Девочки подскажите кто с какого возраста малыша начал пользоваться слингокурткой или слинговставкой? Какие у они у вас были? Можно ли их использовать для 2х месячного малыша?
Слингокуртка/слинговставка
Просто шапку теплую, капюшон пока нельзя, вставка закрывает хорошо
у нас тоже такая зимняя, но мы мартовские - в зимнюю сели месяцев в 9, тоже очень довольны, капюшоном не пользовались
Мне на отдельную куртку было жалко деньги отдавать, итак есть что носить, поэтому, когда было теплее делала накидку из другой куртки (только вместо подтяжек обычную резинку использовала).
А на днях мне сестра сшила накидку, как у финской МАМс, так я теперь вообще счастлива, можно с любой курткой носить и муж может одеть, и стоит не 6тысяч)
Вот и меня жаба душит)))) да и еще не понятно будем ли активными пользователями слинга. А свою куртку вы с такой накидкой не застегиваете?
Тоже не было уверенности, что получится)
Да, куртку снизу застегиваю почти до попы сына. Муж даже свою короткую умудряется снизу на несколько сантиметров застегнуть.
Малыш родился 8 марта, сразу после выписки пошли гулять вертикально в слингокуртке. И до сих пор носим куртки активно)
У меня 2 зимних ilm и 2 демисещонных. Зимние: кэтрин ( пальтр) и прага ( мембрана до сер бедра), деми сандра и вуаля
С сестрой (знающая слингомама) выбрали ИЛМ - Исландия.
Когда я мерила с куклой, мне показалась очень удобной. Сама с месячным малышом пользовалась слинговставкой Гуслёнок - конструкция не идеальна, открыто горло, потому, что не до конца я вставку застёгивала, вариант не для зимы.
А если манишку для себя и малыша одеть как думаете сойдет для зимы?
малышу и так будет отлично, а вот ваша грудь как раз оказывается открытой . Манишку (для себя я утепляла вторым слоем флиса) - мне было нормально. Верх вставки просто не застёгивала а заправляла в стороны под куртку.
куртки не значительно различаются, на мой взгляд, ношу в слингокуртке примерно с 2-х месяцев
Я слышала что они отличаются самими вставками и что самая удобная это трапеция. У вас какая?
Вот неплохая о выборе слингокуртки, для себя нашла несколько интересных деталей, на которые стрит обратить внимание при покупке) может и вам будет полезно. Удачи)
Были ILM Роксана и Гретта, демисезонные Вуаля и Сандра (сандру, можно зимой с флисом носить, она очень теплая). Ехидна - Селена (фигня, а не куртка если честно). В том году купила Сибирочку, но она, имхо, не для младенцев. В сибирочке пришлось перешивать вставку, а резиночки регулирующие глубину капюшона сразу выдрались. Но в ней есть масса плюсов. Вроде флисовой подкладки, удобного кроя молний для доступа к ребенку, внутреннего кармашка.
была/есть мамсэровская сандра - ходили с рождения. проблем в носке нет! :))
