати есть модели с отстегивающимся карманом). Поэтому летним его не назовешь. Но и Боба тоже довольно плотный рюкзак. У Бобы ширина спинки поменьше, чем в Эрго Беби, но и просадка неглубокая. Зато есть разные фишки типа стремян для ног, "цеплялки" для сумки. Комментировать вариант сложи спинку-повысь продажи регулировки по высоте не хочется. Эту опцию не стоит принимать всерьез. Оба этих рюкзака лучше для сидящих деток. У них, на мой взгляд есть существенный минус: большой подголовник, который не прижимает голову у маленьких деток. Мой самый первый рюкзак был Эрго Беби по принципу "все лучшее и органик". Если бы меня не понесло дальше пробовать, то, возможно, я и считала бы его самым лучшим (подголовник я подшила посередине). МБ дизайн решил эту проблему, сложив его пополам, за что ему спасибо)).Про дизайн. Тут правда штука субъективная. Кому-то нравится классика Эрго и Мандуки, кому-то спортивность, кому-то женственный стиль Алое и Карауш, кому-то яркий, прикольный дизайн Тедди, М-Б, ну и так далее. Кто-то вообще выбирает телом и на расцветку им все равно, главное удобство. Если в рюкзаке брендовом и качественном, купленом в Штатах, начнет через полчаса ломить спину (а такое бывает, если он не "Ваш", то он появляется здесь в разделе куплю-продам. Это не делает его хуже, он просто не подошел.Качество рюкзака видно с течением времени. У нас в прокате сразу видно, что станет с рюкзаком через год). Честно скажу, ни один рюкзак не порвался. Лен наименее стойкий материал, но даже он не рвется, а как бы "вынашивается". Но на лето и жару нет ему равных. Плотная ткань (любого производителя) вытирается как джинсы. Темные расцветки могут выгорать на солнце.А дилеры да, они такие дилеры)) они хвалят то, что продают, и это нормально, если в рамках корректности. А пользователи--они такие пользователи)) у них как правило, в отзывах субъективность и категоричность. Мне подошло, значит это самое лучшее.  
27.06.2014
Плюсую к тому, что обязательно надо примерять с ребенком. Про отличие отечественных от ин.про-ва: у меня были мандука, эргобэби, ай лав мам — у российских гораздо больше выбор расцветок и моделей, на их фоне западные скучные, качество оч хорошее, ничуть не кустарно.
27.06.2014
Скажите, на ваш взгляд ай лав мам по качеству и удобству отличается от мандука, эргобэби?
23.07.2014
Они такие же удобные по функционалу и качественные, не вижу смысла переплачивать за бренд и транспортировку.
23.07.2014
Я недавно приобрела эрго, на все Ваши вопросы тоже пришлось ответить:1) дизайном. Наши выглядят кустарно. Имею в виду гусленка, тедди и аналоги. Особенно эта тема с ростом спинки. Жуть. Love&Carry и Ilovemum вроде ничего такие... Алое красивые, но я о них узнала после приобретения своего рюкзака. Может, еще и повыбирала бы. В этой связи сразу отмела для себя отечественного производителя. 2) по отзывам на амазоне: эрго жарче бобы за счет кармана на спинке; эрго раньше становится мал по длине спинки, опять же сравнивая с бобой; понье маломерят. Про мандуку  не читала. В итоге мы купили Бобу. Чем лучше Эрго: меньше ткани на спинке - не так жарко, карман на поясе для мелочей, защелка для сумочки через плечо, чтоб не свалилась. Еще у бобы спинка повыше. Насчет ширины точно не скажу. Он однозначно на деток после 6 мес и не на мелких. Нам 6,5, вес 8300, рост 69, сидим хорошо, заполняем собой вытачку под попу полностью. Ну и главный плюс Бобы, на мой взгляд, это различные принты, Эрго - этакая скучноватая классика. У нас расветка Tweet. Теперь главное: основное отличие отеч. рюкзачков от заграничных - цена. Никогда бы я не пошла покупать Бобу или Эрго за 6 т руб и выше у нас. Выбирала бы из аналогов. Просто у меня была возможность выбирать любой вариант, т. к. покупали рюкзачок нам друзья в Штатах за $79. И я выбрала самый красивый и удобный. Вот Вам отзыв от реального покупателя, а не продавца, коих в этом сообществе много. ))
26.06.2014
А что там тедди про кустарно???)))) насмешили, у нас есть мандука, эрго, бьянка и тедди по сравнению с ними выглядит достойно.
26.06.2014
На вкус и цвет все фломастеры разные )) 
26.06.2014
Ну понятно, только я Вам про качество, оно не на вкус и цвет, а глазу то видно))) А Вы новенькая да? Только зарегистрировались. А фото есть — интересно с Вами познакомиться, о себе что то написать, истории свои слинговые. А то как тролль.
27.06.2014
У меня нет слинговых историй, весь мой опыт - это покупка рюкзака и полмесяца использования, чем я с автором и поделилась. Значение слова "кустарно" Вы правильно понимаете? Есть промышленно, а есть кустарно, и когда 3000 моделей - это явно не промышленный вариант. Вы шьете на заказ, по вкусу потребителя. То, что видела я, мне не по вкусу. Вот матрасик в коляску заказала у мастерицы, он мне очень по вкусу, так я ее по работам и выбрала: все стильно и добротно. Мишки Me to you на рюкзачке - это хорошо кому-то, наверное, но не мне. Свои фото и фото ребенка на форумах не размещаю. Интересно посмотреть на мой рюкзак - гугл Вам в помощь. Очень агрессивно Вы продаете, так  и спугнуть покупателя можно. ))
27.06.2014
Я не продаю и не проявляю агрессии. Я производитель, у нас работают сейчас 6  прекрасных швей на промышленном оборудовании. А как шьют боба — расскажите))) нам интересно.  Магазины именно и выбирают из этих моделей и присылают списки, что им нужно, а можно и на заказ, а можно и любого цвета и вышивку любую и цвет. Мы просто лояльно ко всему относимся. Слушаем желания и пожелания.
27.06.2014
Я не продавец конкурирующего с Вами бренда рюкзачков, поэтому батл этот покидаю. Если обидела словом "кустарно" извиняюсь, но вообще оно не ругательное. ))
27.06.2014
Сшито более 3000 тыс моделей конечно кустарно то))))http://fotki.yandex.ru/users/dobruiolga/album/151911/Не то, что у массовки — 10 однотонных рюкзаков несколько лет))))
27.06.2014
Спасибо, очень полезно!!
26.06.2014
Зря Вы так) Тедди и Гусленок одни из лучших, т.к. они заботятся именно о детках, а не о том, как бы их купили. Почему Вас так пугает рост спинки? Лично меня больше пугает стремена на Бобе, как на лошади)))Тедди пошит очень качественно, нареканий почти нет, а если есть (у меня был всего один незначительный момент, который простой обыватель и не заметит), то производитель без вопросов забирает себе и исправляет. Попробуйте отправить с небольшим косячком Бобу обратно за счет производителя. Получится?)))У меня как раз ТеддиСлинг. Я в свое время пробовала различные варианты эргобеби и мне уже тогда они казались маловаты ребенку, да и М-позиции почти не было. Ребенку на тот момент было всего 10месяцев. Тедди мы приобрели просто потому что я не выдержала своего слюнопускания на эту красоту super_smilies094.gif , плюс меня подкупило именно то, что рюкзак растет вместе с ребенком. Вообще отличная идея. В итоге ребенку Тедди Даже сейчас по размеру, хотя ему уже 1,6г.В свое время рассматривала только 2 варианта: Тедди и Гусленок. Гусленок дешевле, но даже на фото видно было, что у Тедди более дорогие американские ткани. Алоэ мы с ребенком примерили средний размер в 1,3года. Сын был чуть меньше 10кг и ростом 78см. В рюкзаке сын потерялся. Не в высоту, а в объеме. Производитель предложила нам размер малыш, но он бы нам был маловат, т.к. не был бы от одной подколенки до другой. Поэтому Алоэ неплохие, с расчетом на выпендреж даже))), но не худеньким деткамНедавно видела Фантинос. На вид отличный рюкзак, мне очень понравился, НО ребенку в 8 месяцев он уже был маловат. Это единственный замеченный мною минус. Т.к. эрго был с малышом на маме, то ничего конкретнее сказать не могуНедавно видела Емей Бейби, это гибрид слинга и эрго-рюкзака. Мне они понравились по фото и видео, но цена около 7 тысячМогу сказать Вашими же словами -  я выбрала самый красивый и удобный эрго-рюкзак с радеющим за правильное слингоношение производителем
27.06.2014
)))
27.06.2014
Если Вы в Москве приглашу к нам в магазин Эрготест http://ergotest.ru/. Там можно померить все названные модели и не только их. Можно немного почитать о сравнении рюкзаков.Отличий у рюкзаков очень много, постараюсь ответить основное.При весе ребенка 7кг в рюкзак ему еще рановато. Притяжение будет неплотным и неравномерным. Лучше начать с 7,5-8 кг.1. Наши рюкзачки от зарубежных отличаются в лучшую сторону)). Наши производители более динамичны и разрабатывают свои модели с опорой на рекомендации консультантов, в то время как лекала зарубежных рюкзаков практически не менялись с момента создания. В наших гораздо более продуманы детали: рюкзак сворачивается на поясе в хипсит, подголовник в большинстве моделей можно свернуть валиком, под шеей для удобства ребенка. В наших рюкзаках, как правило, есть несколько видов ткани, в том числе и летний тонкий лен и шарфовая, пластичная ткань. Регулировки по ширине-высоте тоже удобны и продуманы. И самое главное: М-позиция у наших рюкзаков выражена лучше))2. Цена зарубежных рюкзаков в России включает в себя перевозку и дилерскую наценку. Тот же Эрго Беби и Мандуку на их родине можно купить гораздо дешевле. Это первый "большой секрет". Все рюкзаки отличаются лекалами, кроем. От цены удобство никак не зависит. Это уже доказано многократными нашими тестами и примерками. Это второй "большой секрет".Есть рюкзаки с параллельным расположением лямок: Эрго Беби (наши аналоги МБ-Дизайн и Ай лав мам), Боба, Понье, Лав энд кэрри. Остальные практически все сочетают параллельное ношение и перекрестное. Удобство зависит от формы плеч. 3. Рюкзак Боба сейчас активно продвигается на российском рынке. В том числе и с помощью отзывов. Это надо учитывать.  Посоветую просто примерить хотя бы 3 марки и все станет гораздо понятнее.
26.06.2014
Отлично, спасибо за ответ. Как раз думала о том, что нужно поехать где-нибудь примерить рюкзачок. На выходных (этих или следующих) очень постараюсь выбраться, тем более ехать мне к вам не очень далеко. Глупый, конечно, вопрос, но нужно же обязательно с ребенком ехать или возможно определиться так? Просто не хочется маленькую лишний раз по метро таскать. Ну а про вес — еще месяцок и мы, надеюсь, дорастем хотя бы приблизительно до рекомендуемого веса, а пока будем учиться ездить в рюкзачке )))
26.06.2014
Приезжать, конечно нужно с ребенком.  Как вариант, взять напрокат и потестить дома, но сейчас еще рановато. Я не очень поняла момент, как учиться ездить в рюкзачке, не достигнув нужного веса? Или я как-то не так прочитала?
26.06.2014
)) я имела в виду дома иногда надевать, привыкать к нему ))) И сразу встречный вопрос: пока ребенок не дорос до 7,5 кг — выбирать рюкзак еще рано? Просто я хотела уже сейчас купить. Не терпится мне
26.06.2014
Ну в общем, выбрать без ребенка можно наудачу и попасть. А можно не попасть)). А привыкать до нужного веса не советую. Поясню: если спинка шире, чем ребенку комфортно разводить ножки, ему просто будет неудобно (не говоря о том, что это неполезно) и вместо привыкания будем иметь отказ. Под бедрами будут пузыри лишней ткани, а нужна плотная поддержка. Пытаясь притянуть плотно, затянув потуже стропы, можно получить прогиб в пояснице, нежелательный для несидящего ребенка. Консультанты-жужжалки "занудствуют" не просто так))). Вот лично тестила на своем ребенке и вставку Мандуки и многие другие "рекомендации" производителей, а примерки это только подтверждают : не стоит торопиться.   
26.06.2014
Все поняла, спасибо. Тогда подождем немного еще.
26.06.2014
У нас боба)))других не носила,но нашим очень довольна,нам удобно!
26.06.2014
Рюкзаки отличаются размером спинки, выкройкой, и другими параметрами — конструкция лямок, пояса, толщиной лямок и пояса, и т.д.Главное, чтобы малышу рюзкак был по размеру, обеспечивал поддержку от коленки до коленки, от таза до шеи, без гиперразведения ножек, и с соблюдением М-позиции.Грубо можно поделить рюзкаки на единоразмерные и имеющие размер, с возможностью регулировки и без неё.Pognae — это маленький корейский рюкзак, у него есть российские (украинские) аналоги, например love&carry. Он подходит часто некрупным деткам.Ergobaby — грубо среднестатистический рюкзак. Его аналоги ilovemumManduca несколько побольше по размерам спинки, чем ergobaby, имеет другую выкройку. Его российский аналог Берложка.Aloe slings, гусленок, тедди слинг — это российские производители со своими уникальными выкройками.Чтобы понять, какой рюкзак выбрать, лучше всего его примерить. Для этого нужно знать, в каком положении должен располагаться малыш в рюкзаке. Именно базовые знания физиологичной позы помогут подобрать рюкзак правильно.Эргономичный рюкзак рекомендуется с момента самостоятельного сидения или от веса примерно 7.5 кг. Так как у Вас малыш некрупный, то, возможно, вам подойдет небольшой рюкзак. В любом случае примерку сложно заменить какими-то теоретическими знаниями в выборе рюкзака.
26.06.2014
Большое спасибо, теперь стало яснее. Конечно, это логично, что нужно померить. Просто я поленилась и надеялась, что можно удаленно выбрать то, что нужно ))
26.06.2014
Главное в рюкзаке то, как сидит в нем ребенок (правильно или нет). Вот тут есть тест-драйв некоторых моделей.Отличия во многом имеются: 1. некоторые рюкзаки расчитаны только на определенный возраст, а некоторые имеют регуровки по высоте и ширине, чтобы менять свои размеры; 2. сам дизайн рюкзака (лямки, капюшон и прочее), чтобы комфортно было и малышу, и маме; 3. ткань и выбор расцветок (для гурманов) — ну это для души. Тоже недавно задавалась этим вопросом, можешь посмотреть, что мне другие советовали. Сама я покупала только один рюкзак, опыта с разными моделями не имею, но мне писали такие девочки, можешь почитать тут.
26.06.2014
Ух ты! Спасибо за такие интересные ссылочки. Пошла читать  super_smilies082.gif
26.06.2014
Вред раннего использования Рюкзачок Старлингхаус Buta Aga