Всё никак не выберу. Боюсь, что ребёнок вырастет, а я так и не решусь))
Нам 9 мес, вес ровно 9 кг. Ещё не сидит самостоятельно! Но, думаю, скоро сядет, пора бы уж))
Может, уже стоит взять тот, который увеличивается и после года можно носить?
Всё никак не выберу. Боюсь, что ребёнок вырастет, а я так и не решусь))
Нам 9 мес, вес ровно 9 кг. Ещё не сидит самостоятельно! Но, думаю, скоро сядет, пора бы уж))
Может, уже стоит взять тот, который увеличивается и после года можно носить?
Есть отклонения в здоровье малыша?
Для примера моя дочка в рюкзаке Aloe slings размера Малыш 8 месяцев, вес 9 кг, рост 74 см. Мы доходили лет до 1.5 с комфортном, потом переросли спинку.
При росте ближе к 80 см вполне возможно, что размер Ходунок будет лучше.
Идеально при выборе рюкзак его примерить перед покупкой.

с таким весом малыша можно не дожидаться пока он сядет и смело приобретать рюкзак. потому что ваш малыш уж точно займёт всю полость спинки рюкзака.
Очень советую ТеддиСлинг.
у них сейчас две серии есть.
- эти рюкзаки просто супер!!! у них лямки можно носить и перекрестием и параллельно, они регулируются точно под малыша (то есть вы можете быть уверены, что он будет как раз). у них замечательная м-позиция и много-много полезных прибамбасов))) в виде карманов, вышивок и т.п.
это мой ТеддиСлинг серии Люкс
тут нам около 1,5лет
- эти рюкзаки не менее комфорты и качественны. Но они уже единоразмерны и тут лямки носятся либо Х либо Н.... зато радует их цена!!!
в комфорт я пробовала усадить сына 1,5 лет. он нам был совсем чуть-чуть маловат — буквально пару см до коленки не доходил, но от этого положение ребёнка не пострадало никак.
а это мы в комфорте
Лично пробовала ТеддиСлинг (есть отчёт на страничке) — офигенный! и Гуслёнок — тоже всем хорош!
У обоих отличная посадка. Оба довольно бюджетные. Различие в плотности пояса и лямок, в креплении подголовника, ну и кому что нравится внешне.
Сыну полтора вес 10.300кг, рост 81
Здесь сыну год и месяц
хм.. сыну полтора, но я не представляю себе жизни без рюкзака... а сейчас весна... слякоть фе... короткие перебежки под курткой — спасение!