Вопрос по Карауш.

Здравствуйте, именно карауш не совсем удобен в плане засунул-высунул, потому что он не сворачивается на поясе. Лично мне удобен шарф в намотке простой крест, можно посадить - высадить а намотка остается на мне. А рюкзак у меня пошива Галины Черри Леди, очень удобный и дешевле карауша и алоэ.
27.01.2016
вот да, у меня был карауш - я тоже не ощутила простоты вынул-посадил :( так же нужно мотать, каждый раз хорошо регулировать намотку, чтобы спинка держалась
27.01.2016
Согласна про сск. Проще некуда - достал\засунул. Быстрее, чем даже рюкзак, у которого ещё лямки надо надевать-снимать. К тому же сск вам по возрасту.
27.01.2016
В сск можно быстро посадить и вытащить малыша. Самый "шустрый" вариант
27.01.2016
Нельзя носить малыша, который не сидит самостоятельно, в эрго!!! Совсем нельзя! попробуйте примерить сск - слинг с кольцами /хороший, из шарфовой ткани. Его достаточно быстро регулировать, и он правильно поддерживает малыша. А в эрго будет гиперразведение ножек и перетяжка поясницы (у ребенка в этом возрасте НЕТ прогиба поясничного, он позже будет. Позвоночник С-образный.
27.01.2016
Есть у гусленка модели эргорюкзачков "комфорт" из шарфовой ткани, идут для малышей. Но лично я физически не смогла поместить свою 2,5-месячную дочь туда. Показался неудобным. А как подрастет и сядет - самое оно. Мягкий, обнимательный, грамотно сшитый. Есть у меня мандука и эргобэби еще, оригиналы. Отличные рюкзы, НО для больших деток, уверенно сидящих самостоятельно. У мандуки даже "карман" для попы, куда просаживается малыш, глубже. Это дает больше возможности для формирования правильной м-позиции
27.01.2016
И, все-таки, ИМХО, для малыша лично мне был удобен шарф. Первый бамбукохлопковый эллевиль, мягкий и приятный. А намотка КНК после более чем 2,5 лет практики, получается с закрытыми глазами ;-)
27.01.2016
Здравствуйте, подскажите вы в итоге пользовались гусленком комфорт? Если да, то до какого веса?
03.09.2016
Ой, только увидела сообщение. Я гусля ношу и сейчас иногда, в 10-11 дочиных кг. Но мне уже неудобен мягкий пояс. Сестра таскает свои почти 18 бегающих 2-летних кг и пищит от восторга.
21.09.2016
Спасибо я классический взяла, довольна пока.
22.09.2016
Ходили в слингоцентр и там нам сказали тоже самое. Но потом сходили в ортопеду. Он рассказал совсем наоборот. Что большинство слингов вредны. У ребенка должна быть прямая спина, но попа должна провисать. Нам 4 месяца и эргорюкзак нам разрешил он. Главное сказал, смотреть чтобы эрго был широкий и "сидел" малыш на бедрах. Так же сказал, что положение "лицом к миру" в эрго можно, но надо смотреть специальные рюкзаки и по возрасту оринтироваться. А положение позвоночника с-образно неверное.
27.01.2016
Вы, конечно же, можете послушать ортопеда, если он такой "специалист". Но я (да и большинство слингомам) КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна с: - неверностью с-образного изгиба в 3 (!!!) месяца. В 4 формируются остальные изгибы, но спина прямой быть НЕ ДОЛЖНА !!!! - положение лицом к миру в ПРАВИЛЬНОМ ЭРГОНОМИЧНОМ рюкзаке... Оно НЕВОЗМОЖНО! - СИДЕТЬ с прямой спиной... Здесь я просто промолчу - вред большинства слингов.. WTF? ваш врач малышевой пересмотрел? нормальный слинг ПРАВИЛЬНО одетый и отрегулированный, обеспечивает правильную м-позицию и абсолютно анатомически верное положение. Слинг-шарф, слинг карман, слинг с кольцами. Эргорюкзаки вы можете спутать кенгуру, в чью сторону даже смотреть не советую. Вот мое резюме: - ВНИМАТЕЛЬНО изучите матчасть про ФИЗИОЛОГИЧНЫЕ переноски. Не путая норм.слинги с кенгуру и сумками для детей. - БЕГИТЕ подальше от такого ортопеда, для которого сидение ребенка с прямой спиной лицом к миру в 4 месяца - физиологично. - Еще разок посетите шоурум или слингоцентр. Пусть вам еще раз объяснят все ключевые моменты в слингоношении. - НЕ ЗЛИТЕСЬ на меня за столь категоричное отношение к мнению врача. Просто я изучила ОЧЕНЬ много материалов по теме и могу достаточно обоснованно все расписать. Но 2 ребенка не дают возможности, к сожалению, пространно объяснять свою точку зрения. Помните: лучше потратить час-другой на изучение матчасти, поиск советчиков и обучение намоткам, чем потом долго расплачиваться угробленным детским позвоночником за желание "быстро" пыгнуть в эргорюкзак. Да, удобно. Да, быстро. Но стоит ли оно того? Прямо сразу вы страшных вещей не увидите: горб не вырастет, спина в обратную сторону не прогнется. Но стоит ли проводить такие эксперименты? успеете еще в эрго побегать, я старшую до 3 лет катала. А в шарфах и сск есть своя преЛесть. И они не так страшны, как могут казаться!
27.01.2016
вот дело как раз в том, что пишут в комментариях только слингомамы и никак не могу найти мнение врача.
01.02.2016
Подруге невролог советовала в слинге носить детя. Другой подруге ортопед то же самое...
01.02.2016
Всемирная организация здравоохранения для вас достаточно компетентней источник ? Там целая брошюра о полезности ношения в слинге особенно для недоношенных детей . Если вобьёте в Яндекс воз слинги вам даст ссылку на неё . Если найдёте на английском можно в онлайн переводчике перевести .
03.02.2016
вот, спасибо большое. прочту
03.02.2016
Да не за что :) я нашим ортопедам не очень доверяю , мне хорошие не попадались . Со старшим сыном с ума сходила ортопедические сандалили даже дома и тд , младший сын максимально дома и на даче ходит босиком , дочь тоже буду босоножить :))
03.02.2016
Гыгы лицом к миру и снагрузкой на бедра - это как?))) к маминому пузу стул привязать?
28.01.2016
Помогите опознать рюкзак! 5 плюсов рюкзака-переноски или слинга!