Когда носить ребенка в слинге?

Слинг - это переноска, чтобы облегчить маме ношение малыша, поэтому его используют в ситуациях, когда ребенка необходимо носить. Если у вас таких ситуаций немного, то и пользуйтесь потихоньку)) С возрастом у ребенка бывают разные периоды: и становится более ручным, и, наоборот, рвется познавать окружающий мир. Рекомендации по поводу сна и кормления: по возможности перекладывать спящего ребенка из слинга в кроватку или коляску; кормить по возможности вне слинга. Слинг - это не гаджет для кормления или сна, особенно на этапе его освоения, когда вы еще плаваете в контроле позы в намотке и правильного захвата груди, например. Навыки ГВ и слингоношения лучше отрабатывать отдельно. Отработаете - тогда сами решайте соединять их или нет.
29.01.2016
В таком возрасте мы в слинге только на улицу ходили, потом начались вечерние кормления по 2-3 часа, и тут слинг очень по делу оказался. Пока можно просто ради тренировки мотать ненадолго, когда ребенок в хорошем настроении, чтобы слинг был связан с чем-то приятным у нее в сознании. Кормить потренироваться в разных положениях - опять же, пригодится :)
29.01.2016
Если у вас малышка спокойно спит или лежит в кровати то зачем ее вообще дома мотать? я мотала старшую потому что она была мегаручной и слинг давал мне единственную возможность что-то поделать по дому, и гуляли в лиге мы соответственно. кормила я лежа на кровати, в слинге только на улице, в нем не очень-то удобно кормить я считаю. сын оказался не таким ручным и мотался дома только пока были колики и на улицу изредка на прогулки. считаю что слинг это не какая-то вещь первой необходимости без которой деть не сможет вырасти, но это ваша палочка-выручалочка если малыш просится на руки или вам нужно куда-то сходить без коляски
29.01.2016
Я считаю, в слинг ребенка мотают, когда это либо необходимо ему (нервничает, плачет, беспокоен), либо на прогулки-дела. Мотать просто для того, чтоб он там находился, смысла нет. Используйте по назначению - это переноска, более гуманная альтернатива коляске. Примотали-заснула-переложили.
28.01.2016
Я гуляю в слинге с сыном. Мне удобнее чем с коляской, и в магазине проще. И главное не париться с тем как одеть, чтобы на улице не замерз,в магазине не спарился. Дома не вижу смысла его использовать (нам 4 недели).
28.01.2016
Я в основном слинг вне дома использую - для прогулок, поездок и тд. Дома - или если мелкий капризничает и просится на ручки, или если надо пропылесосить, а когда совсем мелкий-мелкий был, кормила в ССК, если при этом надо было по дому перемещаться
28.01.2016
во-первых, вы сами ещё должны восстановиться после родов - это очень важно. По этому носите малышку только по необходимости, даже в слинге. по поводу ношения в слинге на мой взгляд не может быть строгих "носить столько-то", т.к. все дети разные, все мамы разные... сколько вам и вашей малышке нравится быть ослингованными - столько и правильно))))))) если же у вас или у неё это будет вызывать дискомфорт, вряд ли кто-то из вас будет это терпеть. по поводу "когда начинать" - можно с рождения... но как я вам написала выше - вам стоит думать и о себе, а носить могут другие родственники
28.01.2016
У меня средний и младшая с месяца до 2,5 месяцев просто жили на мне, хотя до месяца днем прекрасно спали в детской кроватке, слинг очень помог Активничать во время переодевания, утренней гимнастики и массажа(я деткам каждый день делала до полугода)
28.01.2016
Здравствуйте! У меня ситуация такая же - дочь в месяц "залезла" на руки(причем именно ко мне надо) и сама не желает спать. Вчера слинг купили, она спит еще лучше, чем на руках, на кормление ее будить пришлось. Расскажите, пожалуйста, как ваши детки начали "выходить" из слинга, как начали спать сами.. Очень переживаю, хочется позитивного чужого опыта 😀
10.02.2016
Месяцев с 2,5-3 уже начали спать опять в кроватке, но слинг не разлюбили, в 4 месяца у них большой скачок в развитии, уже стало интересно головой крутить и игрушки трогать, в этот период хорошо выручали игровой коврик с дугами и мобиль. А вообще я не сильно переживала по поводу того, что дети живут на мне :) У меня со средним и с младшей ГВ и совместный сон. Среднего только к рождению младшей отселили в отдельную кровать :)
10.02.2016
Спасибо! Мы тоже спим вместе, еще с сыном поняла, что это мой вариант ) но тот днем спал спокойно по 2-3 часа без проблем, а доча другая совсем.. Буду ждать пока насидится на мне ))
10.02.2016
У меня ребенок спит в кроватке. В слинге только если мы в гостях или еще где-то ходим и она утомилась. Дома ношу ребенка когда она уже наигралась, но спать еще не готова и требует с ней тусоваться. Вот именно тогда сажаю ее в слинг и мы разбираем стирку, раскладываем вещи по местам и тд. Удобно ходить в магазин и поликлинику.
28.01.2016
В 3 недели активничать? ). В слинге в 3 недели я пыталась носить, когда ребенок не спала ( а она редко спала по моим ощущениям ) начинала нервничать, я ее в слинг. Но у нас с ним так и не срослось. А вообще подруга у меня утром вставала, сажала ребенка в слинг, и шла пить кофе. Была счастлива. Можно еще уборку небольшую делать. Гулять в слингокуртке. Это если не в колыбельку мотаете
28.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой эргорюкзак купить оцените намотку