Войти

Посоветуйте и для нас пожалуйста:)

Если ребенок неспокойный-сидеть не будет ни в слинге,ни в рюкзаке!Поверь мне,это деньги на ветер!К слингу приучают с рождения,к тому же,не скажу,что легче,те же 11 кг в моем случае,плюс пытающиеся выпрыгнуть.Хипсит тоже для спокойных,моя,например,сразу выгнется назад и нырнет вниз,я иногда даже силой ее не могу удержать-так вырывается,а тут так небезопасно

0
08.07.2014

Не стоит говорить за всех детей, за всех родителей. Все дети индивидуальны, все родители тоже. Соответственно подход к освоению слинга у всех тоже разный.

Если жизнь заставит — всё осваивается легко и быстро. А если оно не сильно нужно, то и не "прилипнет".

0
08.07.2014
Да,да,я в свое время тоже наслушалась и повелась,теперь не знаю куда деть
0
08.07.2014

Есть сообщество по продаже слингов, если что. называется Слинги на продажу. Обратитесь туда.

0
08.07.2014

Вот уж сама разберусь без ваших советов

0
08.07.2014

Не надо грубить. Если Вы пишете, что не знаете, куда деть слинг, то я отвечаю Вам, куда его можно деть. Если не хотите советов, не стоит жаловаться.

0
08.07.2014

Я ведь не вам пишу,не так ли?Я постов "куда деть слинг" не создавала

0
08.07.2014
Оксана
Солнышко, 12 лет 8 месяцев Екатеринбург

Вот этого я и боюсь. Тем более не такие они и дешёвые. Надо наверно сначала на прокат взять и посмотреть на дочкину реакцию. 

0
08.07.2014

Просто ты в группу слингофанатов написала,здесь все только за-за-за,даже в год начать носить советуют big_smiles_280.gifПопробуй написать просто в развитие малышей,чтобы реальных мам послушать,все мои друзья по бб напокупали в свое время,и,как и я,месяца в три это дело бросили..

0
08.07.2014
Оксана
Солнышко, 12 лет 8 месяцев Екатеринбург

Ясно. Спасибо за совет.

0
08.07.2014

Мне кажется, вам можно начать с эрго-рюкзака, вам уже точно можно. 

Вес легче всего несет слинг-шарф, но это если вы готовы какое-то время тренироваться и учиться носить. 

0
08.07.2014
Оксана
Солнышко, 12 лет 8 месяцев Екатеринбург

Учиться готова. А слинг-шарф до какого веса-возраста?

0
08.07.2014

Слинг-шарф  - будет достаточно универсальным. Его не нужно подбирать по размеру, как эргорюкзак.

Просто под ваш вес выбрать более грузовозный шарф, например, из пухлого хлопка или с добавлением льна или конопли.

0
08.07.2014
Оксана
Солнышко, 12 лет 8 месяцев Екатеринбург

А в слинг-шарфе не тесно ребенку, для малыша это нормально, а моя точно и минуты не выдержит, ей свободу подавай. Может в эрго-рюкзаке больше места для движений?

0
08.07.2014

В любом слинге малыш плотно прижат к родителю. Есть возможность вытащить ручки наружу.

Вообще в 8 месяцев Вы просто постепенно будете с малышом осваивать слинг. Почаще вынимать малыша из него, давать подвигаться по возрасту. Потом посмотрите по поведению, должны адаптироваться к новому устройству )

Фото во всех видах слинга — везде дочь-тоддлер плотно притянута ко мне

На руках

d41decb0586fa113a3485b531ff94008.jpg

В эргорюкзаке

c6c103405e2d15077840a4fcf6731c6a.jpg

В май-слинге (вот здесь на м уже не хватает ширины спинки)

ec44aeece78883f410fdc9b5f830573f.jpg

В слинге-шарфе

c34854dfde8d37fc1d6e83225bd397ad.jpg

В ССК на бедре (не смотрите на грустного ребенка — уже хотела спать)

ee85375d691b8c81a4feadcaec7c5910.jpg

0
08.07.2014
Оксана
Солнышко, 12 лет 8 месяцев Екатеринбург

Спасибо за фото. Думаю что эрго рюкзак ей понравится больше.

0
08.07.2014

На весь период ношения, даже бегающих трехлеток носит, когда те набегаются и устанут. Шарфы бывают разной грузоподъемности, вам нужно уже не тоненькие смотреть, конечно. Про выбор хорошего грузовоза можно спросить отдельным постом, много кто сможет посоветовать. Я вот люблю Ошу, вот здесь на ихшарфы предложения от продавцов: http://for-slings.livejournal.com/tag/Бренд Oscha

Чтобы учиться, можно смотреть инструкции Слингопарка на ютубе (поищите просто слингопарк), а мне вот например еще понадобилась личная помощь девушки, которая умела: так нагляднее и проще, чем на видео. Но вообще конда лоходит смысл, становится легко, сейчас наматываемся за минуту))

0
08.07.2014
Оксана
Солнышко, 12 лет 8 месяцев Екатеринбург

Спасибо! А ребенку там не тесно?) Это для меня самый волнующий вопрос:) 

0
08.07.2014
В вашем возрасте ребенка можно сажать в простой крест, если ему хочется махать рукаминогами и вертеться: http://www.ellevill.org/auxpage_fc/
А вот на поспать хороши крест над карманом и заспинные намотки. 
Вообще мой тоже подвижный, но слинг его "обнимает", он там расслабляется и просто катается. Можно вытащить ручки наружу и дать ему бусы поиграть.
0
08.07.2014
Оксана
Солнышко, 12 лет 8 месяцев Екатеринбург

Спасибо!

0
08.07.2014
Олеся
Анюта, 13 лет 5 месяцевПланирую Москва
0
08.07.2014
Оксана
Солнышко, 12 лет 8 месяцев Екатеринбург
А май слинг нам не будет мал? Рост у нас 74 см. И есть же хипсит с поддержкой спинки ребенка, там и руки освобождаются у мамы.. Или я чего то не поняла...
0
08.07.2014
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

хипсит освобождает руки очень условно, там ребенок не закреплен.

0
08.07.2014
Оксана
Солнышко, 12 лет 8 месяцев Екатеринбург

Поняла, тогда нам он пока не подходит. Спасибо.

0
08.07.2014
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

и в хипсите тяжело носить, у него парктически ничгео нет для распределения нагрузки. Это для кратковременных пробежек, или детей которые на прогулке  туда-сюда...

0
08.07.2014
Олеся
Анюта, 13 лет 5 месяцевПланирую Москва
почему все верно,  хипсит есть и с поддержкой спинки, май не думаю что будет мал. 
0
08.07.2014
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Хипсит со спинкой или без — не предназначен для продолжительного ношения. Минут 10-15 — это предел. Так что я бы на вашем месте его не рассматривала. Если уж и рассматривать — то только в дополнение к какому-нибудь другому слингу.
0
08.07.2014

Хипсит — это не слинг. Это сидение для малыша, начинающего ходить. Его лучше использовать на кратковременные пробежки.

Можете посмотреть май-слинг или эргорюкзак. Но, такой ньюанс может быть.

Малыш крупный, Вы — худенькая.

Ширина спинки должна обеспечивать поддержку от коленки до коленки малышу. Возможно, это будет 40, 45 или 50 см. Надо смотреть на Вашего индивидуального малыша. А вот спинка должна быть с вытачками, чтобы обеспечить ширину пришивной части спинки (к поясу) не больше половины объема Вашей талии.

Иначе может получиться вот так: http://slingomamy.livejournal.com/7523208.html?thread=122309256#t122309512
Когда при завязывании/застегивании пояса спинка заходит за бока родителя и не дает хорошо посадить малыша.

0
08.07.2014
Оксана
Солнышко, 12 лет 8 месяцев Екатеринбург

Спасибо за подробный ответ! Только не совсем поняла про выточки на спинке. Как они выглядят?) 

0
08.07.2014

Представляете вытачки на одежде в районе груди и на спине? Вот такие же и на спинке май-слинга или эргорюкзака могут быть.

Вытачки создают выпуклую часть для попы малыша, при этом несколько сужая спинку по ширине.

Еще вот фото рюкзака

90f6ea8f582a27b4113b51257c23842f.jpg

Здесь сама выкройка состоит из трех частей, а не цельная с вытачками. По широкой части спинки она будет, например, 50 см, а пришивная к поясу часть шириной будет, например, 35 см.
0
08.07.2014
Оксана
Солнышко, 12 лет 8 месяцев Екатеринбург

Еще раз спасибо, все понятно!

0
08.07.2014
СлингоГрад
Сынок, 16 летСыночек, 13 лет 1 месяцСынуля, 9 лет 11 месяцев Волгоград
вам смело можно брать эрго-рюкзак им и пользоваться удобно — два щелчка и вы готовы и по грузовозности они очень хороши и ещё учтите, что вы скоро будете топать ножками, а это значит постоянно туда-сюда усадить-высадить.
Ссылка которую я вам дала активная. там каталог рюкзаков ТеддиСлинг. Сами видите какое многообразие цвета и стиля.
помимо этого у этой фирмы есть ряд преимуществ:
- спинка регулируется под размер ребёнка (а эти могут похвастаться всего две фирмы)
- лямки двух видов — можете выбрать под себя — широкие или узкие сменные
- наличие кармана, борсетки, слинго-бахил, накладок для сосания, банданы... сошьют всё, что угодно в одной цветовой гамме
- капюшон-подголовник
- размеры одного и того же рюкзака подходят как худенькой маме с 38 размером, так и папе с 60..(проверено на себе)
- в этом эрго очень хорошая посадка ребёнка в м-позицию!!! это хвалят абсолютно все!
- можно носить спереди и сзади как пожелаете
0
08.07.2014
Оксана
Солнышко, 12 лет 8 месяцев Екатеринбург

Я тоже скланяюсь к эрго. Думаю он лучше подойдёт.

0
08.07.2014
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Я бы на вашем месте приобрела эрго-рюкзак. Если ребенок уже самостоятельно стоит — то можно пренебречь посадкой и выбирать просто по вкусу и по размеру. И по вашему удобству.
0
08.07.2014
Оксана
Солнышко, 12 лет 8 месяцев Екатеринбург

Т.е если уже стоит то можно эрго? А если нет, то лучше шарф? 

0
08.07.2014
Анна
Лев, 13 лет 3 месяца Екатеринбург
Эрго можно с момента самостоятельного сидения, а не стояния)
0
08.07.2014
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Вам сейчас, умеющему стоять ребенку, уже подходит любая эргономичная переноска. Любая. 

А нормы разные, много нюансов.

0
09.07.2014
Оксана
Солнышко, 12 лет 8 месяцев Екатеринбург

Ясно, спасибо.

0
09.07.2014

  Если готовы изучать намотки, то посмотрите грузовозный шарфик, например, со льном. И намотки, из которых можно доставать-сажать не разматываясь: простой крест, к примеру, в кнк тоже можно. На долгие прогулки вам можно так же заспинные намотки, тяжелого ребенка носить так легче всего (по своим ощущениям). Вот для заспинного ношения удобен шарф и май, рюкзак как то не очень.

0
08.07.2014
Оксана
Солнышко, 12 лет 8 месяцев Екатеринбург

Спасибо. Поизучаю намотки наверно сначала)

0
08.07.2014
Анна
Лев, 13 лет 3 месяца Екатеринбург
Оксана, а вы возьмите в прокат май и эрго, попробуйте, так проще будет выбрать.
0
08.07.2014
Оксана
Солнышко, 12 лет 8 месяцев Екатеринбург

Да, так наверно правильнее. Посмотрю где можно это сделать.

0
08.07.2014
Анна
Лев, 13 лет 3 месяца Екатеринбург

Можете у нас взять на mam96.ru, это в Екатеринбурге. И многие другие магазины тоже предоставляют такие услуги.

0
08.07.2014
Оксана
Солнышко, 12 лет 8 месяцев Екатеринбург

Посмотрю...

0
08.07.2014
Помогите новичку собрать достойную слингостопку Слинг-шарф для новорожденного

Похожие записи