Оцените горе намотку

На первой фотке много складок на спине..так не должно быть, ткань должна быть равномерно натянута...и М-позиция нужна...для этого скруглить спинку надо и ножки приподнять, вот в районе икр взять и коленочками наверх приподнять.. А ещё желательно штанишки и носочки, а не слипы и не ползунки..., чтоб на пальчики не давило...
15.08.2016
Очень слабый карман и почти совсем не М-позиция. Допускаю, что это уже после дочкиного сопротивления, но понятно, что такую намотку нужно поправлять. Вы определитесь, как носить - руеами внутрь или наружу. Внутрь - значит руки убираем вниз к своим бокам, дотягиваем карман до середины шеи и хорошо натягиваем по ребенку, чтобы нигде не сборило. Руки снаружи - натягиваем карман чуть выше лопаток и притягиваем верхнюю часть очень тщательно, то есть условно вы можете наклониться, и ребенок при этом не выпадет из кармана) а дальше руки можно прикрыть полотнищами креста. Другой вариант решения проблемы - мотать на бедро, попробуйте робин, обзор другой и положение, возможно, всем понравится. И попу в конце намотки просадите.
14.08.2016
Спасибо, карман как то всегда вверху немного разьолтан. Она при намотке сопротивляется, ножки выпрямляет, ручками машет, голову выворачивает. Потом перемотались, лучше, попа ниже колен была. Она минут сорок отсидела, потом уснула. Если б было неудобно, она б не уснула наверное?
14.08.2016
Ещё вопрос. У меня при ношении дочки было ощущение, что она неровно корпусом расположена, коленки вроде на одном уровне, а вот сама спина как будто на бок завалена. Она в сторону смотрела, может от этого корпус как бы завалился
14.08.2016
Заваливается как раз потому, что вверху не натянут карман. Я с телефона не вижу, сколько вашей дочке) но кажется, вам прекрасно можно носить с руками наружу - нр подмышками ребенка все должно быть хорошо притянуто. Для самоконтроля попробуйте натянуть полотнища в сторону, погуглите "чака-чака". Попробуйте еще немножко переждать сопротивление, поносив ребенка на жгуте. Т.е. вы остановились на начальном этапе намотки, таз в м-позицию привели, но карман не натягиваете. Походили-отвлекли, потом все доделали) Или наоборот - чтобы раз, и намотка готова)) и все натянуто)) Кто как справляется с руками, одна знакомая мотала не кнк, а кпк в тканом шарфе - а это совсем непросто. Зато там ребенок располагался ровно и руки не выдергивал. Вот это отталкивание от вашей груди - гарантия разболтанной намотки. Спит, конечно, в слинге так или иначе тепло и хорошо с мамой)) но во сне тоже следим за спиной и головой)
14.08.2016
Спасибо, очень хорошая идея со жгутом. Очень мне понравилось с ней тоже вместе так, тепло, любимая макушка рядом))))) осталось побороть сопротивление. Нам пять мес, наверное, если б приучила с рождения к слингу, было бы проще.
14.08.2016
Нужен слингоконсултант Раздражения пост. Слингомамы