Попробовала я заспинную сегодня впервые, 2ды.
Исходные: мама кожа-кости (плечи очень костлявые, увы), сын 9,5кг, шарфом МЕ Марокко мотала. Мотала повыше - чтобы мог выглядывать из-за плеча (нам 10мес. уже, все интересно). Ну и что - это же пытка какая-то!!! Оооочень больно плечам. Даже голова заболела.
В чем ошибка: в самой намотке (я без фото, на Зайченко засмотрена до дыр, все более-менее делала) или все-таки для заспинных нужен другой шарф? Или вообще "рюкзак" - не самая легкая для ношения намотка?
"Рюкзак" из СШ: нужен совет
рюкзак нужно очень аккуратно подтягивать :( у меня лучше ДР получается, да и нести в двуслойной проще
а вообще 3ки только на рюкзак и набедренные хватит (на ДР на 44 размер - нет?)? я Ошевского дракона со льном под рю хотела (нашла 3ку Селандина), но чувствую, что не стОит - "разрежу" плечи (
Саша, надо сначала освоить азы, а потом кидаться на ДР. Нести-то понятно, проще в двух слоях, но если косяк в намотке, его лучше корректировать на уровне рюкзака. Потом будет получаться любая.
Попробую другим шарфом тогда сегодня примотать. Эх, плечи мои, плечи )
Лично мне в др было проще подтяивать полотна. Рю я могу нормально намотать толькотак: сначал одно полтно закинуть назад и вывести, потом второе, а не 2 одновремнно, как на сингпарке показано
Проблема решилась эввеливским бамбукохлопком. Ни-че-го не болит. Е-хууу! Сын посидел минутку и вырубился )
Эх, мне в эллевилевском бамбухлопке тяжело было даже в кнк носить старшую, когда она наела 8-9 кг. Зато сейчас младшие 4-5кг - одно удовольствие!
5кг я в бамбукольне догадалась носить (1ый шарф был), по сравнению с ним - все отлично и не скользко )))
Я мотаю по Хэдвич, любую намотку заспинную с одного и того же начинаю. Нижний борт остается плотно зажат детской попой, поэтому можно спокойно мотать дальше.
у меня не получается так лихо подкидывать младенчиковую попу:(((
Я свою 14.5 пока подкидываю) В 18 не знаю, как будет получаться, но он помогает мне)) Держится сам, уже знает, когда где и что поднять и вытащить)
В плане заспинных намоток я ориентировалась на канал wrapyouinlove. ИМХО - удобнее мотать именно по ее принципу.
Режет и давит. Перемычку делать побоялась, т.к. еще жива память о лактостазе полугодовалой давности ))) Вообще очень боюсь на грудь шарфом надавить: я на работе чуток костюм (спец.одежда) "в облипку" одеваю - через 3 часа домой приношу распухший "бидон". Полотна при перемычке не расправлять тогда лучше? Просто перекрест сделать?

Попробуйте вот такого плана намотку, нигде не давит, на момент фото была кормящей.
Но, имхо, на кости просто рюкзак тяжеловато нести.
Спасибо. Да, дочь про мои плечи так и говорит: "папа, у мамы - КОСТЬ!"
Сделала почти как у Вас на фото. Сменила шарф. Все супер! спасибо )
Мне в тонких шарфах носить тоже тяжело и больно. Хорошо получилось в елке и халифе. Лямки получаются мягкие и толстенькие.
ну, я б не сказала, что марокко тоненький. а у халифа меня как раз толщина смущает - пишут, что "пальтишко"...хотя паттерн - ммм!
Нееее, он мяконький, рыхленький, дырявенький, я ношу 2хлетку - волшебно. Пробовала мотать 7-месячного пухлого младенца, тоже очень хорошо, под ножками не давит. На пальто совсем не похоже ))
на что уж эллевиль младенческий бамбукохлопок тонкий - но намотала его, и все круто! видимо, все же именно от шафа зависит.