Войти

Посоветуйте начинающему))

слингомама что это такое
KsuJ
Принцесса Кристина, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Приветик,Наташ!

У меня есть слингокуртка какая то отличная!Я прада сейчас не помню что за фирма, но наша русская.Размер типа 42-44.Могу тебе отдать ее!Она в отличном состоянии...лишь бы в размер попасть)

Слинг для мелкоты лучше Je Porte mon bebe. Это месяцев до 6-9 только, потом лучше обычный рюкзак или обычный шарф.Младенческих слингов у меня не было6 как раз начала ностить в 9 месяцев где то Крис)

Так что вот.А мы сегодня в садик в первый раз идем!!

0
09.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Привет))) Ну ты стройняшка)) у меня обычно 46-48 верхняя одежда была) а по рукавам тебе не короткая была? Ух ты, здорово!)))))) что за садик? Расскажи обязательно, как первый день пройдёт! А мы наоборот дохаживаем, жалко так, Ване нравится очень((
0
09.02.2015
Лиська
Иви-Киви, 14 лет 1 месяцМикки, 10 лет 10 месяцев Екатеринбург
А фазы больше не будете в сад ходить?Почему?Вы в государственном?
0
10.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Нет, Лись, мы в частный ходим. 10 тыщ в месяц зачем я их тратить буду)) Надеюсь в 3 года нам дадут путевку...
0
10.02.2015
Лиська
Иви-Киви, 14 лет 1 месяцМикки, 10 лет 10 месяцев Екатеринбург
Ааа...Я думала вы в государственном.Так-то да,понятно.Может сходить тебе в и попросить сад пораньше?Вдруг дадут?
0
10.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Неее, не дадут... Я же в том году ходила и в администрацию и Госдуму, бесполезно
0
10.02.2015
KsuJ
Принцесса Кристина, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург
дохаживаете??а потом ЧТО?
Так размер то мой же остался 42-44, он всю беременность сохранился, плюс еще беременная слинговствака в эту куртку...но ты вроде не очень поправилась (кроме пузика конечно))так что может и тебе подойдет она!!
0
10.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
А потом дома со мной будет, на площадку к ним гонять будем, в гости к кому нибудь (пока могу)))), он общительный, в садике нравится, жалко так, но что поделать)) через пару лет с братиком веселиться будет))) А за сколько отдашь, если подойдёт? Размеры то они такие, ещё от фасона зависит... Вот ещё неизвестно как потом похудею, у меня уже на этих куртках голова пухнет)))) посмотрела у тебя пост про неё, тёплая вроде да?
0
10.02.2015
KsuJ
Принцесса Кристина, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург
Да так отдам тебе!)Приезжай мерять!Главное что бы в руках не жало тогда все норм будет!
0
11.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Ага, просто так! Ты за неё деньги платила, ну и пусть поношенная, все равно денег стоит... Померить надо, а то нужно определяться уже. В магазинах все род заказ и не все размеры, надо успевать если что. Но как то мне сомнительно, что 42-44 мне нормально будет)))))))
0
11.02.2015
KsuJ
Принцесса Кристина, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

))))Да приезжайте просто в гости!)А там посмотрим)Когда вот...?

0
11.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
А ты когда можешь? Какой режим у вас? У нас кашель не до конца ещё прошёл, то ли остаточный то ли че. Воть
0
11.02.2015
KsuJ
Принцесса Кристина, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Крис тоже сегодня кашляла...не знаю, то ли поперхнулась, то ли сопли в кашель ушли...мы наверное в воскресенье будем дома.А какой режим неизвестно)))На садиковский еще не перешли полностью.Ну вечером в 5 точно будем готовы принять гостей!

0
12.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
У нас его вообще не поймешь, режим этот... То спим то не спим, то едим то не едим. В общем ерунда. Ещё переходный возраст. Настроение как у беременной женщины меняется))))))))))))
0
12.02.2015
KsuJ
Принцесса Кристина, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

))))))ну вы можете друг друга понять значит))

0
13.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Это точно))) Ксюш, у тебя куртка какого размера точно, 42 или 44. Вчера в мон бебе мерила такую же 46, нормальная, но даже с животом свободная. Вот)) Только она у них последняя(((
0
13.02.2015
Лиська
Иви-Киви, 14 лет 1 месяцМикки, 10 лет 10 месяцев Екатеринбург
О,Ксю!Что за садик???)))
0
10.02.2015
KsuJ
Принцесса Кристина, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Садик  la mama...мне он понравился как то сразу.Но теперь вот переживаю..вроде и прохладно и у ребенка сопли по лицу размазаны и юбку она облила супом за обедом и никакой супер герой ее не поменял...заходила к ним перед сном...так вся в расстроенных чувствах.

Зато она в восторге и отказалась домой уходить6 осталась на вторую половину дня)

0
10.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
А как здоровье у неё в последнее время, а то вы все раньше болели... Щас так и так адаптация будет к садику, самое главное чтоб серьёзных болезней не было)
0
10.02.2015
KsuJ
Принцесса Кристина, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Простуда за прстудой с осени.Так что пока ходим 2 дня, она сегодня тоже хорошо пошла туда, с радостью.Ну если разболеется, посидим дома,поклеим наклейки))Но я подозреваю что садик ее закалит.Там так прохладненько на из этаже и в спальне и в группе.Как раз та самая прохлад, которая нужна для здоровья и которую никак не можем обеспечить дома, папа у нас мерзнет видете ли)))

0
11.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Мы тоже с кашлем часто. Но мы в садике, ну или сам по себе организм такой. А у нас баба Маша все за сквозняки и открытые форточки ворчит))) Но ведь если держать в тепличных условиях, то потом и будет болеть от малейшего сквозняка, так ведь? К садику все равно надо привыкать, рано или поздно, тем более она у тебя общительная, да?
0
11.02.2015
Ириска
Александр, 27 летНиколай, 18 лет 10 месяцевАнюта, 14 лет 11 месяцевИван, 11 лет 8 месяцев Москва
Мне очень нравится слингокофта флисовая, плотная. Ее можно и с дитем и без носить до +5 точно. Слингокуртки без ребенка мне не нравятся как смотрится. Есть у меня трикотажный шарф. Мотать и носить правда легко и просто. Но действительно он плотный и в нем жарко. Вот шарф амазонас лагуна мягкий, тонкий, просто шакарный! Рекомендую его. На акушерстве сейчас на них хорошая скидка кстати. Из флисовой кофты я сразу в зимнюю переодеваюсь. Ношу на футболку до -7. Ребенку хорошо купить шлем. И с 4-5 месяцеф слингорюкзак удобен
0
09.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Про слинго кофту не слышала ещё, чтоб прям до +5) шарфик щас посмотрю) а насчёт куртки, эта вроде ничего без малыша смотрится, как обычная.
0
09.02.2015
Ириска
Александр, 27 летНиколай, 18 лет 10 месяцевАнюта, 14 лет 11 месяцевИван, 11 лет 8 месяцев Москва
У меня была кофта белые медведи от мамалия. Он плотнее чем все что я видела. Там флис плотносью 400, против тойже айлавмам 220. А сейчас купила мамин хвостик. Тоже плотная и без ребенка смотрится лучше
0
09.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Ой сколько мне ещё изучать придётся)))
0
09.02.2015
Янина
Книжный Кошамышь, 12 лет 11 месяцев Москва

Слинго-рюкзак исползуют с момента самостоятельного сидения и веса в 7500 (рекомендации слинголиги)

0
09.02.2015
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Про Лаура Бруно есть замечательный фотоотчёт от Вероники: http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1700387 У меня тоже такая куртка, очень нравится! Но мне не с чем сравнить.

0
09.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Да, как раз у неё и прочитала, поначалу эту куртку вообще не рассматривала... Правда с расцветками у них проблематично( А как по размеру? Один в один идёт? По температуре как
0
09.02.2015
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Размер один в один, да. По температуре... вообще, это от степени мерзлявости зависит ))) Когда ты с малышом, то тепло и до минус семи я в ней ходила, но  одевалась в шерстяную одежду. Ну и с плюс 10 если на тонкую футболку тоже хорошо. А вот без малыша уже на нуле градусов было холодно. (Но это было в беременность, а в б. я всегда мерзну в принципе, так что, наверное не объективно))

З.Ы. Про остальные вещи я бы посоветовала взять:
 1. хлопковый тканый слинг (все же самое универсальное приобретение)
2. слингокомбинезон (очень удобно, чтобы не одевать сто одежек) — на осень-зиму-весну одного хватит размер
3. Носочки-гольфы длинные связать малышу на ножки
4. Ну и кормительную одежку маме и присмотреться заранее к тому, как кормить в слинге. Ибо это очень пригождается, но, почему-то не у всех получается.

0
10.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
А у вас какой слинг? Их щас так много, не хочется ошибиться, итак не дешевое удовольствие)) А с курточкой переживаю, щас то толстая, а потом похудею и наверное не то будет... Заказывать буду, то пару размеров разных, чтоб уж наверняка померить)))
0
11.02.2015
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Я все продала, но есть один, с которым не расстанусь — это бамбуко-лен эллевилевский. Вот для меня мегауниверсальный, ибо можно с рождения и на весь период ношения.. Первого выносила, сейчас второго буду носить )) Но — это субъективные ощущения, т.к. для многих он кажется очень тонким и скользким, а мне именно эта тонкость-пластичность нравится.

А самым универсальным (особенно для начинающих) считается средней толщины хлопок — он не скользит, легко мотается, не ползет в намотке. При чем, лучше брать б/у, т.к. он уже мягок, разношен и податлив в намотке.

Насчет размера куртки скажу, что когда она со слинговставкой — то там по-любому идут доп. сантиметры, поэтому можно смело брать размер, который "впритык", чтобы не болталась. Особенно, если есть тенденция худеть после родов.. Но, ес-но, главное, чтобы вам по плечам он был самый раз ))

0
11.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Спасибо огромное за советы))))
0
12.02.2015
Ирина Ф.
Ника, 13 лет 8 месяцевКарасик, 11 лет 8 месяцев Москва
У нас зима такая, что хожу зимой до -5 в осенней слингокуртке без утепления - флис и плащевка. Слинг и ребенок греют :) так что возможно пригодится не только осенью. Точнее осенью в ней мне даже жарко было. Я ходила в обычной не застегивая. Правда когда ветер приходилось надевать все же. Ниже -5 мерзли руки, но если надеть шерстяную кофту, то и ниже можно. Просто не было возможности убедиться в этом году :)
0
10.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Вот я много где читала, что зимой в осенних ходят и нормально, а кто то мерзнет в 0 градусов уже. Может от человека зависит... А так если что малышу накидку можно будет добавить или костюмчик потеплей, так ведь?))
0
10.02.2015
Ирина Ф.
Ника, 13 лет 8 месяцевКарасик, 11 лет 8 месяцев Москва
Да у меня ребенок в типа меховом костюмчике был, практически в шубе, еще и слинг - грудь уж точно не замерзнет :) Но конечно от человека тоже зависит, я не мерзлявая :) 0d559e16ac85.jpg
0
10.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Эх, как здорово, что так складно получается у вас)) надеюсь у меня сложится слингожизнь)))
0
11.02.2015
Я бы советовала слинго-шарф, все таки он универсален. Трикотажный хоть и легко мотается, но в нем точно жарко, проверенно на себе. И намотка не много плавает под весом, вы то как раз к лету наберете. Посмотрите какие лучше летние составы, тут не могу подсказать, вроде как с шелком (может льном) не плохо, но как он для новорожденного, по правьте меня если что. У нас был трикотаж, потом хлопковый, плотный, но он еще жарче был.
0
09.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Спасибо за ответ)) у меня была неудачная попытка с первым, трикотажный слинг)) жааарко не то слово, ну и вытянулся весь. Эх, сложно быть новичком...
0
09.02.2015
Есть и плюсы, у вас столько открытий впереди, удачи!
0
09.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Спасибо)) с первым не вышло, с этим обязательно получится)
0
09.02.2015
Видео от слингопарка вам в помощь! И если не будет в колыбельке лежать, пробуйте вертикально. Мы с 3-х месяцев, но горизонтально никогда не лежала.
0
09.02.2015
Анастасия Горлова
Екатеринбург

С рождения можно использовать слинг-шарф, слинг с кольцами. 

Для начинающих советуют трикотажные шарфы. Правда в них, вроде жарче летом, они не так продуваются. Я не пробовала...

Я бы брала тонкий мягкий шарфик. Его удобно и под куртку и летом.

0
09.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Я с первым пробовала начать, тоже трикотажный купила. А лето. Жарко даже в прохладную погоду, ему не пошло) а тут надо постараться))
0
09.02.2015
Анастасия Горлова
Екатеринбург

тогда можно посмотреть с рук шарф разношенный он будет мягче. 

На лето не жаркий лен, но для новорожденного надо разношенный чтобы был, ну или по отзывам смотреть, какой сразу мягкий. 

Со льном очень мягкий шарф Оша совы со льном, я мотала практически не ношенный и он был уже мягок...

0
09.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Спасибо)) возьму на заметку)
0
09.02.2015
Женя
Марина, 15 лет 7 месяцев Москва
Я со всеми тремя сначала использую трикотажный шарф (у меня один ребятенок июльский, второй апрельский, третий майский). Пробовала разные, но больше всего понравился Хагабаб: http://www.naturebaby.ru/hugabub_wrap.html
Он тонкий и почти не тянется в длину, поэтому его и надолго хватает, и не так уж жарко (в же порте мон бебе намного жарче). Или сразу тканый-мягкий, например, Хоппедиц Чикаго.
0
10.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Я с первым как раз трикотажный брала, не помню, может и жепорте, тогда он 1100 стоил, жаркий ужасно, может поэтому не сложилось...
0
11.02.2015
 С рождения можно носить в слинге с кольцами, в шарфе и некоторых май-слингах. Если под куртку, то переноску на два плеча удобней (да и вообще на прогулки тоже): шарф или май. Если выбирать один слинг, то универсальным вариантом будет шарф. Если позволяют финансы, можно взять, к примеру, шарф и с кольцами — использовать в разных ситуациях, когда какой удобнее. Подробнее про выбор.
0
10.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Спасибо)) вот с рождения страшней всего, но я буду стараться)))
0
11.02.2015

Основа основ — Единая инструкция слингоношения — базовая информация http://slingoliga.ru/howto

 Статья по выбору слинга: http://slingomag.ru/choose_sling

Для ношения новорожденного лучше взять куртку с отдельным детским капюшоном.

0
09.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Спасибо))
0
09.02.2015
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

слинг-шарф лучше всего и одежда для кормления (на мой взгляд такого плана самые удобные)

0
09.02.2015
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Спасибо))
0
09.02.2015
Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург
купи слинг на авито! бери шарф.
куртку покупать не обязательно. можно заказать вставку))
все остальное дело техники)) и опыта!
0
27.02.2015
Невероятная Эн
Хитруш, 13 лет 11 месяцевВатруш, 12 лет 9 месяцев Екатеринбург
Ната. тебе в вк написала
0
09.02.2015
вопрос про эрго Фастексы скрипят где можно купить слинг шарф в Красноярске??