Выбор рюкзака с 3 месяцев

Можете посмотреть гибрид рюкзако-мая от Хоппедиц Бондолино о них вот рассказывали на недавней конференции по слингоношению, в них можно носить от 4-5 кг, а лямки не встегивтся в спинку как в эрго, а завязываются как в мае, поэтому в нем можно носить ребенка, который не сидит самостоятельно. Удачи)
03.06.2016
Если нужно, могу дать свой рюкзак, лежит после Пашули пока без дела. Мне нравился рюкзак, я всем была довольна. Рома тоже носил Пашулю, было удобно даже с его спиной после перелома позвоночника.
02.06.2016
у меня рюкзак есть, я его с 6мес буду носить. сейчас все таки решила не рисковать и носить в слинге-шарфе.
02.06.2016
Посмотри лучше шарфо-май. Удобнее наматывать тебе будет, ребёнку (на мой взгляд) лучше в нем. И вес распределяется по спине лучше, т.к. Лямки широкие, как у слинга. Про рюкзак - у нас был мандука. Мне было неудобно по сравнению со слингом.
31.05.2016
Мы в рюкзаке айловмам (2011 года модель универсал) ездим. Затягиваю сильно так что с поддержкой спины все в порядке. Спим по 2 часа на улице. В коляске тоже ор(
31.05.2016
Если затягиваете сильно, будет эффект жужелицы, это тоже вредно((
03.06.2016
Почему думаешь в рюкзаке не будет грудь просить? Наматывание - дело техники. Я тоже сначала перед зеркалом только могла. А сейчас нормуль без него) Хотя я нечасто мотаю, раз-два в неделю
31.05.2016
будет и в рюкзаке, конечно) проще в рюкзаке кормить- достала, села, покормила, одела и дальше пошла, в слинге такое не провернешь, по крайней мере мне это пока не по силам (даже ослабить намотку, покормить и снова намотать- ну не могу я)
31.05.2016
Насколько знаю единственный рюкзак с рождения -это емейбеби. На последней слинго конференции о нем был очень подробный вебинар.Но он достаточно дорогой. Остальные виды рюкзаков с начала самостоятельного сидения или с достижения веса 7, 5 кг.
31.05.2016
В моей 8 кг. Но до сидения далеко нам. Хочется тоже в рюкзак её посадить но боюсь
31.05.2016
В емей беби можно смело сажать, там очень хорошо регулируется детское место. В нем даже недоношенных выхаживают.
31.05.2016
до сидения нам как до луны еще))) а вот 7,5 уж почти есть, грамм 100 осталось\спасибо за информацию, посмотрю
31.05.2016
Нам уже больше 8 кг, но рюкзак бы пока не решилась, так как все-таки велики они для таких маленьких, без примерки нельзя покупать, а у емей беби очень точечная регулировка, их не страшно.
31.05.2016
Дело не в весе, а в параметрах (рост/вес) и НАВЫКАХ малыша! Рюкзак не равномерно распределяет нагрузку по спинке, нагружает там, где не надо и не притягивает там, где как раз надо. Именно по этой причине возраст ношения малыша - возраст самостоятельно сидения.
02.06.2016
Рюкзак нельзя, можно май слинг (шарфовый) или рюкзакомай. Все рюкзаки обеспечат замечательное переразведение ножен и замечательное отсутствие поддержки спины, включая мандуки, эргобэби, поньё и всё, что там ещё рекомендуют с 0. Просто в этом деле не получится. Опыт намоток приходит, главное уделить этому время и внимание.
31.05.2016
понятно. ношу уже второго в слинге, но никак я не стала фанатом слингоношения, больше коляска в почете. люблю, когда малыш хотя бы два часа спит в коляске на прогулке, это время, когда я могу отдохнуть, все остальное- тесный телесный контакт, совместный сон и ношение/сон на ручках дома. но надеялась, что рюкзак сможет выручить, все чаще на прогулке просыпается и не хочет лежать в коляске
31.05.2016
Ну, совмещать тоже полезно, где то и коляска удобнее :) Дело не в фанатизме, а в удобстве. У меня сынишка вообще не спал в коляске. Есть рюкзаки подходящие для ношения малышей, но они больше гибриды и достать их сложно (например рюкзак от ТопаТоп). Из доступных вариантов рюкзакомай - пояс рюкзака, лямки как у мая.
01.06.2016
Знаю, что в эргобэби есть специальный вкладыш для деток с рождения. Консультировалась с мамочкой 6-х деток. Она столько этих рюкзаков/слингом перепробовала. И занимается этим профессионально (детские товары изучает, пробует на своих детях). Она мне очень советовала эргобэби. В Мандуке не понимаю как можно малыша до 6-7 месяцев носить.
05.06.2016
Плюсуюсь! Инн, посмотри эргобейби с вкладышем, может заинтересует. Ещё есть фирма Lillebaby, они тоже с рождения, только малышам нужно что-то подкладываться в районе ножек. Посмотри видео в ютуб поймёшь о чем я. Правда их из-за границы нужно заказывать. В России не видела их.
05.06.2016
Очередной УЖОС! Замечательно показана П-позиция >_< Где вы это находите?
05.06.2016
Янина, вы наверно не замечаете, что мы с Мариной пишем про ВКЛАДЫШ. Если родители будут носить малыша во вкладыше в этом рюкзаке, то такой П-позиции не будет. Без вкладыша мы не советовали Инне этот рюкзак.
05.06.2016
а если вы не заметили, то на картинке рюкзак Lillebaby.
05.06.2016
Янина, посмотрите на ютубе видео про lillebaby. Там показано, что подкладывается что-то под попу малыша, и получается нужная м-позиция.
05.06.2016
Янина, спорить с вами не буду. Перед покупкой любого рюкзака или слинга (да и любого товара) нужно внимательно читать иструкции и рекомендации производителя как использовать этот товар. Если вы не использовали Lillebaby и любой другой рюкзак, это не дает вам права говорить о нем плохо. У меня есть знакомые, которые пользовались Lillebaby, Manduca, Ergobaby и др. Да, тех, кто рискнет носить новорожденного в таких рюкзаках - просто нет. Все прекрасно понимают, что слинг здесь наилучший помощник. Что касается эргорюкзаков, то я советовалась со слингоконсультантом, который порекомендовал использовать его с 4-х месяцев, а Мандуку только после 7, но не на долгое ношение. Я и сама это прекрасно понимаю. Использую рюкзак только когда нужно быстренько надеть его и идти по своим делам. С новорожденным и на долгое ношение использую только слинг. Из всего вашего общения с Екатериной, я бы тоже сделала вывод, что вы против рюкзаков. Однако, вы их используете. Единственный вопрос, который возник у меня в голове: вот вы написали Инне "Все рюкзаки обеспечат замечательное переразведение ножек и замечательное отсутствие поддержки спины", это вы относите только к детям до 6-7 месяцев или вообще так считаете?
06.06.2016
По моему из контекста беседы вполне понятно, что речь идёт о детках до возраста самостоятельного сидения. Рюкзак не способен обеспечить необходимую позу и поддержку для малыша. Эту же информацию можно найти на сайте слинголиги, погуглите сами пожалуйста. Никто из консультантов не станет рекомендовать ношение малыша в рюкзаке с 4-х месяцев, есть формулировка "ДОПУСКАЕТСЯ при ..." и целый список ограничений по навыкам и параметрам. Так же рюкзак рюкзаку рознь, они хоть и похожи все внешне, но уж очень они разные. Есть крутые рюкзаки, к которым с какой стороны не подойдёшь, а докопаться невозможно, а есть непутёвые, у которых всё не так ... Знаете, если я не пользовалась этим Литлбэби, то более физиологичным это его не делает :) я не пользовалась кенкурушками, а ведь многие их используют ... по вашей логике они прекрасны! Я пртив рекомендаций носить 3-х месячного малыша в рюкзаке, а именно об этом был пост автора, против дурацких рюкзаков (зачем, если есть хорошие), в остальном рюкзак прекрасный помощник маме.
06.06.2016
А какие рюкзаки вы считаете хорошими? Не сочтите за претензию. Мне просто интересно. Хочу себе купить новый рюкзачок.
07.06.2016
Для начала критерии объясню: 1) посадка малыша, она должна быть глубокой, для не ходящего малыша важна М-позиция, да и правильно нести гораздо легче; 2) удобство для мамы, параллельное и перекрёстное ношение лямок, обязтельно удобный пояс (не жёсткий) 3) широкие стропы, лучше распределяют нагрузку по спинке. Тонким стропам, соответственно маленьким фастексам, я не доверяю (опыт туризма) Всем этим критериям отвечают рюкзачки ТеддиСлинг, Алоэ, сюда же можно отнести бюджетный Гуслёнок (но не всем нравится мягкий пояс, хотя для некоторых - спасение). Ещё есть рюкзачки ТопаТоп, сама не трогала, но на картинках они всем хороши. Я уже много рюкзачков видела, щупала, в том числе и зарубежные, но по удобству они сильно уступают.
07.06.2016
Вот если бы эта "мамочка" что то понимала в физиологии, то не стала бы советовать вам этот "чудо-матрасик"
05.06.2016
Эта мама живет в Америке, консультируется со всевозможными врачами и американскими и европейскими, дает очень нужные советы. Не придумывает их от балды. Более того, как я уже сказала, она специализируется на изучении детских товаров. В своих трансляциях она очень подробно рассказала и показала эргобеби и вкладыш для новорожденных, показала, что в этот вкладыш ребеночку ножки укладывают "лягушечкой" (а это собственно, естественная поза малышей). И, не смотря на это, она все-таки рекомендует слинг на долгое ношение. Ни одна соображающая мама не будет носить ребенка в таком рюкзаке целый день, и не важно сколько ребенку 2-3 месяца, 8 месяцев, год или два. На долгое ношение лучше слинга ничего нет. А вот на прогулку на часик я вполне бы и одела эргобеби.
05.06.2016
Ну если бы вы почитали, то позу "лягушечкой", не рекомендуют слингоконсультаны, информация легко гуглится. Матрасик - плох ещё тем, что в нём НЕВЫНОСИМО ЖАРКО, для сравнения ощущений, завернитесь целиком в ватное одеяло и сядьте около печки и прикройтесь ещё вместе с печко вторым одеялком - вот вам ваш матрасик. Так же эту информацию можно узнать от СЛИНГОКОНСУЛЬТАНТОВ, квалифицированных людей в сфере ношения деток.
05.06.2016
Интересно, а как же у вас ребенок находится в слинге? Разве у вас не лягушка? Лягушка - это та же позиция "М". Понятно, что в +30 будет жарко, а в чем собственно жарко не будет в такую погоду? И в слинге будет жарко. Осенью и весной вкладыш идеален, да и в прохладные вечера тоже. А лето у нас в последние года не очень жаркое. Один месяц от силы. И, давайте прекратим это пререкание. Лучше бы вы с таким рвением убеждали мамочек, которые покупают кенгуру за тысячу рублей, переходить на слинги и рюкзаки.
05.06.2016
Ммм зачем мне вообще кого то убеждать. У всех есть свои головушки на плечах. Поза лягушка в рюкзаке и поза малыша в слинге - две разные вещи. Матрасы/трусы/подушки - маркетинговых ход, что бы купили, ни о какой физиологичности там речи не идёт. Почитайте, посмотрите, прежде чем так рьяно пытаться что то доказать. Вся информация легко гуглится, об этом много раз писали на всех слингофорумах, на эти темы есть вебинары - главное хотеть найти информацию. И да, я доверяю "Российской школе" слигоношения, по многим вопросам они расходятся с западной и с американской.
05.06.2016
На мой взгляд, доверяться только одной системе - глупо. Нужно быть открытым к информации. Изучать ее со всех сторон, и создавать для себя какое-то общее понятие и представление. Согласна, что и западные и американские врачи во многих вопросах (не только слингоношения) расходятся. Но разве это плохо? Ведь мы изучаем все точки зрения и формируем свою, не похожую ни на одну из них. Что-то нам близко из западной точки зрения, что-то из русской, а что-то из американской. Главное, находить для себя полезную информацию. Я читаю информацию про слинги, я смотрю видео на ютубе. И хоть убейте, но не вижу я разницы "лягушек" в слинге и в рюкзаке. Что там, что там - М-позиция.
05.06.2016
1) лягушку не рекомендуют для использования, так как она очень сложна для освоения. Есть случаи, когда это лучший вариант, но лучше проконсультироваться со специалистом. Так же не рекомендуют носить ножками во внутрь, из за того, что малыши чувствуют опору под ножками и начинают пружинить, что опять же создаёт вертикальную нагрузку. 2) в матрасах/трусах/подушках не получается лягушка, получается раздавленная фурой лягушка. Вся суть матрасика сожрать объём, надевая рюкзак вы просто притянете этот объём к себе, сплющив малыша. А какие могут быть альтернативы в физиологии? какая разница какая школа этот вопрос рассматривает, физиологию младенца это не изменит!
05.06.2016
Ой, все! Вы - яростная противница рюкзаков. Я это поняла. Если у вас все сошлось со слингом, то я очень за вас рада. Но не надо все рюкзаки гнобить. Я им пользуюсь, и считаю его прекрасным вариантом на не долгое время ношения. И я не говорю сейчас про малышей. У меня есть Мандука, в котором я начинаю носить ребенка, только после того как он сел, но не на дальние расстояние и не на "долго походить". На "долго походить" лучше слинга ничего нет.
05.06.2016
Ага :))) ненавижу рюкзачки!
05.06.2016
Вот лучше объясните мне, может я что не понимаю. Почему все слингоконсультанты М-позицию называют лягушкой? И вы пишите, что ее не рекомендуют. А в этой статье рекомендуют до 3 месяцев ножками во внутрь носить, в естественной позе малыша. https://www.babyblog.ru/community/post/sling/645539
05.06.2016
Я вам пишу про положение, когда ножки находяся внутри слинга ( и не важно шарф это или рюкзак) - оно же "лягушечкой"/ поза эмбриона и тд. Если речь идёт о ножказ наружу, чаще всё же используют М-позиция, потому что на букву М похоже. Для изучения почуму же это не так круто, а остальная информация есть на сайте слинголиги.
05.06.2016
Я носила с 4-х в мандуке.
31.05.2016
Рюкзак рано, посмотрите май-слинг, он легко одевается тоже. Его очень быстро все осваивают. Я на улицу только в мае носила с рождения, пока шарф мотала бы, старший бы 10 раз зимой вспотел в верхней одежде. А май очень быстро тоже одевается, не сложнее рюкзака.
31.05.2016
я уже май смотрела давно, пока всё присматриваюсь) наверное на нем остановлюсь. какой посоветуете?
31.05.2016
Любой из шарфовой ткани.
01.06.2016
Слинг на лето какой? В чем носить трехмесячного карапуза?