Помогите выбрать слинг на жару

Здравствуйте) не знаю, дошли ли к вам мои сообщения, но у меня они куда-то исчезают. Я купила yaro basket. Мне на жару подошёл отлично, но это жаккард, скользковат, без баунса, мотать сложнее. Но я его очень люблю.
27.04.2017
По поводу хоппедица отдельно скажу. Они тоже разные. Если речь про олдХопп, то да они рыхлые полосатики. А у меня есть Хопп Стокгольм, он плотнючий, на просвет почти не прозрачный. Унесет слона на пенсию, но без баунса, корзинистый, требует силы при наматывании. Несет как прибитый, но мне и в 22 в нем жааарко. А так, по-мне так чисто папский шарф, если папа согласится мотать 😁😁😁
25.04.2017
К сожалению, поверхностная плотность, которая указывается в граммах на метр ничего не говорит о рыхлости плетения, о ней могла бы сказать плотность по утку и плотность по основе, которая измеряется в количестве нитей на дм, но ее производители машинных шарфлв почти никогда не указывают. Поэтому, все определяют рыхлость шарфа на просвет. Посмотрите, во многих хороших отзывах всегда есть ыото ткани напросвет. Для лета лучше более рыхлые. Если не представляете как это, то возьмитеикусочек марли (бинта) и простыню (пеленку) и посмотрите через них на окно или на лампу. Марля соответственно более прозрачная - рыхлая, а пеленка наоборот, почти не прозрачная, плотная. Так вот рыхлые шарфы, бывают средней плотности и даже большой, иначе ткань не держала бы вес, а расходилась. Бинт же очень легко теряет форму. Поэтому, если холите тонкий прохладный шарф, то это бамбук и шелк, а если продуваемый, то это рыхлый хлопок. По-мне так, рыхлые толстячки легче мотать, они лучше несут и приятно обнимают плечи. Есть рыхлые трививы, есть рыхлые жаккарды. И самые рыхлые - это рукотканы.
25.04.2017
Ого. Как все сложно О_о Спасибо большое за подробный ответ. Наш папа тоже планирует ребенка в слинге таскать, но упариваться в нем совсем не улыбается ни ему, ни ребенку =)
25.04.2017
Я к тому, что если вы хотите папе отдельный шарф, то плотный хопп самое то, но не в жарищу. А если нужен универсальный, то папы без проблем справляются с "мамскими" шарфами 😁😁😁😁 это просто условность. Только смотрите еще по длине, папы обычно крупнее мам и это нужно учитывать.
25.04.2017
Да. Поэтому мечусь между 5 и 6. Пятерка приемлема для меня,а супругу нужно побольше...Вот и думаю, смириться мне с длиннющими хвостами или на супруге завязывать впритык? А там, если пойдет, и специально для него что-то возьмем. Может тот же сск
25.04.2017
А вы учитываете, что ребенок подрастет и его размер "съест" один размер шарфа? И узел на скохах вязать не безопасно. Я б честно взяла побольше, особенно, если это Эллевиль с их огромными скосами
25.04.2017
Нет, не учитывали! =))) Спасибо вам большое за советы!
26.04.2017
Похвалю наш ССК. Поняла, что у вас с ним не сложилось, но скорее всего из-за того, что был самошитый.. Осень компактный, продуваемый, минимум ткани, легко менять положение из горизонтального в вертикальное. На подхват, для недолгих ношений-в преддверии первых шагов-супер. Кстати, живу в Сочи) носила в итоге только в нем) ВАТАНАИ
25.04.2017
Да, мне слинг попался очень неудачный. Я думаю вернуться к сск, но когда разберусь, как правильно мотать карманы и как в них должен сидеть ребенок. А на первых парах, мне кажется, шарф более удачный выбор. Спасибо большое. А вы шарфами не пользовались? Может можете какой-то порекомендовать по опыту? =)
25.04.2017
Мне все полосатики эти кажутся не совсем продуваемыми. Я бы на вашем месте поискали хлопковый или шелковый тривив, он будет хорош на лето точно, да и потом тоже. Ну и да, в +30 будет жарко во всем (и без всего тоже))) Я бы очень советовала поискать Мокошь - Нереиды Полдень, возможно Сэнд, Тринити Рассвет, Тринити Мед, Гиады Морячка. На крайняк эти же паттерны в хлопке.
25.04.2017
+30 - бесполезно надеяться на слинг, в любом случае будет жарко! Только с шерстью не берите, вот и весь совет) 200 плотность - это достаточно тонкие шарфики, под весом ребенка они могут врезаться в плечи. Ну и грузоподъемность такого шарфа будет не так велика. Можно рассмотреть шарфы бОльшей плотности, но с рыхлым плетением. Бамбуковых шарфов не надо бояться. За счет того, что шарфы такого состава более скользкие, чем хлопок, например, их легче подтянуть и отрегулировать натяжение. А чтобы под весом ребенка не поползла намотка - просто завязывать обязательно на два узла. И да, хотелось бы напомнить, что в этом сообществе мы ничего не покупаем и не продаем. Вверху сообщества закреплена ссылка с адресами дилеров, загляните туда. А пост, пожалуйста, отредактируйте.
25.04.2017
Спасибо большое. Поправила. А как можно плетение определить? Я думала,что это тоже самое,что и плотность. Я хотела что-то с двойным диагональным. Надо к другим приглядеться?
25.04.2017
Посмотреть на шарф и проанализировать, как близко к друг другу располагаются нитки. По характеристикам сложно дать оценку продуваемости, тут только опыт: свой или чужой
25.04.2017
Плотность 200 это тонкий шарф. Будет продуваемый, нежаркий, думаю. Но, наверное, не грузовоз. 230-250 средняя плотность. Больше этого уже плотные, достаточно пухлые шарфы. С бамбуком, конечно, прохладнее на лето. Но можно и хлопок нетолстый и использовать менее жаркие намотки
25.04.2017
Спасибо большое. Про летние намотки знаю. Вы считаете, мне можно не боятся плотности 240 ? Часто встречаю эти данные
25.04.2017
Это очень небольшая плотность) Соглашусь с Кристиной, тривив и смесовый состав - это оптимальный вариант.
25.04.2017
При + 30 и выше жарко будет в любом слинге. Тут как раз спасёт опыт. Так что берите полосатик, все равно какой можно и подешевле и тренируйтесь. Изучайте вариации намоток. С опытом придёт и понимание что нужно. Мне с бамбуком было некомфортно именно потоиу что сколтзкий, и не в опыте, а просто на жаре лишние движение ни к чему. На море в один слой любимый был хлопок конопля. Ещё очень понравился на юга рюкзаки Кати Карауш. Реально продуваемые)) из шарфовой ткани с бамбуком.
25.04.2017
Diva Essenza, Zeffiro 100% хлопок Слинг хлопок или хлопок-бамбук?