Еще одна история любви и профессии
Акции и конкурсы#мнс2016_конкурсконсультантов

Мое близкое знакомство со слингами началось 3,5 года назад, когда моему старшему сыну было 4 месяца. Мой идеальный младенец, много и спокойно спящий в своей кроватке или в коляске, вдруг решил, что мир вокруг куда интереснее, если смотреть на него с маминых рук. Моя спина "взвыла" очень быстро, и я отправилась гуглить подробности про то, что я раньше конечно видела, но считала циганскими тряпками)))
Сразу начать с шарфа я не решилась, длинна в 4,6 м пугала. Купила май. Не могу сказать что первые намотки были успешными, я очень боялась, что сделаю что-то не так.... Но малыш сладко засыпал в мае и появилось чувство, что так и должно быть: малыш возле сердца, рядом, будто мне открылся какой-то вселенский секрет, новый мир! Вот так через месяц буквально я уже купила свой первый слинг-шарф, в котором носила аж 9 месяцев, училась на нем и боковым и заспинным намоткам. Только потом, когда сыну был уже год, в поисках второго шарфа покороче я зарегистрировалась в ЖЖ, спустя еще пару месяцев организовала слинговстречу в Днепре и пошло поехало: на встречах мы обменивались опытом, знаниями, помогали новичкам. А с некоторыми мамами мы даже сдружились.
Вскоре у меня набралось уже достаточно опыта и знаний чтобы делится этим. Не могу сказать что на тот момент я знала все, просто было желание и умение послушать, объяснить, показать так, чтобы было понятно и просто. Как-то внезапно для себя я стала организатором слинговстреч в Днепре, ко мне приходили и звонили с вопросами...Параллельно я читала, смотрела ролики, спрашивала советов и помощи в сложных и нестандартных случаях.
Прошло еще 1,5 года прежде чем я стала слингоконсультантом. За это время я освоила слинг как способ минимизировать кризис трех лет, слингоношение тодлера во время беременности, дородовое и послеродовое подвязывание, ношение новорожденного с гипертонусом зимой и еще огромное количество вопросов и нестандартных случаев.
Когда у тебя старший трехлетка в бурном кризисе и исключительно ручной грудничок, понимаешь что слинг это самый лучший помошник!
Когда видишь сияющие глаза другой мамы после того, как у нее все получилось: малыш спокоен, у нее свободны руки, и она наконец-то почувствовала себя причастной к этому волшебству ношения деток у сердца, понимаешь что все делаешь правильно!
А еще, когда смотришь на своих двух сыновей, понимаешь, что ношение детей на руках (в слингах) играет немаловажную роль и для мамы, и для малыша в профилактике послеродовых депрессий, формировании взаимной привязанности и воспитании в целом!
Журавель Алена
Днепр
Страница в ВК: https://vk.com/alenka.sweetheart
Группа в ВК: https://vk.com/slingo_library
Группа в ФБ: https://m.facebook.com/groups/1129932037081365/