Войти

3 месяца и разведение ножек

Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

В 3 месяца мне так велел носить ребёнка ортопед. Вы не ходили ещё к ортопеду?

0
01.01.2018
Аска
Алиса, 8 лет 8 месяцев Таллинн

Нас не направляли к ортопеду, стоит посетить по собственной инициативе?

0
01.01.2018
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

Не знаю, раньше направляли, может теперь не направляют больше. Сейчас вообще страшно экономят на всём, никак больше профилактических визитов.

0
01.01.2018
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн

Я с Алиной у ортопеда тоже не была. Нас только на УЗИ отправили проверить... эммм сустав что ли (забыла как точно называется) и все.

0
01.01.2018
Nemo
Сынок, 9 лет 11 месяцевСыночка, 7 лет 10 месяцев Кохтла-Ярве

Сейчас семейный решает сам направлять к ортопеду или нет. Нас до последнего не отправляли, хотя надо было.

В эргорюкзаках не рекомендуется носить ранее 4-х мес, а вообще лучше с момента самостоятельного сидения начинать. В слинге можно с рождения

0
01.01.2018
Аска
Алиса, 8 лет 8 месяцев Таллинн

Рюкзачки Бьянка специально разработаны для детей с рождения, и особых детей. Я думала, они достаточно известны в Эстонии, ведь они как раз наши.

0
01.01.2018
Nemo
Сынок, 9 лет 11 месяцевСыночка, 7 лет 10 месяцев Кохтла-Ярве

Я не путаю эрго и кенгуру. Мы сами после слинга пересели в эргорюкзак. Говорю так, как в эрго в любом случае малыш имеет не такой тесный контакт с мамой как в слинге (плюс потому что натяжение происходит за счет лямок) и нет гарантии что его положение ребенка останется анатомически удобным.

Производители пишут на продукции возраст от 0, хотя слингоконсультанты и ортопеды с ними не соглашаются. Я в свое время слушала лекции слингоконсультантов.

На кенгуру беби берн тоже написано 0+, а по факту...

0
02.01.2018
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн

А как же рюкзак мандука?

0
02.01.2018
Катя Радость
Максим, 13 лет 9 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Мандука, Эргобеби и прочие эрго-рюкзаки, позиционирующие себя с рождения и имеющие вставку для новорожденных - это не более чем маркетинговый ход. Вот здесь хорошая статья про эрго-рюкзаки

0
02.01.2018
Nemo
Сынок, 9 лет 11 месяцевСыночка, 7 лет 10 месяцев Кохтла-Ярве

отличная статья!

0
02.01.2018
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

Ты путаешь эрго и кенгуру.

0
02.01.2018
Катя Радость
Максим, 13 лет 9 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Носить ножками внутрь сейчас не рекомендуется. Создается ненужное давление на стопы. Эрго-рюкзак, даже самый замечательный, вообще можно носить только с возраста, когда ребенок уверенно поднимает туловище на ручках, лежа на животике. Ориентировочно это возраст 4 месяцев. При этом рюкзак должен быть подобран по размеру, ребенок занимать эргономичное положение: м-позиция, скругленная спинка. Так же существуют рекомендации по росту и весу. Отвечая на Ваш вопрос: да, стоит подождать

0
02.01.2018
Аска
Алиса, 8 лет 8 месяцев Таллинн

Спасибо!

0
02.01.2018
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн
Комментарий удален
0
01.01.2018
Аска
Алиса, 8 лет 8 месяцев Таллинн

Семейному врачу мало доверия, в месяц она посоветовала мне "не приучать ребенка к рукам". Попробуем попасть к ортопеду.

0
01.01.2018
Катя Радость
Максим, 13 лет 9 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Мы здесь не обсуждаем неэргономичные переноски.

0
02.01.2018
Brunhilda
Дочь, 10 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Рановато Вы эрго носите

0
02.01.2018
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

В эрго можно как ребёнок сядет

0
02.01.2018
Как сделать слинг более мягким? Слинг и новорожденный

Похожие записи