Войти

Девочки, у кого Алое, подскажите: лён, лямки, подголовник, доп. аксы

Mary_K
Казань

1. Лен хорош на лето. У меня льняной с рисунком ручной работы. В носке отлично, но стирать можно только бережно вручную. Поэтому лучше не пачкать.

2. Лямки универсальные лично мне не подошли. Врезаются в спину ниже перекрестья. Слишком толстые, топорщатся на плечах. При параллельном ношении получше, но все равно... Я попробовала шарфовые лямки и теперь ни на что их не променяю! Поэтому отдала свой первый рюкзачок на переделку. Сделают мне шарфовые лямочки. 

На спине носила. Имхо, низковато. В шарфе удобнее тем, что можно посадить ребенка достаточно высоко. А в рюкзаке голова ребенка где-то в районе лопаток взрослого.

3. Разницы особой нет. У одного моего рюкзака подголовник цельнокроенный, у второго — съемный. Удобно и то, и то. Ну, цельнокроенный может быть удобнее будет для совсем малыша, как валик под голову, так как съемный подголовник валиком не сворачивается и не закрепляется. Но таких малышей, которым нужна поддержка головы, в эрго все же носить не рекомендуется.

4. Не знаю, что такое "развивающие накладки". Накладки для сосания? Так они особо ничего не развивают :) В принципе, штука полезная, когда зубы режутся. Бусины не очень яркие и внимание детское не привлекают. Гораздо лучше у меня дочь слингобусы отдельные грызет. Но смотрятся бусинки на подголовнике неплохо. 

0
19.05.2015

Спасибо! Я как раз летом начну носить, но хочу и зимой по-возможности тоже. А после стирки не мятый? 

Ну ей 6 мес уже будет, когда придет рю, но съемный вроде собирается и пристёгивается? Когда спит — головку всё равно нужно чтоб поддерживал.

Я вообще к бусам склоняюсь, вот только на папу их не наденешь же, а он тоже носить будет. Накладка на лямку одевается, выглядит вот так примерно:

8f2ae2a4e21c31c5fcea06c3fc86188f.jpg

0
19.05.2015
Mary_K
Казань
Я свои рюкзаки ни разу не стирала, поэтому ничего сказать не могу. 
Съемный подголовник тоже голову поддерживает, но для этого нужно пристегнуть к плечам стропы от него. 
Вместо бус можно подвесную игрушку небольшую на ленте или толстом мягком шнуре. Это и папа сможет носить. Или к лямке пристегнуть как брелок. 
Накладки для сосания на универсальных лямках у моего рюкзака были просто льняные, гладкие без всякого декора. Они же предполагают частую стирку, поэтому вряд ли там вся эта красота удержится. 
0
19.05.2015
Накладки, я так понимаю стоит заказать. Про игрушки - хорошая идея :) А у Вас какой рисунок? Я просто тоже подумываю, сегодня просматртвала её работы, красота :) правда не нашла сколько стоит, а спрашивать неудобно уже, я Анну замучила уже с расспросами, муж вообще ругает меня, что так долго выбираю...
0
19.05.2015
Mary_K
Казань

Накладки обычно идут в комплекте ко всем рюкзакам Fabled с универсальными лямками. Ну, у меня сложилось такое мнение, когда я проглядывала сайт — везде указано, что "накладки для сосания в комплекте". 

У меня рюкзачок из серии "Тени", рисунок "Быть вместе". Вот такой 

0
19.05.2015
Ух ты, я не знала, что это рисунок, думала ткань такая, прикольно. Про накладки уточню.
0
20.05.2015
Mary_K
Казань

Это рисунок красками по ткани. Поэтому, кстати, рюкзак нужно стирать очень бережно — рисунок может побледнеть. Поэтому стараемся не пачкать :)

0
20.05.2015
Как-то на Авито видела Алое и как раз в Лазаревском районе Сочи, было несколько моделей
0
19.05.2015
Да, я видела их уже год точно продают, там кроха бирюзового цвета, у меня муж его не любит :) Да и я светленький наверно буду заказывать, думала померить, но решила не морочить голову человеку - все равно не буду такой брать.
0
19.05.2015

Я тоже мечтала о Алое, но дочка оказалась крупной, а спина моя слабой) так и не купила, в коляске ездим) Не думаете, что летом жаркова-то будет?

0
19.05.2015
Будет жарко, я вообще думала осенью заказывать, но после массажа осталась ещё дисплазия, будем еще делать в июле, но думаю что ношение в рюкзачке будет хорошо для ножек.
0
20.05.2015
Размер слинга - можно ли брать меньше? Опытные мамы Пензы.

Похожие записи