Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Гоппинген

А что делать с ногами?

Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Волгоград
я бы вам советовала показаться врачу и проконсультироваться по поводу того какой вес вам можно носить.
слинги — это наши помощники, но если это влияет негативно на здоровье, то можно сократить их использование или временно прекратить (до выздоровления)
ребёнку нужна здоровая мама)))) не болейте.
на досуге почитайте статью на сайте Лиги слингоконсультантов 
0
22.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген
Спасибо, статью читала :) 
Тут даже дело не столько в слингах, сколько в необходимости переносить ребенка вообще. Теоретически мне это делать нельзя, но вариантов-то особо нет, сами понимаете :) 
0
22.12.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

массаж помогает, контрастный душ для ног, мази с пчелиным ядом. 
компрессионные гольфы (только на саму прогулку), наколенники (тоже не более 2-х часов в день) частично сгладят болевые ощущения.
К врачу можно не идти, у них один ответ, который не устроит вас.

0
22.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген
Спасибо, попробую массаж, гольфы и наколенники :) душ мне почему-то редко помогает. 
Да, что скажут врачи, я знаю хорошо, это точно.  
0
23.12.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Волгоград
да, понимаю конечно.... мне старшего было противопоказано вообще на руки брать...по дому его в коляске катать приходилось — на кухню, пока готовила, в ванную комнату на гигиенические процедуры — носить вообще было нельзя.
малого с самого рождения ношу и очень счастлива, потому что это удобнее коляски, но так же понимаю, что здоровье мамы важнее всего. и если есть риск, то лучше его минимизировать всеми возможными средствами
0
22.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген
Я своего по квартире на стульчике Happy baby william катаю :) 
Наверное, да, надо себя почаще беречь. 
0
23.12.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Только время, когда дождалась, что ребёнок стал сидеть в коляске и топать своими ногами. В компрессионном трикотаже полегче, но не панацея.
0
22.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген
Эх, в остальном так нравится таскать :( А у Вас чулки были компрессионные или гольфы? 
0
22.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Гольфы зачастую делат только хуже. лучше чулки,они не спадают. 
Венотекс недорогие и неплохие.
0
22.12.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Чулки и колготки, но их так неудобно одевать конечно. Гольфы думаю особенно не спасут.
0
22.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген
Спасибо! 
0
23.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Бинты больше часа нельзя,купи себе колготки либо чулки единичку компресионные,Они дл профилактики... я то в двойке хожу..но мне их зачастую лень надевать утром.Это целая эпопея)))) 
Надевать утром пока не встала с кровати,полежишь минут 10 ножки вверх и надевай НЕ ОПУСКАЯ ноги на пол. Т.е. на весу как бы,держка ножки вверх ,а то смысла  в том,что в них ходишь не будет. 

0
22.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген
Да, видимо, придется купить :) Беременность я благополучно закосила с чулками, было ведь жарко, а сейчас уже не помешает лишний слой одежды ;) 
0
22.12.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Компрессионные чулки,Лиотон. Хочу на массаж и в бассейн. Но у меня вены так болят. Варикоз.
0
22.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген
Вот я и думаю — у меня-то это не вены, а мышцы. В идеале хорошо бы к остеопату, но мой на Чкаловской принимает, я не доеду сейчас :) Разве что массажиста вызывать домой... 
0
23.12.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург
В royal Thai сейчас отличные акции)))
0
23.12.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Компрессионные чулки не? Я в беременность носила,чтоб легче было вес таскать
0
22.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген
Вот наверное, это вариант. 
0
22.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Сочи
Такая же проблема с ногами... Постою послушаю
0
22.12.2014
А как вы оказались на слингопенсии? Различные виды ношения детей

Похожие записи