Войти
Мама девочки (1 месяц) Краснодар

Расскажите про ваш май-слинг!

Сочи

Главное условие, при выборе май слинга, этот конкретный май зафиксировал физиологичную позу вашего конкретного малыша и "сел" на вашу конкретную фигуру.

Считайте, что выбираете платье, которое должно сесть на вас двоих)
Для малыша ваших параметров и возраста лучше всего обратить внимание на шарфомаи. В данном случае это принципиальный момент. Ткань должна быть максимально пластичной.
Наличие регулировки слинга тоже очень важно. Ведь именно от его способности "подстроиться" под малыша зависит возможность использования и с новорожденным и с тодлером 2-3 лет. И май слинг будет "расти" вместе с ребенком. Т.е. Готовая, заданная конструкция становится пластичной и регулируемом.
Можно посмотреть несколько тест-драйвов май -слингов которые были проведены на последней международной конференции по слингоношению. Май-слинги Гирасол и Необуль
действительно являются одними из лучших на рынке на данный момент. Их регулировки действительно "работают". Такой переноски вам хватит с рождения до конца слингоношения до 2-3 лет.
Тест-драйвы проведены независимыми слингоконсультантами. по первой ссылке найдете параметры выбора май-слинга, подробный разбор его возможностей и в конце фотографии и примерный параметры детей, физиологичную позу которых может поддержать этот слинг.
Если не ошибаюсь, один из примеров приведенный в тест-драйве возраст малыша 3 месяца, вес 6кг и фото в намотке.
Тест -драйв май-слинга Гирасол от Аллы Корниловой.
Так же очень информативно и есть четкие параметры новорожденных и тодлеров, которых носили в этом слинге и положение было физиологичным и безопасным.

0
26.08.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Май-слинг - это несколько статичная конструкция. Размеры спинки малыш может перерасти, нагрузка больше на плечи родителя, и май заточен под вертикальное ношение.

Удобен май-слинг в плане заданного кармана - его не нужно формировать, неудобен может тем, что квадратную форму нужно подстроить под малыша.

Шарфовый май-слинг может быть использован с рождения, если удается подстроить его под новорожденного.

Популярен, вполне. Есть у меня две точно, а то и больше, слингомамы, поклонницы май-слингов, на все 100 оценившие его удобство.

Единственное, что иногда малыш вырастает и приходится искать гибрид мая и рюкзака, с плотным поясом, чтобы перераспределить нагрузку, или искать большой май-слинг (а такие, на мой взгляд, редкость).

Я люблю майские лямки за то, что их можно подтянуть так, как мне нужно, притянув спинку малыша и распределив нагрузку по своей спине.

0
25.08.2015
Мама мальчика (11 лет) Абакан

У нас был шарфомай Мамс Эра ромбы. :-) гуляли в нем с 2.5 мес. Малышу нравилось, мне тоже. Правда он ооочень ручной, практически "неслезаемый с мамы" был. Так что слинг пришелся как нельзя кстати.

Шарфомай для меня был очень удобным, наматывала быстро. Еще пользовались слингом с кольцами (с рождения). Обошлись без слинг-шарфа, не было нужды в нем. Сейчас мы уже большие, носимся в эргорюкзаке.

0
25.08.2015
Мама четырех (от 12 лет до 22 года) Балашиха

Шарфомаи действительно не очень популярны. И зря)

В 2-3 месяца в нём очень даже можно носить. Условно, он легче слинга-шарфа, т.к. в ситуации, которую Вы описали, можно развязать только верхнюю часть слинга, вынуть ребёнка, а нижняя часть останется на Вас зафиксированной.
0
25.08.2015
Мама троих (19 лет, 12 лет, 6 лет) Ядрин

Шарфомай можно носить и с рождения. Так действительно может быть проще, потому как есть готовый карман, который не надо распускать. Но сама намотка что май-слинга, что шарфа, например у меня занимает одинаковое время. Но май-слинг проще намотать и в ограниченном пространстве - например, у меня получалось накинуть и примотать ребенка в автобусе.

0
25.08.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Я пробовала май в дочины 5 мес., а так мы шарфоманьяки) Я так и не поняла, как нормально притянуть спинку и что делать с верхними лямками, которые метут пол как раз тем местом, которое у ребенка оказывается рядом со ртом( Места он занимает не меньше, а эти длииииинююююющие лямки.... Короче, я не вкурила)

0
25.08.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Новокузнецк

У меня был май-слинг,ходили в нем несколько раз и я его продала,после шарфа нам было в нем некомфортно.Лично для меня намотка шарфа не представляет никакой сложности,а отрегулировать и подогнать его под параметры свои и ребенка легче и удобнее,шарф по моим ощущениям обеспечивает лучшую поддержку.Май-слинг мне даже было сложнее одеть...

0
25.08.2015

вот классный вебинар от Анастасии Величко о шарфомаях https://www.youtube.com/watch?v=CXUAAVfGLfg

0
25.08.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мне было удобнее в шарфомае, но и маи у меня были очень крутые. Первым стал шарфомай от Топа-топ, потом сменила его на шарфомай Необуль. Необуль может быть единственным :) мой в 2 года помещается там идеально.

0
25.08.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Миасс

мне шарфомаи намного удобнее, чем шарфы. Все шарфики продала, для будущего малыша только май, а потом рюкзак Алое.

0
26.08.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Омск

у нас май слинг дива эссенца, носимся в нем с трех месяцев, мне подошел больше чем шарф, мотать быстрее, капюшон есть, чтоб личико прикрыть, когда спит и не такой жаркий как хлопковый шарф.

0
25.08.2015
май слинг....вопрос...? Проблемы с май-слингом.

Похожие записи