Девочки, расскажите мне о хипситах, какая в них разница? Хватать любой подешевше или есть какие-то особенности?
Расскажите мне о хипсите
хипсит - переноска "на подхват", долго в нём не поносить....
-
на что обратить внимание:
- широкое сиденье имеющее подъем около 45 градусов у спинки - это важно, потому что когда вы посадите малыша на него, н опустится..если подъема не будет, ребёнок будет съезжать
- спинка... в ней кстати большой надобности нет... всё равно вы будете держать ребёнка рукой - она не обеспечивает притяжения как слинговые переноски... если честно, то лучше вообще без спинки брать, чтобы небыло соблазна отпускать руку
не вижу - какой возраст у малыша..надеюсь вы в курсе про минимальные навыки для начала пользования хипситом?
Возраст младшего - 5 мес, а за спиной двухлетний опыт слингоношения старшей дочери. В прокате смысла не вижу, хипсит не так уж и дорого стоит.
Про подъем 45 градусов поняла, спасибо.
Спинка мне не нужна, да.
дело даже не в цене.просто действительно многим мамам он неудобен..то давит, то сползает.... я вот носила и никаких минусов или дискомфорта не заметила, но мои подруги не смогли с ним подружиться
черри леди - очень нравится.
да, в несколько раз...и по цене тоже в разы дороже правда..(
МММммм очень уж своеобразная переноска... я не смогла ей пользоваться, адская боль в животе, болящие ноги, ноющая поясница. Ещё отдельно могу отметить - сильное смещение центра тяжести, опасно это.. Нам не понравилось. У меня был Pognae
Про различия. Все хипситы разные по материалам и плотности.
Янина, а я все равно дома на бедре буду носить, там еще больше искривление себя идет. Спасибо за ссылку, то что я искала
Я пробовала три варианта: Mam`s Era, Cherry lady и китайский с Алиэкспресса. Мне больше всех понравился Черри, т.к. там наполнитель не жесткий, а пенка. Он не так давит на бедро. Спинка иногда была нужна, но вот пристегивать ее не очень удобно и с плеча съезжала. Соглашусь, что спинка вещь на любителя. А вот существенный (для меня) минус хипа--это негабаритность, но то касается всех хипситов, как класса.
То есть хипсит быть широким в области сиденья, правильно поняла? Больше всего смотрю продается Мамс Эра, можно о них поподробней?
Про Черри поняла, гляну на них.
В ширину Мамс Эра и Черри практически одинаковые, важен наклон сиденья, но, опять же, сейчас, по-моему, все его делают)) А какие подробности именно интересны? Система пояса у них обоих фаст с липучкой. Материал верха у Мамс Эры полиэстр, у Черри хлопок. У Мамс Эры пришита на сидушку рифленая противоскользящая накладка, но это актуально для полиэстра (хлопок и так не скользит). Чехлы снимаются для стирки у всех.
кстати плюсую за Черри - мне они очень нравятся!
у нас был мамс эра без спинки, она и не нужна вовсе, использовали его все прошлое лето, очень выручал, гуляли только с ним, без коляски. если его правильно размещать, то ничего нигде не давит, ребетенка нести очень удобно, я его с себя не снимала, так как на руки заскакивал через каждые 10 мин. необходимо, чтобы сидушка была под углом и с нескользящей поверхностью.