Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Ухта

не нравиться...

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники

Мы в 5 месяцев ССК не пользовались, поэтому по личному опыту не подскажу. Мне кажется, для такого возраста, если вы только начинаете - идеально рюкзачок или фаст-слинг. Прост в освоении мамой и легко привыкает ребенок!

ССК мы активно пользовались месяцев до 4 - тогда ребенок большую часть времени в слинге спал, кушал и иногда немного глазел по сторонам - но я не сажала вертикально, с разведенными ножками - не получалось у нас, выбрыкивался ребенок (да и я неумехой еще была)... А носила полувертикально, примерно в позе Будды, с ножками свернутыми калачиком внутри слинга...

Слинг с кольцами на все возраста нас выручал дома - при плохих засыпаниях и необходимости укачиваний, а также если надо было, чтобы ребенок доспал немного - на руках тяжело, так что я прироновилась прямо на полусонного ребенка сверху одевать слинг.

Сейчас, последний месяц, в связи с жарой, я опять вернулась к слингам на кольцах, тем более они у нас теперь новенькие, удобные и красивые)))) Но мне это еще и удобно, потому что ребенка надо (и можно) часто вынимать - чтобы поползал, поиграл, размялся.

Подумайте о рюкзачке, май-слинге, фаст-слинге, слинге-шарфе - т.е. о каком-то слинге на два плеча! Ваш ребенок будет тяжелеть, а ходить еще будет ой как не скоро!

А ССК Вам еще очень пригодится в будущем - с начинающим "ходунком"))))

0
14.06.2010
Москва
ну в этом возрасте детям уже и не нравится лежать, и это нормально, у них познавательная активность включается. мы мес с 4х ходили в рюкзачке от mirka (Вика, в жж melvic) ее сайт
http://www.mirka-sling.ru/ она из Ярославля, бюджетный вариант (ок 2т.р.), пересылает почтой или еще тут - Аня, тоже мама-мастерца, шьет рюкзаки на заказ, цены примерно те же, что в мирке http://www.matildasling.ru/ есть еще варианты подороже - импортные (ergo, calyx, connecta и проч, их выгоднее в совместных закупках покупать). ССК оставьте пока, когда ходить начнет, удобно будет сидя на бедре носить
0
18.06.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 4 года) Ухта
нашла выкройки мая,думаю сшить сама.заказывать больше не буду,дорого.еслиб еще иапользовали.
0
18.06.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Да, мы в 5,5 мес в фаст пересели и радуемся до сих пор! Попробуйте! а в ССК нагрузка на одно плечо при тяжелом ребенке очень сказывалась мне на плечи...... Да и сидят детки лучше в фастах и рюкзаках, еще и потому, что одевать их быстрее и проще, детям не нравится время самого одевания.... 
0
15.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Волжский
попробуйте какое-то время просто на ручках с разведенными ножками поносить. потом посадите в слинг не на долго, сходите на прогулку или что-нибудь интересное покажите, походите по комнате. кончено сидя, если спать не укладываете
0
14.06.2010
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва
вы с какого города?
0
15.06.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 4 года) Ухта

сейчас в сыктывкаре.

0
15.06.2010
ССК и ГВ. как наше ребозо превратилось в слинг с кольцами

Похожие записи