добрый день! Доче летом будет полтора года, хотим поехать к бабушке на море и нужно решить, что будет удобнее из переносок, потому что на море и вообще от бабушки в город нам надо будет ездить на автобусе или ходить пешком. У нас есть слинг, но я с ним зажарюсь и запарюсь мотать-перематывать. Посоветуйте, пожалуйста, что в таком случае нам лучше приобрести: эргорюкзак, хипсит, майслинг? Ни с чем из этого не сталкивалась, во что быстрее можно посадить ребенка и в чем его удобнее нести минут 30 минимум?
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Краснодар
Посоветуйте эрго
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет)
Волгоград
хипсит если и брать - то лучше сначала с прокатом попробовать... некоторые мамы жалуются что давит на косточку... я носила, ничего не давило, но не 30 минут конечно.
на длительные прогулки лучше брать все же эрго - за счет широкого пояса вес малыша меньше чувствуется. лично я люблю рюкзаки ТеддиСлинг серии "люкс" - они регулируются под размер малыша, так что можно смело покупать через интернет - будет в пору в любом возрасте. ещё у них есть бонус - резиночки, чтобы сворачивать рюкзак на поясе, если малыш надумал идти сам ножками! так же у них лямки так устроены что без проблем можно располагать малыша как спереди так и сзади
май-слинг тоже удобная штука, для лета хорош... но не всем нравятся длинные лямки, тем более если малыш то на руках будет ехать, то сам топать ножками
0
13.04.2016
Ответить
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет)
Краснодар
Спасибо, посмотрю теддислинг)
0
13.04.2016
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
Хипсит точно не посоветую, очень смещает центр тяжести, себя пожалейте.
Я путешествую всегда с рюкзаком (ездила в 1,2 и 2 года), в + 30 чувствовала себя отлично :)
0
13.04.2016
Ответить
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет)
Краснодар
Да вот меня в хипсите это и смущает, спасибо)
0
13.04.2016
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
Когда жарко, жарко во всём. у рюкзаков открытые боковины, что обеспечивает хоть какую то вентиляцию. Вообще весь жар между мамой и малышом.
0
13.04.2016
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Ялта
Я в +30 и без рюкзака себя фигово чувствую)))))) сосудики...
0
13.04.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
рюкзак занимает много места, а короткий шарф (3 метра) можно носить как палантин. Кроме этого, если взять шарф из шелка ( очень рекомендую дидимос! я в нем 19 кг ношу!), то будет не так жарко! и мотать его не долго! можно мотать короткие заспинные намотки
В рюкзаке будет преть живот под поясом и плечи под лямками. Кроме этого, с таким достаточно высоким ребенком могут быть уже не удобны стандартные размеры рюкзаков
0
13.04.2016
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Ялта
Мне кажется хипсит удобнее будет,если быстро и нести не долго.А так у меня Теддислинг Эрго.Довольна,но летом потеешь,конечно,по другому никак(
0
13.04.2016
Ответить
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет)
Краснодар
Да я понимаю, что по-любому жарко, но я как представлю, что наматывать, так сразу жарко становится от мысли)))
0
13.04.2016
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Ялта
Ну вот в Тедди эрго наматывать не нужно ничего.Застегнули и все.И правильно вам написали,что его можно на поясе свернуть.У меня Люкс,покупала,дочке было 4 месяца,сейчас нам год и семь,до сих пор нормально себя чувствуем,там все регулируется,вообще много плюсов,и качество мне нравится.
0
13.04.2016
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Новокузнецк
Самый быстрый и компактный вариант на лето - шарф-коротыш в тройке, крест из восьмерки на два плеча, продувается с боков, мотается очень быстпо и не нужно перематывать, вынимая ребегка и помещая обратно)
0
13.04.2016
Ответить
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет)
Краснодар
Вот я тоже подумываю теперь об этом)
0
13.04.2016
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Новокузнецк
Это еще и довольно бюджетное решение) У нас был хипсит - он не для получасового ношения, в рюкзаке в общем не жарко, у нас Алоэ - животами друг о друга не греетесь, по бокам тоже продувает (в отличие какого-нибудь кнк в шарфе)). Но рюкзак не очень компактен.
0
13.04.2016
Ответить
Сочи
Можно посмотреть Май с не полноразмерными лямками. Это быстрее и проще) и если ребенок сидит, то можно уже не брать шарфовые май, а просто из хорошей пластичной ткани. По мне, май легче, чем эрго для летнего периода. Удачи)
0
16.04.2016
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Калининград
Старшую на большие расстояния в эргобеби носила (>2 лет ей уже было), удобно было. А сестра мужа в восторге отгусленка комфорт шарфового
0
15.04.2016
Ответить
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет)
Краснодар
спасибо, присмотрюсь к ним
0
15.04.2016
Ответить