Войти
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Санкт-Петербург

Можно ли так носить малыша?

Мама двоих (14 лет, 9 лет)

Слишком жесткая спинка для такого малышастика) Она не обнимает мягко, не подстраивается под ребенка. Думаю, правильную м-позицию придать ребенку ссо спинкой из такой плотной ткани просто невозможно( Можете оставить этот май до лучших времен, думаю, можно будет использовать его после 4 мес или даже когда ребенок уже сядет.

Я тоже для походов в садик активно пользовалась май-слингом с младшим. Мы использовали его с 1-1.5 мес, но май был шарфовый с регулирующейся спинкой такой Было очень удобно)

0
29.04.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

К сожалению,ссылка не работает ☹️

0
29.04.2019
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

У меня открывается( А так http://www.ellevill.org/category/may-slingi-dlya-novorozhdennyh/

0
07.05.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

☹️

0
07.05.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

ближайшие месяцы я бы не стала: ткань не пластичная и на фото видно, что ребенок не притянут к вам тканью.

0
23.04.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А мне показалось что я наоборот слишком плотно ребенка прижала. Пока завязывала сын уснул, а через 5 мин, когда его от туда вытащила, мы были оба вспотевшие

0
23.04.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

он у вас по бокам не притянут, т.е. давление на спину не равномерное.

0
23.04.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Поняла. Спасибо!

0
23.04.2019
Мама троих (9 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Если внимательно посмотреть на первое фото - можно увидеть, что ребенок немного набок склоняется (в сторону руки с телефоном) - это верный признак того, что спинка плохо притянута. Скорее всего, Вы перетянули нижнюю часть, а верхняя напротив, откинулась. Но без фото в профиль сложно сказать наверняка

0
24.04.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за мнение

0
24.04.2019
Мама четырех (от -45 undefined до 13 лет) Таллинн

Не стоит носить, спинка еще не окрепшая, а тут получается что ребенок у тебя будто бы сидит, а не притянут (сужу по складкам на ткани). Купи слинг и не парься :) Я со слингом в садик хожу, хотя мне до него 1 минуту.

0
23.04.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Я его сшила, тк не уверенна что он мне вообще нужен

0
23.04.2019
Мама четырех (от -45 undefined до 13 лет) Таллинн

Понимаю.. но лучше начать с качественный продуманных вещей. Может у кого есть одолжить, что бы попробовать 2-3 дня?

0
23.04.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Нет, нету..

0
23.04.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Ткань слишком жесткая, положение ребенка не правильное: ножки переразведены, М-позиции нет. Лямки нельзя так паерекручивать на спине в таком возрасте. Не годится.

0
24.04.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо. А я слышала что так перекручивают лямки, для большей поддержки ребенка. Видимо надо будет выкинуть эту самоделку

0
24.04.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Раньше перекручивали, да, но согласно свежим исследованиям - этого делать все же не нужно. Выкидывать не обязательно, оставьте до лучших времен, когда ребенок уже сидеть научится)

0
25.04.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за совет!

0
25.04.2019
Мама троих (9 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Тут есть и погрешности намотки (ножки не симметричны, перекруты по спинке не рекомендованы до самостоятельного сидения, у Вас по спине лямки плохо расправлены, на спинке слинга складки - это тоже неравномерное давление) и не очень удачная конструкция слинга (с малышами используется май из пластичной (обычно шарфовой) ткани, для хорошей регулировки спинки мая). Носить так я бы не рекомендовала, неважно сколько по времени.

Если сомневаетесь - можно взять слинг напрокат

0
24.04.2019
Мама девочки (8 лет) Самара

Ножки не симметрично и на М-позицию не очень похоже. Вроде, в май-слинге носят с 3-х месяцев (или даже 4-х). Я не консультант по слингоношению, но я бы так носить не стала.

0
23.04.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо.

0
23.04.2019
Поругайте намотку, пожалуйста :) Вопрос к опытным слингомамам

Похожие записи