Войти
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 31 неделя Пятигорск

помогите с выбором

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Вы абсолютно правы в том, что шарф наиболее комфортен  для ношения новорожденного. Май-слинги условно подходят, но при выполнении нескольких условий, про которые вам уже писали. Подозреваю, что ваш май-слинг не совсем подходит для ношения с самого рождения. Эллевили, несомненно, хороши. Но есть более бюджетные и при этом красивые и качественные шарфы. Я очень и очень люблю Ленни Лембы и Литл Фроги. При том моменте, что в Эллевиле подросшего малыша носить уже не так комфортно, а Ленни и Литл Фрог не теряют свое прелести и с "кабанчиком", люблю я их еще нежнее ). Как выбрать размер вам уже написали. По составу я бы посоветовала брать 100 % хлопок — универсален, достаточно прост в освоении в сравнеии с шарфами других составов 
0
27.08.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Пятигорск

Спасибо большое за совет. Надо посмотреть шарфики. А то я всё я всё чтоне эллевиль или дидимос отметанию, по причине не знания.... big_smiles_162.gif

Я пока остановилась на варианте трикотажного из 100% хлопка, родимся...попробуем освоить. И дальше буду уже выбирать, что то более красивое, прочное и цепкое:)

0
27.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Трикотаж хорош для младенца. Но, на мой сугубо личный взгляд, в целях экономии есть смысл сразу купить хороший мягкий тканый шарф. Поясню — хороший трикотаж стоит примерно половину стоимости тканого бюджетного, а носится не так долго
0
27.08.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Пятигорск

Я нашла закупку фирмы mums era, там шарфик трикотажный стоит 1200р со всеми сборами...

Я понимаю, что лучше бы конечно купить тканный... Но правда... Даже взять не где... Малая родиться там пособие будет....

Сейчас,  с покупкой авто,  появилось много расходов.... Одни автокресла в хорошую копеечку вылетают...

Так что поэтому остановилась на трикотаже ... Первый месяц, два...

0
27.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Тут решать только вам. Но я за последнее время прикупила Яро слинг за 1700, Мамс эра радугу за 1600 и Литл Фрог за 1800. Это не ради похвалиться, а ради повода для подумать )
0
27.08.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Пятигорск

мамс эре радуга, это которые 50/50 лён/хлопок?

0
27.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Если не ошибаюсь, это 100 % хлопок. Правильно называются Ромбы радуга 
0
27.08.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Пятигорск

Трикотажных нет на складе, так что я снова в поиске... Буду присматриваться либо к бу вариантам, либо новым бюджетным....

Но с новыми сложнее, вопрос ткани и неразношенности....

0
27.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Все перечисленные мной марки шарфов — Литл Фрог, Ленни Лемб, Мамс Эра, Ярослинг в составе 100 %  хлопок — достаточно мягкие и новыми. Еще в большинстве городов нашей необъятной родины есть прокат слингов  в рамках Слинготеки от Слинголиги. Если сомневаетесь, можно попробовать взять в прокат шарф или придти посмотреть-потрогать. Во всяком случае, у нас в городе есть такая возможность )

PS У меня подруга планировала Ленни Лемб Мак в 7 размере продавать бюджетно  

0
27.08.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Пятигорск

В нашем городе не то что проката, даже свободной продажи нет...

0
27.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Да, это грустно, когда нет возможности купить слинг в своем городе. Тогда ББ, ЖЖ и пересылка почтой — это ваш вариант ) 
0
28.08.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Пятигорск

Только так и живём ... Походы на почту каждую неделю:)

0
28.08.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Для ношения под курткой удобны слинги на два плеча. Но это не значит, что подходят только слинг-шарф. При условии мягкости ткани подойдет и май-слинг.

Посмотрите более бюджетные Didymos полосы, mums era, lennylamb, littlefrog, karaush с бамбуком, girasol. Много чего.

0
26.08.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Пятигорск

Спасибо, за совет...

Но вроде май с рождения нельзя....или я ошибаюсь..

0
26.08.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Я написала, при каком условии возможно использовать май-слинг с рождения.

Если Вы мне не верите ), то посмотрите единую инструкцию слингоношения slingoliga.ru/howto

Видео по регулировке май-слинга http://www.youtube.com/watch?v=lb392ZCYpi8&list=UU3eGjUDMAwHQI-LaQ3k96xA

Чтобы использовать май-слинг с рождения нужно подстроить май под малыша. И именно май-слинг из мягкой обнимательной ткани сможет подстроиться, с май-слингом из более плотной ткани вряд ли получится это сделать.
Другой вопрос в том, что май-слинг заточен под вертикальное ношение, в нем несколько сложно выполнить колыбель, например. Возможно, что покормить новорожденного в май-слинге будет не очень удобно.
0
26.08.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Пятигорск

Все, поняла  на счёт мая.... Извиняюсь, что не с первого раза :)

А что на счёт длины шарфа? Как выбирают, по какому принципу?

0
26.08.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Длину слинга-шарфа можно выбирать по методике Ольги Плескань

http://www.slingoliga.ru/aboutsling/formula-komforta/

0
26.08.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Пятигорск

Спасибо за подсказку...

0
26.08.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Пятигорск

Я ещё спрошу.

Состав 50/50 лен/хлопок.... Как носиться? Нормальная ли ткань для первого? Нашла закупку mums era

0
26.08.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

у mums era лучше 100% хлопок. Хлопкольны жестковаты новыми. У меня был тонкий ССК пестроткани, шарф старой пестроткани. Всё же колются вначале, требуют разнашивания.

0
26.08.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Пятигорск

Ещё есть трикотажные из 100% хлопка, в описании пишут, что хороши для начинающих... Что скажите? Цена на них не высокая.

0
26.08.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Трикотажный слинг-шарф просто выбрать, он узкий, длинный единоразмерный. мягок и нежен для младенца, тянется. Преимущественно используется с новорожденными (до 28 дня жизни) или до веса 6-7 кг. Под большим весом может пружинить.

Используется ТОЛЬКО в трехслойных намотках.

Проще новичку, потому что легко выбрать, проще, потому что тянется, и потому что узкий. Регулировать его придется.

Первая часть мастер-класса по трикотажу, должен быть понятен принцип общения с трикотажным слингом-шарфом.

http://www.youtube.com/watch?v=ecl16-bAGUM

0
26.08.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Пятигорск

Спасибо огромное за советы! Вы мне очень помогаете.

0
26.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Новый Уренгой

Берите с бамбуком, очень мягкие. Хороши эллевиль с бамбуком

0
26.08.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Пятигорск

Я так понимаю у элвиль все хороши:)

0
26.08.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

А вот не факт, у меня подруга с элевилевским бамбуком не совладала(

0
26.08.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Пятигорск

Почему? Чем он ей не подошёл?

0
26.08.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Скользкий очень, как я поняла

Я так и не успела у нее взять погонять(

0
26.08.2014
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Пушкино

ДД) как вам вот такой слинг? http://www.ellevill.org/product/sand/ я пока точно не решила , но возможно через месяц-другой продавать буду)

0
27.08.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Пятигорск

Спасибо за предложение. Я пока остановилаась на новом трикотажном. Как малышка родиться будем заказывать в подарок, что нибудь по лучше:)

0
27.08.2014
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Пушкино

Ок)

0
27.08.2014
Опытные мамочки выручайте!!!! Нужен срочно совет по поводу переносок Какой слинг лучше выбрать?

Похожие записи