Войти

СШ для тоддлера

Марина
Обнинск
Тоже интересно, постою послушаю, что скажут опытные мамочки. Мне хлопок поплотнее рекомендовали,а вот про длину я не подумала спросить ( Предполагаю, что все конечно же зависит от параметров мамы и используемых намоток.
0
12.03.2015
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
В плотном хлопке летом вы сваритесь. Если выбирать слинг из соображений грузовозности, то я бы посоветовала смотреть в сторону льна/конопли.
0
12.03.2015
Марина
Обнинск
Читала что конопля менее продуваема. Может от производителя зависит? Какой шарф Вы бы рекомендовали, если говорить о конопле?
0
13.03.2015
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня были индио — фламенко и петрол. Вот фламенко поплотнее, а петрол вполне себе нам на лето подходил. Его огромный плюс — он совсем немаркий, поэтому и носил ребятеныша, и служил отличным покрывалом, которое на травку стелили)

0
13.03.2015
Марина
Обнинск
Я все на петрол перворелизный заглядываюсь. Вот только в наличии есть 5, боюсь мало длины мне будет. Подскажите еще, пожалуйста,вам ширины дидиковской хватало на годоваса?
0
13.03.2015
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
В наличии где?) Вот новый я бы его не стала покупать. Коноплю очень сложно разносить. Сравниваю вот свой разношенный флоаменко с тюркисом, который схватила, как собрата фламенко по ТТХ. Плевалась-плевалась, так и продала. Индио-коноплю надо разношенную хватать)
Ширины хватало, я как-то и не задумывалась о ней. Но я мотала вперед и на бедро, за спину не пробовала.
0
13.03.2015
Марина
Обнинск
В смысле с рук продают, но хозяйка пишет, что она только один раз мотала шарф. Меня больше всего смущает факт не разношенности шарфика. Буду тогда караулить свой ращношенный идеал на for-slings )) только там так быстро хватают лакомый кусочки (
0
13.03.2015
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну так можно же написать пост, что ищете, вдруг кто предложит

0
13.03.2015
Katrin
Ларик, 18 лет 2 месяцаСтефан, 17 летГриша, 15 лет 4 месяцаАнечка, 13 лет 9 месяцевСережа, 11 лет 10 месяцевГеоргий, 10 лет 1 месяц Уфа

Это смотря какой у Вас малыш.Если спокойный,тихий и очень любит по-долгу сидеть на ручках,то Вам легче будет его носить в длинном шарфе.Но вот у меня к году детки обычно становятся очень прыгучими и для нас больше подходят либо каротыш,либо ССК.Вот представьте-походили,поползали,запрыгнули на маму,две минуты посидели и все по-новой.С годовалой дочкой пыталась использовать 7ку шерсти-дело было осенью.Ничего не вышло-наматываться-разматываться было некогда,надо было догонять слингожительницу) Так шарфик и не поносили.По составу на лето мне лен очень нравится.Коноплю,правда и не пробовала,но слышала,что в жару в ней жарко.

0
13.03.2015
Анна
Михаил, 12 лет 1 месяц Чебоксары
вообще он шустрик, но мы пока не ходим)не знаю, как будет)
0
13.03.2015
Katrin
Ларик, 18 лет 2 месяцаСтефан, 17 летГриша, 15 лет 4 месяцаАнечка, 13 лет 9 месяцевСережа, 11 лет 10 месяцевГеоргий, 10 лет 1 месяц Уфа
Ну может действительно и то и другое приобрести и потом уже ориентироваться по ходу дела.Хотя 7ка-ну это скорее всего только спящего носить.А с бодрствующим-вряд ли...Удачного Вам выбора)
0
13.03.2015
Елена
Сочи

Сначала поймите как и где вы будете использовать шарф) 

Если дойти до площадки/магазина/ из машины куда-то добежать т.е. На короткие расстояния, то стоит подумать про Коротыш. Так же выбор еще будет зависеть от намоток, которые вы хотите использовать. Тут можно посмотреть и почитать про Коротыш. И кстати, ватанаи отличные слинги. И мягенькие и держучие. Особенно киты..

Если вы планируете долгие прогулки, путешествие, еще что-то подобное, тут уж лучше взять классич. Длинный шарф. Необуль по праву носят название рабочих лошадок) этот шарф и маленького слоненка увезет) это точно))) 

Вот формула комфорта о которой вам писали. Как правило чтобы хватило коротыша на 2 плеча это размер от 3.2-3.5 метров. 

Есть еще много в ютубе материала про намотки с коротким шарфом у Нины Зайченко к примеру. 

0
12.03.2015
Анна
Михаил, 12 лет 1 месяц Чебоксары
Спасибо за ответы. Мы сейчас весим 12 кг,  к лету думаю, будем где-то 13, хочу взять что-то с коноплей или льном. С длинным шарфом определилась, возьму 7, потому что 6 мужу еле хватает, а  коротыш какой длины взять, я сама 170 и 48 размера, муж 193 см и 52 размера, чтобы и мне и ему удобно было?
0
13.03.2015
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Я бы взяла 4ку, я 160см 48 размер, тройки мне не на все хватает.
0
13.03.2015
no name
Москва
если просто от подъезда до площадки лучше сск взять, или хип-сит вообще (это если мин 3-5 идти) ну а если коротыш, то смотря в какой намотке вы планируете нести, но по вашему размеру на все намотки для коротыше вам 4ка нужна.
А 7ка для тодлеров нужна если далеко и долго нести, например в ашан пешком))))
0
13.03.2015
Евгения
Ульяна, 17 лет 1 месяцЯсна, 13 лет 5 месяцев Пушкино

я после года крайне редко мотала длинные, 7ки вообще перестала. Пятерка сзади завязывалась и не лежала на асфальте в процессе.

А я за коротыш в 4ке и длинный на долгие прогулки. идеальное сочетание. Потом перейдете на двойки и тройки, их сложить просто или на шею намотать

0
15.03.2015
Ника
Екатеринбург

А какие короткие намотки использовали?

0
18.03.2015
Евгения
Ульяна, 17 лет 1 месяцЯсна, 13 лет 5 месяцев Пушкино
Я вообще одни и те же мотаю, неоригинальные.ребозо, усеченный рюкзак, рррр, полукнк и рюкзак на тройках
0
18.03.2015
СлингоГрад
Сынок, 16 летСыночек, 13 лет 1 месяцСынуля, 9 лет 11 месяцев Волгоград
по моему личному опыту — тодлера лучше носить в коротыше. в намотках на бедре особенно хорошо у нас пошло... в стандартный шарф мотались редко...если идти далеко — то использовала эрго-рюкзак (у нас тм ТеддиСлинг — по этому размер подходит до сих пор), а если не далеко — до площадки дойти например и потом назад, то смысла в километрах ткани нет — только землю подметать))

если использовать длинный на недолгие расстояния — то можно намотку "простой крест" использовать — не надо перематываться и несёт хорошо.

берите цепкие шарфики — лучше алмазного плетения типа YammyMammy например и "подубовее" — лён и плотные хлопки — отличные грузовозы

0
12.03.2015
Sev0styanova
Москва
Можно попробовать не коротыш, а сск например, берите подлиннее для супруга, а сами его в сск если что на спине носить сможете и на короткие расстояния удобно, или как вариант из личного опыта у меня двойка и кольца, и я по желанию могу как сск носить, и как коротыш, и как палантин
0
15.03.2015
Анна
Михаил, 12 лет 1 месяц Чебоксары
13-14 кило в сск я не выдержу)сск есть, но дома максимум минут 10
0
15.03.2015
Берите эрго-рюкзак шарфовый - не ошибетесь! Если шарф, то я б взяла 5-ку, чтоб на кнк с узлом сзади и на двойное ребозо.
0
13.03.2015
Анна
Михаил, 12 лет 1 месяц Чебоксары
эрго у нас есть)хочу еще именно шарф,любовь у меня к нему)
0
13.03.2015
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

если нужно донести до площадки, то можно и коротыш взять. если планируете прогулки долгие все же, то длинный. А вообще, берите оба, пригодятся все равно)

0
12.03.2015

Длину шарфа определите из предпочтительных намоток по формуле комфорта от Ольги Плескань.

0
12.03.2015
Ну по длине - это просто! Можете носить детеныша в однослойных намотках - берите коротыш, не можете - 7 или 8)
0
12.03.2015
👂
0
12.03.2015
Прошу совета - слинг на лето что лучше для новорожденного?

Похожие записи