Добрый день. Девочки,помогите расставить точки над I. Приглянулся эрго Boba 4G. Да и, честно говоря, выбор у нас небольшой, ergobaby дороговато выходит, а на Boba счас приличная скидка. В общем, в инете на него хорошие отзывы, а вот на бб опытные мамочки пишут, что малыш не в М-позиции в нем, а в П. Так ли это плохо для сидячего малыша? Или стоит все таки искать тот, где попа прям сильно провисает? Приложу фото для ясности
вот на фото с расцветкой кенгуру прям очень заметно. Или они надели неправильно... Не знаю в общем. Только не советуете, пожалуйста, рос.бренды,сейчас доступа к ним нету
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность
Эр-Рияд
Boba 4G carrier
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Нижний Новгород
Ну кармана, действительно, нет основательного, чтобы просадить ребенка. Эргобеби, кстати, тоже не самый лучший вариант в этом плане. Разница в том, что когда карман есть и ребенок просажен в М-позицию, нагрузка распределяется равномерно, на бедра в том числе. Если М-позиции нет, то нагрузка на позвоночник, в первую очередь. Не сказать, что это критично для умеющего сидеть ребенка (если сравнить с ребенком, который пока не умеет сидеть), но однозначно назвать такое ношение полностью безопасным нельзя. Все должно быть дозировано, согласно возрасту ребенка. Если есть потребность носить много и активно, лучше посмотреть что-то более физиологичное.
0
06.01.2019
Ответить
Мама двоих (8 лет, 6 лет), беременна, 40 неделя
Эр-Рияд
Спасибо! А что вы можете тогда посоветовать из эрго иностранного производства?
0
06.01.2019
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Нижний Новгород
К сожалению, в руках из рюкзаков иностранных производителей ничего не держала, чтобы со 100% уверенностью порекомендовать. Но в голову приходят рюкзаки Natibaby, посмотрите у них на сайте, посадка лучше по крайней мере того, что на фото, есть выточки у кармана.
0
07.01.2019
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Если у вас на месте есть возможность померить этот рюкзак, то померьте с ребенком. Возможно, вам удастся лучше просадить попу, чем на фото. А может там действительно пошив такой, что для посадки попы просто места нет. Вот на втором фото положение лучше. На последнем действительно не айс(
0
05.01.2019
Ответить
Мама двоих (8 лет, 6 лет), беременна, 40 неделя
Эр-Рияд
Спасибо большое за ответ! возможности примерить, к сожалению, нет, это интернет магазин. Либо закажу, если не понравится, верну
0
05.01.2019
Ответить