Войти

На сколько реально хватит рюкзака?

зина
Ванечка, 25 лет 6 месяцевЕгорка, 18 леткатерина, 13 лет Москва
мое почти двухлетнее 12тикилограммовое чудо катается в самошитом рюкзе. выйти на прогулку и дойти до площадки пешком или на велике невозможно. он уже достаточно шустрый, чтобы вылезти из любого вида транспота (и коляски тоже), но еще недостаточно сознательный, чтобы идти в нужном направлении. так что доставка детя до места без рюкза-проблема. и что самое интересное-в рюкзе я не замечаю веса ребенка, тело не реагирует никак, а после поездки на велике болит спина и рука (Егорка крутит руль со страшной силой). так что еще долго будем использовать. насчет покупных рюкзаков ничего сказать не могу-мой сшила сама.
0
26.05.2010
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
какая вы молодец! а нет случайно фотки? интересно посмотреть на ваше произведение :)
0
26.05.2010
зина
Ванечка, 25 лет 6 месяцевЕгорка, 18 леткатерина, 13 лет Москва
сделаем. кстати, решила сегодня посадить на спину в рюкзаке. обычно деть не любит почему-то, да и намотки в слингах за спиной что-то у меня не получаются. а тут оседлал меня и слезать не хочет. сняла с криком и ворчанием.
0
26.05.2010
зина
Ванечка, 25 лет 6 месяцевЕгорка, 18 леткатерина, 13 лет Москва
вот он какой-северный олень!image
а за право демонстрировать была битва, поэтому вот моя 9-тилетяя лошадьimage
и собственно владелец

image за качество.
делала в моменте, поэтому пардон
0
26.05.2010
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
обалдеть! у меня просто слов нет !вот что называется руки растут откуда надо :) вы рукодельница!
0
26.05.2010
Елена
Радхика, 16 лет 9 месяцевЯн, 13 лет 11 месяцев Москва

у нас есть слинг с кольцами, слинг-шарф, май-слинг и рюкзачок понье.
Из всего перечисленного удобнее мне шарф, но остальные слинги тоже использую; рюкзачок нужен нам для папы в первую очередь - ему слинги стеснительно. Удобство рюкзачка большое - раз, раз, застегнул, растегнул. К слингам надо привыкать и набираться навыков.
Пока в рюкзачке не ездим:)), ребенок пока на мне, а я предпочитаю слинги:)). Но если спросить меня, сократила бы я список средств для переноски - нет, всё оставила как есть. У каждого свои + и -
Несмотря на активность в ползанье, ребенок (моей дочери почти 9 мес) не меньше любит на маме ездить. И все мамы и Вы правы - несомненное удобство в магазине

0
26.05.2010
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
ого, какой у вас арсенал :)  кстате, от многих мам слышу что больше всего нравятся шарфы и слинги с кольцами
0
26.05.2010
Елена
Радхика, 16 лет 9 месяцевЯн, 13 лет 11 месяцев Москва

Я спокойно отношусь к коляскам, и очень уважаю слинги - спасли мне нервы очень в свое время.
Мне любопытны разные способы ношения - ну просто интересно!)).
Из всех слингов  шарф для меня самый удобный, он обтекает ребенка по всем очертаниям, если можно так сказать, в нем легче прикрыть спящего ребенка; со всех сторон ребенок закрыт от посторонних. Слинг с кольцами очень удобен на короткие перебежки и идеален в плане отсутствия факта намотки.
В нашем аресенале все по 1 экземпляру:). Пока берегу себя, чтобы не заболеть "шарфянкой" :)). Хотя стала приглядываться с рюкзачкам, нечаянно:))

0
27.05.2010
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

понятно. у нас тоже все идет к тому, что коляской мы будем пользоваться крайне редко

0
27.05.2010
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва
нам 10, 5 мес. Не знаю, что бы я без Понье делала :) При том, что ребенок неплохо сидит в коляске и требует топать периодически ногами. НО! есть куча мест, когда удобнее на себе носить - в поедзках, в вылазках в магазин-химчистку-банк и т.д. Если в коляске начинает капризничать, сажаю на себя, где доча легко засыпает, после чего едем на маме, либо перекладываю в коляску. Предпосылок, что скоро Понье нам будет не нужен нет. Думаю, это покупка надолго.
0
26.05.2010
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
здорово ! конечно с рюкзачком становишься более мобильной, легче куда то выйти с ребенком
0
26.05.2010
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва
ну в общем я к тому, что вам еще носить и носить ребенка, не сомневайтесь. ТЕм более, что там оч хорошо распределяется нагрузка. Я свою 8-киллограмовую дочу вообще не ощущаю. Могу часами гулять и ничего.
0
26.05.2010
+1)) Я своего 12-кг ношу, ну не то чтобы не напрягаясь (хотя если за спиной - вообще не чувствую), но довольно легко!)))
0
26.05.2010
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
ну а на улице ребенок тоже будет ползать???
я дома никогда не использовала слинг, зато на улице-супер))
0
25.05.2010
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
а на улице месяцев в 7 (надеюсь) доча все-таки сядет в прогулочную коляску. Просто у нас сейчас такой вот этап, лежать в коляске не хотим ни в какую. А с другой стороны, даже если мы сядем в прогулку, в любом случае с рюкзаком можно сходить в  магазин и тп, да?тем более я живу на 5 этаже без лифта, так что как экспресс вариант оч даже ничего....
0
25.05.2010
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
на самом деле, пока не опробуешь не поймешь всех +)))
руки свободны, малыш сидит довольный, поспать может, можно куда угодно сходить)))
0
25.05.2010
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
да, ато мне иногда лишний раз и выходить не хочется, пока с 5  этажа спустишь коляску, пока поднимишь, а тут хоть по сто раз в день выходи, и в магазин можно, и куда угодно.Надо брать :)
0
25.05.2010
Ха-ха, не нужен... еще как нужен... Что бы я без него делала - и в магазин, и за квартиру заплатить, и до площадки донести, и спящего покатать на себе, и на пляж сейчас уже, и 5-км прогулки с детьми... Летом вот едем в Питер к сестре - куда ж я без него?
0
25.05.2010
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
Настя, а какой у вас рюкзачок?
0
26.05.2010
Понье
0
26.05.2010
Анна
Ульяна, 16 лет 10 месяцевАртем, 13 лет 6 месяцевАлександр, 11 лет 9 месяцев Москва
Нам 9, скоро 10. ездием на маме. Правда уже не с таким удовольствием. Но куда днешься с подводной лодки. :)))) На самом дле на слинговстречи приезжают мамочки. у которых детишкам около 2х лет, и все с удовольствием катаются на маме.
0
25.05.2010
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
ого, тяжеловато наверное мамам :) все таки в 2 года уже много весят, как бы не распределялась равномерно нагрузка, а все ж таки думаю 15 кг явно ощутимо :)
0
25.05.2010
Анна
Ульяна, 16 лет 10 месяцевАртем, 13 лет 6 месяцевАлександр, 11 лет 9 месяцев Москва
Ну, они в основном не в рюзака, а все-тки в шарфах. Хотя ходункам хорошо рюкзаки. Легко посадить-достать.
0
26.05.2010
Юля
Кира, 20 лет 3 месяцаЭльвира, 18 лет 6 месяцевТимур, 16 лет 10 месяцевЗахар, 13 лет 11 месяцев Москва
мы купили понье когда сыну было полгода. сейчас носим и я думаю будем носить еще как минимум еще полгода...
0
25.05.2010
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
Юля, а вы в нем гуляете или и по дому ходите? сколько по времени ребенок может там просидеть?
0
25.05.2010
Юля
Кира, 20 лет 3 месяцаЭльвира, 18 лет 6 месяцевТимур, 16 лет 10 месяцевЗахар, 13 лет 11 месяцев Москва
по дому мало ходим - стараюсь его побольше на полу держать. спать дома предпочитаем в слинге с кольцами. зато на улице таскаем и в хвост и в гриву))) у нас было что до трех часов сидел. большую часть времени спал, но все же..
0
25.05.2010
Елена
Солнышко, 17 лет 4 месяца Белгород

Нам почти год и 4,думаю лет до 2,5 точно осилю носить,когда нужно)))))

0
30.05.2010
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
понятно. а не тяжело носить ребенка?
0
30.05.2010
Елена
Солнышко, 17 лет 4 месяца Белгород
почти весь вес ложиться на бедра,спина не устает совсем,в дальних переходах ношу за спиной,он там даже спит,если ему нужно. Вообщем мне нисколько не тяжело. Мы сейчас около 13 кг,думаю до 20-25 я смогу носить,возможно 20кг только за спиной,но все равно смогу. Вообще я тренированая носить рюкзак с вещами и запасом еды и воды  на 3 дня)))
0
31.05.2010
Евгения
Николай, 16 лет 10 месяцев Волжский
напишу свой опыт - пусть только меня тапками не закидывают. у меня с 1,5 мес. слинг на кольцах. Деть привык кататься в нем на боку. я в вашем возрасте заказала рюкзак. ждала его 2 месяца. и как раз в 7 он приехал. в итоге- нам он не совсем подошел - в положении лицом к маме ребенку не нравится - он крутит головой, ему ничего не видно. а в положении на боку- получается то же самое, что и ССК - на одном плече. так что в ССк мне даже удобнее))) гуляем в прогулке+ иногда в слинге. по улице уже ногами топаем по-тихоньку.. рюкзачок лежит... НО: если нет никакой переноски для ребенка, рюкзачок может очень даже пригодиться. дома ни в слингах, ни в рюкзаках с 7 месяцев не катаемся
0
25.05.2010
Таня
Лия, 16 лет 11 месяцевЛев, 12 лет 3 месяцаЭрик, 6 лет 9 месяцев Киев
Юль, нужен будет. Даже когда ребенок ходит, он в итоге устает и все равно идет на руки. Либо когда нужно быстро сходить в магазин за чем-то. В общем, посмотрите еще наши рюкзаки http://loveandcarry.com.ua/
0
28.05.2010
ребёнку год и мес,заказала второй рю.
пользуем много,на площадке детской  гуляем ножками
0
26.05.2010
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
нам 11 мес сидим  и радуемся
0
30.05.2010
Ящеры наступают!Человечки отбивают атаку!:) я стала слинго-мамкой:)

Похожие записи