Слингомамы , помогите новичку)!

Ну как у вас, получилось освоить слинг? Я старшего до 3 мес колыбелькой носила, а младший еще месяца не было, как стал отказываться - только вертикально хочет. И на шарф пришлось переходить в 1,5 мес, т.к. ооочень тяжелый.. Плечо моментально отваливается, в шарфе еще как-то можно носить.
30.07.2017
Получилось вроде ) но мы все таки не часто его используем , вечером чаще ,когда на площадку не ходим ,а гуляем в огороде ) и только на сон получается , а так колыбелькой не хочет просто лежать , а неприменно горизонтально и любит лицом от меня . Когда старшую укладываем то нужна тишина и мытодом проб выяснилось,что любит младшая именно так ....
30.07.2017
лицом от себя у нас папа носит, а вообще нельзя так... но пусть так, чем совсем никак. я же без слинга вообще не могу. сотню раз мысленно благодарила тех, кто его изобрел и популяризировал) я там вас зафрендила, не против?)
30.07.2017
По мне, самые толковые инструкции здесь: http://slingoliga.ru/intstructions/instr01/ и http://slingoliga.ru/intstructions/instr02/ Если повторить каждый шаг, должно получиться правильно) У вас есть ошибки в расположении сск и ребенка, надо тренироваться. Колыбелька для малыша все же очевидно актуальнее, чем вертикальное положение, потому что новорожденный долго ест и спит :-) И выложить его из сск можно одним легким движением. Что касается старых инструкций Нины Зайченко, да простят меня ее фанаты, это не всегда большое подспорье для начинающих. Да, они дают общее представление о последовательности намотки и ее регулировки, очевидно, таковы их задачи. Но есть и другой жанр, например, фундаментальный и подробный МК Юлии Фадеевой по сск: https://www.youtube.com/watch?v=CIy3YIoDxGY выберите время на него, очень рекомендую)
03.06.2017
Для первого раза вполне не плохо! Какой возраст ребеночка? Бортик должен не по шее проходить, а голову прикрывать. Кольца закидывайте на плечо, перед тем, как помещать ребеночка в карман. Кроме того, я бы верхний борт еще подтянула. По какой инструкции вы мотаете? Посмотритеина фото консультанта слинголиги, Жени Мулаевой. Обратите внимание на следующие основные моменты намотки: - голова ребеночка является самой высокой точкой позы, щечка ребенка лежит сверху на маминой груди; - голова, спина и попа ребеночка расположены на одной линии под углом к горизонту; - ткань слинга поддерживает ребенка от головы до подколенок; - попа является самой нижней точкой; - колени выше попы; - ребенок повернут к маме не полностью, а примерно на 3/4; Для удобства мамы ткань за кольцами расправлена по всему плечу и немного приспущена на руку, чтобы не возникало давления на область шеи. Кольца находятся в подключичной впадине.
02.06.2017
Мне посоветовали посмотреть видео Н.Зайченко .ребенку 24 дня ,спасибо за советы 🌸боюсь конечно навредить малышке неправильной намоткой ,но другого способа выхода с двумя детьми до площадки пока не вижу :( маленькая спит только при движении в коляске ,а старшая ещё тоже маленькая и очень активная
03.06.2017
Нет, до "навредить" вам далеко. У вас есть небольшие нюансы в качестве намотке, но ничего ужасного. Все можно легко поправить. У Нины Зайченко хорошие видео. Еще немного практики и все будет отлично. А почему вы выбрали именно положение "колыбелька"?
03.06.2017
Страшно такую маленькую в вертикальном положении пока носить ,я просто совсем новичок в этих делах
03.06.2017
С точки зрения ношения детей, колыбелька как раз сомнительна по ряду причин: - не симметричность позы, обязательно носить на обе стороны одинаковое время; - более высокая вероятность срыгивания из-за незрелости пищеварительной системы; - очень важно контролировать положение головы малыша, она не должна лежать на груди из-за риска удушения в следствии более коротких Вертикальное положение является более эргономичным: - рекомандована с рождения; - поза симметричная, легко контролировать правильность положения малыша - м-позиция рекомендована для профилактики дисплазии - нагрузка на тело малыша симметричная - профилактика срыгиваний - профилактика остановки дыхания
03.06.2017
О чем мечтают дети?.. Оцените намотку