Опытные в этом плане мамы, подскажите, пожалуйста... Моей малышке 3,5 месяца, вес 6.200, рост 62, имеется эргорюкзачок Понье. С какого возраста нам можно хоть ненадолго (до поликлиники) усаживаться в него. Головку держим, но через некоторое время устаём, переворачиваемся со спинки на живот, если это имеет значение...
Прошу совета
Конкретно рюкзаки не советуют раньше чем Ре сядет :) попробуйте май-слинг - его можно месяцев с 4-х.
Май он почти как рюкзак. Тока вместо застежек - лямки. Но поддерживает спинку он гораздо лучше.
Я маем недавно пользуюсь,в принципе ничего сложного,но на улице тяжело мотать потому что лямки по земле волочатся.Ну это конечно от роста мамы зависит))Мне май приходится сильно сужать по спинке так как девочка у меня мелкая.ну а так очень удобно,ребеночка совсем не тяжело носить
Так у рюкзака все то же самое. Просто лямки застегиваются на фастексы, а не завязываются. А по полу мотаются также((((
По моему вы что то путаете,ну как у рюкзака лямки могут по полу болтаться?Все же май слинг и рюкзак разные,хоть суть конструкции похожа.
Когда сажаешь Ре в рюкзак — вот тогда и мотаются они по полу.
Тканный май-слинг можно с рождения использовать.
рюкзак можно после 7 кг, и когда ребенок в положении лежа наживоте опирается на вытянутые руки. и рюкзакдолжен быть вам по размеру.
и правда попробуйте май слинг, там все легко.
так и у меня:) но май-слинг освоен.