Помогите новичку во всем разобраться.
ВопросыЯ прочла множество статей, но многое для меня так и осталось непонятым.
Что имеем. 1. Ребенок 1месяц, 2. Мама с 42р одежды 170. 3. У мамы сколиоз(влияет ли это как-то на намотку?) 4. Слинг беру с целью носить по дому, а летом и на улице.
Вопросы: 1. Где вообще в Беларуси можно приобрести слинг? 2. Рассматриваю вариант б/у стоит ли? 3. С какой намотки начать освоение(особенности при сколиозе?)? И где глянуть толковое видео с 'участием' новорожденного(а то я так и не поняла как сделать валик под голову). 4. Какую ткань посоветуете?
Tetati
При сколиозе рекомендую брать качественный шарф и после намотки, не торопясь, распределить полотна по всей спине!
16.04.2015
Ответить
Настюша
Со сколиозом вам точно не стоит носить в слинге с кольцами, наверное. Все-таки нагрузка на одно плечо. А вот в шарфе мне лично легче всего носить — очень хорошо распределяется вес по телу, особенно в намотке кнк. Но с врачом посоветоваться стоит — малышу прежде всего нужна здоровая мама)А б/у можно купить, почему нет) Просто некоторые мамы для ребенка (особенно первого) предпочитают все новое)
16.04.2015
Ответить
Elly with Toto (Слингомаг-консультант)
Основа основ — Единая инструкция слингоношения — базовая информация http://slingoliga.ru/howto Статья по выбору слинга: http://slingomag.ru/choose_sling Полезные вебинары-мастер-классы по слингам: Слинг-шарф (тканый) http://youtu.be/TzULS-7GfLc Слинг-шарф (трикотаж) http://www.youtube.com/watch?v=ecl16-bAGUM Май-слинг http://youtu.be/HN5hR8Bdl-M Как подобрать размер слинга: http://www.slingoliga.ru/aboutsling/formula-komforta/При сколиозе стоит выбрать слинг на два плеча и симметричные намотки. В остальном следовать рекомендациям врача.
15.04.2015
Ответить
Ирина
Слинг модно купить в интернет-магазинах либо бу. Бу продаются здесь в сообществе "слинги на продажу" либо на buy-sling.livejournal.com (for-slings.livejournal.com. Бу для младенцев даже лучше- он будет уже разношенный и мягкий. Ткань лучше брать либо 100% хлопок либо с шелком или бамбуком, но последние более скользкие, могут быть сложности с намоткой. Полезные видео есть на сайте слингопарк или слинголига. Можно на ютубе посмотреть видео с Ниной Зайченко, она очень подробно рассказывает.
У меня был самый первый шарф mums era пейсли коралл, а потом, аак научилась наматывать, купила здесь с рук ellevill paisley silver-pink, очень довольна.
15.04.2015
Ответить