Войти

Стало тяжело

СлингоГрад
Сынок, 16 летСыночек, 13 лет 1 месяцСынуля, 9 лет 11 месяцев Волгоград

добрый день.

ситуация непростая, особенно потому что нет фото для оценки - возможно, что и намотка страдает. основная ошибка в надевании эрго - это неплотно и неровно надетый пояс рюкзака. если он съезжает под весом ребенка - надо потуже его затягивать (конечно чтобы вы могли дышать))) и возможно даже повыше! чем выше малыш, тем легче его нести.
вторая ошибка от чего могут болеть плечи - перекрестие лямок "съехало" к шее.
это в том случае если вы носите лямки Х-образно... при надевании рюкзака следует тянуть лямку сначала ВНИЗ и только потом в бок к фастексу. Если в процессе носки лямка съезжает, нужно поправить её, либо вообще перейти на ношение лямок параллельно (если модель рюкзака позволяет)
вообще не стоит ориентироваться на других мам. у всех порог выносливости разный и здоровье разное. кто-то максимум 10кг может вынести, а кто-то и по 20кг носит не задумываясь про боль
так же конечно стоит провериться у ортопеда или остеопата - может быть что за последние месяцы у вас развилась какая-то болячка и её стоит пролечить
0
01.06.2016
Светлана
Санечка, 14 лет 3 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский

Спасибо! Попробую подрегулировать ремни! Думаю все таки в них дело.

Ну и ортопеда тоже не исключаю(

0
01.06.2016
Светлана
Санечка, 14 лет 3 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский

Я затянула на поясе потуже и лямки на плечах немного раздвинула и прогуляла больше часа нормально! Спасибо за советы!

0
03.06.2016
Лика
Валентина, 13 лет 11 месяцевВячеслав, 12 лет 4 месяцаУльяна, 10 лет 4 месяцаИван, 7 лет 10 месяцевМария, 6 лет 2 месяца Чайковский

А у тебя какой рюкзак? Я своего медвежонка до года с лишним таскала. С мелкой попробывала шарф трикотажный - это совсем иные ощущения. Я ее 6,5 кг целый день могла таскать. Жаль выросли мы из него. Еще слинг с кольцами у нас есть. Оказывается в шарфовой ткани есть большой смысл. Но сск доче не нравится. И меня перекашивает на один бок. Теперь смотрю в сторону май-слинга из шарфовой ткани с толстыми лямками крест накрест по спине - думаю должно быть мегаудобно. А пока посадила дочу в рюкзак, после шарфа уже не так впечатляет.

0
01.06.2016
Светлана
Санечка, 14 лет 3 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский


У меня вот такой, только расцветка другая. Я когда его одеваю, мне не тяжело, поэтому думаю, что как-то отрегулировала не так, только вот как именно пока не поняла. Я другие не пробовала, так что для меня это чудо вещь)

0
01.06.2016
Лика
Валентина, 13 лет 11 месяцевВячеслав, 12 лет 4 месяцаУльяна, 10 лет 4 месяцаИван, 7 лет 10 месяцевМария, 6 лет 2 месяца Чайковский

Слушай, а он у тебя от колена до колена у малыша? Попа хорошо провисает? Нам когда рюкзак стал мал, то стало тяжело носить. Это началось месяцев с 9 и до года. А вы уже большие.... Я ж тоже только со вторым на рюкзаки "подсела". А на третьей буквально отрываюсь, хочется попробывать все. У нас уже есть трикотажный, с кольцами и рюкзак. Соберусь покупать май, позову попробывать. Еще шарф охота, они такие красивые. И в шарфе, предполагаю, носить легче. Все таки лямки рюкзаки все равно давят, а у шарфа "расползаются" по плечам.

0
02.06.2016
Светлана
Санечка, 14 лет 3 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский

Да, положение ребенка правильное.

0
02.06.2016
Марина
Старшенькая, 29 лет 10 месяцевМладшенькая, 12 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Без фото сложно сказать. Прикрепите фото спереди и сзади как вы носите. Какая марка рюкзака? Какие лямки?

0
01.06.2016
Светлана
Санечка, 14 лет 3 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский

Картинку рюкзака выше в комментарии прикрепила. Фото на мне смогу только завтра сделать.

0
01.06.2016
Марина
Старшенькая, 29 лет 10 месяцевМладшенькая, 12 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Вам уже выше ответили, как отрегулировать лямки и пояс ) но без фото на вас

Точную причину не установим))

0
01.06.2016
Светлана
Санечка, 14 лет 3 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский

Я сегодня буду пробовать регулировать как посоветовали!

Понятно, что не установите, но совет дадите!)

0
02.06.2016
Мария
Elisabeth, 10 лет 10 месяцев Цюрих

А как вы его носите спереди или за спиной, лямки параллельно или на крест, на талии или на бедрах, ну и последний вопрос что за рюкзак?)

0
01.06.2016
Светлана
Санечка, 14 лет 3 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский

Спереди, лямки параллельно, на бедрах. Фото рюкзака выше прикрепила.

0
01.06.2016
Мария
Elisabeth, 10 лет 10 месяцев Цюрих

Одевайте на талию и лямки накрест, если длина позволяет, крест как можно ближе к копчику

0
01.06.2016
Светлана
Санечка, 14 лет 3 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский

Не пробовала накрест делать... Спасибо, попробую.

0
01.06.2016

Добрый день. Пришлите фото посадки ребенка и лямок на спине мне на почту или в личку в контакте. Посмотрю что можно исправить.

https://vk.com/teddysling или teddysling@mail.ru

Естественно фото только для личного просмотра без распространения.

0
03.06.2016
Светлана
Санечка, 14 лет 3 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский

Добрый день! Спасибо, что предложили помощь! Но мне уже девочки ниже посоветовали как отрегулировать ламки и проблема решилась!

0
05.06.2016
Елена
Сочи

У каждого свой весовой предел. Считается что это вес равный 1/4 от веса носящего. 11-12 кг-это уже очень прилично. Пересаживав ест за спину! В эрго это легко освоить) мы пользовались Таким последний раз носили 15 кг на пешей прогулке по заповеднику.. Тяжело, конечно, но спина не отвалилась))) удачи!

0
03.06.2016
Светлана
Санечка, 14 лет 3 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский

Если 1/4 от веса, то еще есть небольшой запас)

Я затянула на поясе и немного лямки раздвинула на плечах как ниже советоввали и прогуляла больше часа! Видела в инструкции, что можно на боку и на спине носить, но пока не пробовала. Мне кажется на спину если посадить, то придется вперед наклоняться, не красиво как-то) Но попробую!

0
03.06.2016
Лейла
Дамир, 11 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

возможно, стоит носить чуть ниже- тогда больше нагрузки уйдет на бедра и поясницу. а еще возможно стоит сменить эрго на более грузовозный и с шарфовыми лямками ( как вариант).например, алоэ. рюкзак по типу лав мам меня и в 8 кг ломал, а алоэ 9 несет как пушинку. почитай по них- широкий шикарный бандажный пояс небо и земля с обычными эрго.

0
02.06.2016
Светлана
Санечка, 14 лет 3 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский

Я затянула на поясе и раздвинула на плечах лямки, как советовали ниже, и прогуляла больше часа нормально!

Новый рюкзак покупать не хочу, этот теперь опять меня устраивает) Я просто другие не пробовала, поэтому мне нравится. Но я почитаю, спасибо, может действительно нужно будет скоро новенький покупать!

0
03.06.2016
Пани Толстишка
дочечка, 24 года 9 месяцевСыночек, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А у них вес не переносится на бедра? После 10 кг уже лучше что-то вроде хипсита. Например, туристические и велорюкзаки на плечи никогда груз не повесят, специальные мягкие широкие на бедренные ремни есть.

0
01.06.2016
Светлана
Санечка, 14 лет 3 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский

По идее переносится. Мне кажется рановато еще для хипсита, т.к. еще плохо сидит.

0
01.06.2016
Ольга Соколова
Никита, 20 лет 2 месяцаКирилл, 13 лет 8 месяцевЕгор, 11 лет 9 месяцев Набережные Челны

Если не комфортно носить, тогда не нужно пользоваться. Лучше купить коляску трость. Она легкая. Я только до шести месяцев рюкзаками пользовалась, да и то если куда-то ехала в общественном транспорте. Т.е. крайне редко ))

0
01.06.2016
Светлана
Санечка, 14 лет 3 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский

У нас есть прогулочная коляска. Но часто приходится быть мобильней. Даже просто в магазин сбегать. И как раз летом хотела часто пользоваться общественным транспортом, поэтому хочу разобраться что не так.

0
01.06.2016
Мичето
Ксения, 14 лет 3 месяцаАртем, 12 лет 1 месяц Кривой Рог

Сын весит около 13 кг. Иногда использую эрго. Я больше затягиваю на пояснице и тогда плечам легче. Но и у меня начинают ныть минут через 40

0
02.06.2016
Светлана
Санечка, 14 лет 3 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский

Попробую тоже сегодня посильнее затянуть.

0
02.06.2016
Карауш (Karaush) напрокат, поделитесь? СПб Какой купить?

Похожие записи