Войти

эрго-рюкзак

Petra
Юлия, 13 лет 9 месяцевАлина, 9 лет 4 месяца Мурманск

Эрго не рекомендуют с рождения, только шарф.

Эрго месяцев с 4 самый минимум, есть у карауш, тедди слинг, алоэ.

0
19.06.2017
Анна
Василиса, 8 лет 11 месяцевВиталик, 14 лет 3 месяца Москва

ну вот эта Дива с рождения идет, если вставку использовать http://www.ellevill.org/product/ergo-ryukzak-dlya-novorozhdennyh-diva-libellula/

0
19.06.2017
Анна
Василиса, 8 лет 11 месяцевВиталик, 14 лет 3 месяца Москва
Комментарий удален
0
19.06.2017
Petra
Юлия, 13 лет 9 месяцевАлина, 9 лет 4 месяца Мурманск

Я не слингоконсультант, просто начинающая слингомама )))

но насколько я читала, не рекомендуют все же эрго с рождения, надо чтобы головку малыш держал хорошо, хотябы, а в идеале сидел )

0
19.06.2017

Был вебинар от Ольги Плескань, председателя лиги слингоконсультантов. И там была информация о том, что проконтролировать правильность расположения младенца в этих эрго от Дивы очень сложно.

90% заявлений производителя о том, что рюкзак с нуля - это маркетинг. Производителям нет дела до здоровья наших детей.

Условно с нуля возможно носить в Топа-топ и эмеиБэби, но и то следует очень внимательно следить за позой.

Зачем вам слинг? Возможно, вам подойдет другой вид переноски.

0
19.06.2017
Анна
Василиса, 8 лет 11 месяцевВиталик, 14 лет 3 месяца Москва

Спасибо за ответ! А какой еще вид переноски возможен? Вообще я приобрела май, но для папы и дедушки ищу что попроще.

0
19.06.2017

Май тоже с 0 не всякий можно, а только шарфовый.

К сожалению, совсем новорожденных можно носить только в трикотажном шарфе, тканом щарфе, сск и шарфовом май-слинге.

С момента, как малыш научится переворачиваться, можно посмотреть гибридные рюкзаки, например, есть такие модели у гусленок, тедди, алоэ и др.

Обычные рюкзаки можно взять с момента самостоятельного сидения.

Не стоит думать, что рюкзак нельзя надеть неправильно. Я постоянно вижу рюкзаки надетые не правильно: отсутствие м-позиции, непритянутый верхний борт, перетянутые стропы и т.д. Неправильное ношение даже в правильной переноске может принести вред здоровью и ребенка и родителя.

0
19.06.2017
Анна
Василиса, 8 лет 11 месяцевВиталик, 14 лет 3 месяца Москва

у меня шарфовый май. Но ведь и май, и шарф тоже можно намотать неправильно. Так чем же хуже рюкзаки, которые производитель позиционирует, как 0+?

0
19.06.2017

Верно, май и шарф возможно намотать неправильно. С рю с 0 есть проблема в том, что их (в основном) невозможно надеть правильно и контролировать правильность в процессе ношения.

0
19.06.2017
Анна
Василиса, 8 лет 11 месяцевВиталик, 14 лет 3 месяца Москва

Теперь понятно. Спасибо!

0
19.06.2017
IrinaMira
Лев, 9 лет 8 месяцев Ялта

У нас гусленок антикризис)) 2000 т стоил. Довольны)

0
19.06.2017
Анна
Василиса, 8 лет 11 месяцевВиталик, 14 лет 3 месяца Москва

на сайте написано, что он с 5 месяцев идет...

0
19.06.2017
IrinaMira
Лев, 9 лет 8 месяцев Ялта

Ну нам-то 8) Тогда слинг. Я с кольцами брала. Очень удобно!

0
19.06.2017
Анна
Василиса, 8 лет 11 месяцевВиталик, 14 лет 3 месяца Москва

а ССК до какого веса(возраста) использовали. Сколько максимум по времени непрерывного ношения было и не болело ли плечо при этом?

0
19.06.2017
IrinaMira
Лев, 9 лет 8 месяцев Ялта

Сейчас иногда использую, но редко. Сын не особо ручной, а на улицу в эрго удобнее. Вообще носила максимум по 1.5 часа. Не уставала, но у меня вообще спина сильная. Активно до 7 кг наверное носила. Плечи меняла. В одно ношение одно, потом другое

0
19.06.2017
Елена
Сочи

Все верно вам пишут. Есть всего несколько Эрго в мире! Которые подходят для новорождённых. Классические-когда фастексы от плечевых лямок встегиваются в середину спинки слинга Лига Слингоконсультантов России рекомендует только когда ребёнок сядет сам. Если боитесь или не хотите учится мотать слинг-посмотрите Май. Необуль один из лучших можно посмотреть про него видео Здесь его реально хватит от рождения до 3х лет. Удачи!

0
20.06.2017
Анна
Москва

Таких нет, только с 6мес

0
19.06.2017
Анна
Василиса, 8 лет 11 месяцевВиталик, 14 лет 3 месяца Москва
0
19.06.2017

на фото по ширине спинки явно больной рюкзак, хотя там не новорожденный на фото. Минимум 3 месяца ребенку. А новорожденный так вообще утонет, это принципиально, потому что именно в первые месяцы идет интенсивный рост ребенка и между новорожденным и полугодовалым огромная разница. Рюкзак должен полностью быть размерным до тех пор, пока малыш не сядет. Это ширина и высота спинки, ширина улыбки. Шарф можно намотать/натянуть конкретно по габаритам мамы и ребенка. Конечно и шарф можно намотать неправильно, но сравните - неправильно намотанный шарф, который можно перемотать, или в принципе огромный рюкзак, который не даст хорошую поддержку, и из-за этого могут страдать поясничный отдел у ребенка, тазовые и шейные отделы. Переноска должна быть словно вторая кожа. Грубо сказано, но это для понимания.


здесь видно, что шарф (или сск и т.д.) не может быть в принципе шире по спинке или уже, чем габариты самого малыша. Шарф (или сск и прочее) идеально облегает ребенка со всех сторон, предоставляя нужную поддержку. И шарф и рюкзак можно надеть неправильно, только у рюкзака еще и размерность, которая может быть опасна для новорожденного.

0
19.06.2017
Анна
Москва

Чтоб продать напишут что угодно.

0
19.06.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Не бывает такого

0
19.06.2017
Хочу купить слинг до появления малышки) Снова я, посоветуйте "транспорт"для новорожденных

Похожие записи