Не сложилось со слингом ((

А я люблю сск))) дважды покупала, не получалось, с третьим повезло))) вся соль в том что нет самого лёгкого вида слинга(разве что карман, но он не для новичков ) просто у сск свои ньюансы, вот и все! Мне пришлось пересмотреть кучу видео и перечитать много отзывов чтобы понять где моя ошибка и я их нашла. Но у Вас времени не хватает категорически, моё предложение - вызовите слингоконсультанта! Попросите чтобы привезла с собой шарф и Май. Пускай покажет ньюансы Сск и расскажет как мотать другие виды слингов. В живую это не так страшно))))
09.10.2016
это же дорогоо..) месяц назад также думала про консультанта по ГВ, но из-за цены тоже решила справляться своими силами(
10.10.2016
Это 1.500 р. И плюс вы потом можете позвонить по скайпу если будут проблемы. Или консультация по скайпу без выезда, она должна дешевле быть
10.10.2016
Наталья, еще раз здравствуйте. Ответила на свежий пост и увидела ваш предыдущий. Это устройство называется слинго-сумка, это псевдо-слинг и его лучше не использовать, т.к. он не позволяет поместить ребенка в физиологичное положение. Про простоту использования сск / слинг-шарфа / мая - каждому свое. Большинство сходится во мнении, что сск освоить сложнее в этой тройке. Шарф только кажется сложным. Но и сск и у шарфа несколько разные функции. Условно сск - это слинг на подхват, т.к. все-таки нагрузка на одно плечо. По поводу освоения сск - есть два варианта использования примерно одинаковой намотки и положения - собственно слинг с кольцами, когда вы всю слабину выводить вперед и утягиваете в кольца. И намотка короткого шарфа (2-2,5метра) в намотку "ребозо", когда вы всю слабину наоборот уводите за спину и утягиваете через скользящий узел вперед. Кому-то удобнее осваивать сск, кому-то ребозо. В любом случае, мне кажется, вам стоит сейчас немного приложить усилий в освоении любых слингов (сск, шарф, май), который вам больше нравится, чтобы немного освободить руки. Я не видела мамы, которая бы хотела научиться и не смогла. Уверена, у вас тоже получится.
04.10.2016
вот это тонкости! спасибо большое!
04.10.2016
У меня тоже не срослось с ССК)) хотя свято верила, что он очень простой в освоении. В итоге 2 года относила мелкого в шарфе, гораздо удобнее и проще
04.10.2016
Не пошел и у меня сск, и все время кажется что не правильно, и саму меня крючило на один бок. Самый простой трикотаж на мой вкус. Но вы уж скоро вырастите. А еще я видела эрго-рюкзак для двойни - тут я правда не советчик, думаю тяжеловато будет носить. В Перми на авито новый продавали за 2000, долго уже продают.
04.10.2016
У меня тоже сск не пошёл а шарф отлично !
04.10.2016
Попробуйте шарф)) эрго, например от алое, можно с 3 месяцев. Главное, чтобы ребенок мог уверенно стоять на предплечьях. А размер подберете индивидуально, нужно, чтобы длина бедра ребенка подошла к рюкзаку. Я сперва взяла шарф, не понравилось, в 3 месяца пересели в эрго, в итоге сейчас я снова в шарфе) оглядываясь назад, понимаю - мой первый шарф мне просто не подходил, но слингоношение так понравилось, что я таки вернулась к нему, купила другой шарф и теперь даде не планирую отказываться от слинга.
04.10.2016
Я так понимаю, на вас что-то типа слинга с кольцами. Но вот ребенок там расположен неправильно( А в слинге, при правильной намотке, можно и нужно ходить с расправленными плечами и спиной. И никак не скрюченной - это неправильно. Май-слинг из шарфовой ткани (ту же Диву) можно уже сейчас использовать. Но мотать его нужно - так. А почему не хотите шарф? Между прочим, шарф для многих мам-новичков оказывается в разы проще в освоении, чем слинг с кольцами. И намотка несложная, и точно не занимает больше времени, чем регулировка ткани в кольцах.
04.10.2016
не хочу шарф, потому что все говорили сск самый простой) эх. видимо, надо искать шарф) спасибо!
04.10.2016
С 2,5 месяцев юзали май от дивы, в 4 пересели в эрго Карауш. Маме двойни - респект!!
03.10.2016
))) спасибо болбшое!
04.10.2016
У меня с ССК тоже не сложилось, хотя сестра слингоконсультант, зато шарф освоила за пару дней, потом май слинг и только месяцам к 9 перебрались в эрго. Май слинги - прекрасный вид слинга, чуть потренироваться придавать позу и будет счастье :) Май слинг условно подходит с рождения, допустим май от ТопаТоп или Дивы или Амамы, шарфовые, можно приладить даже к младенчику, но желательно проконсультироваться, так как основы регулировки всё равно нужно будет понять. Отвечу про эрго, так как в них разбираюсь. Не все эрго одинаковы удобны маме и малышу, не все эрго "с одного возраста". Очень много зависит от самих деток, какой они комплекции, вес/рост, навыки (умения). Идеально использовать эрго с уверенно сидящими детками, из марок посмотрите в сторону ТеддиСлинг (Люкс), Алоэ. Это те марки, которые я видела, щупала и по моим субъективным оценкам они хороши по всем параметрам: посадкой, удобством, качеством.
03.10.2016
спасиьо большое! видимо, надо идти менять сск на шарф)
04.10.2016
С сск так и не подружилась) самое лёгкое в использование - шарф!)
03.10.2016
вот почему, когда я искала самый простой слинг, все говорили, что это сск )))эх
04.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой лучше? Тест-драйв слинг с кольцами Oscha