Войти
Мама мальчика (2 месяца) Москва

Были сегодня у ортопеда

Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Проплатили доктора, зуб даю. Простите за мой фронцузский, но сука он драная.
0
15.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Да кому надо ее проплачивать, мне кажется она просто не очень хорошо разбирается в разных типах переноски.
0
16.06.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Например продавцам и разаботчикам кенгуру. Так же как приходя распространители БАДов, и проплачивают дотора, чтоб он продавал эту обавку. Я в больнице 5 лет тружусь, насмотрелась.
0
16.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Ну она ж не продает эти кенгуру ... да и всех ортопедов так не подкупишь )
0
16.06.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Всех нет, но производителям всех и не надо. Ты представляешь, сколько к ней народа ходит?  если каждому советоваь кенгу? И может продает, об этом же мы тоже не знаем. А даже если и нет, то тогда просто настолько негрмотный специалист, что его за верту обходить нужно, не то что деньги платить!
0
16.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
А мы ей не платим, платит страховая компания ... Там народу относительно не много, кстати, так как принимают они по записи, а запись раз в полчаса ..
0
16.06.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Я бы к ней больше вообще не пошла, хоть без денег, хоть за деньги.
0
16.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Я посмотрю, есть ли там другая ортопед, мне она тоже не понравилась... стала еще про вит Д говорить, что типа лучше масляный раствор, типа он лучше усваивается.
0
16.06.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Это возможно. Но он и тяжелее намного, и негативных последствий от него больше. А зачем вам летом вит. Д?
0
16.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Да хз зачем ...типа лето наверное пасмурное )
0
16.06.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
И ты даешь? И при этом на ГВ? Я даже зимой не давала. переизбыток вит Д хуже, чем недостаток. Его вообще надо принимать под конролем анализов.
0
16.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Ну да, даю.меня моя мама еще запугала, что типа нужно давать, что во все времена типа давали. Акакие анализы то? Я так поняла, что нет такого анализа, который рахит бы показал ...
0
16.06.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
По специальному анализу мочи смотря, сколько кальция, и как он выводится и усваивается. Я не давала вит. Д. Свекровь тоже орала, я послала.
0
16.06.2010
Мама девочки (18 лет) Пермь
Про витамин д я до сих не знаю, какой лучше усваивается,кто-то из врачей говорит, что водный раствор лучше, кто-то, что масляный...КОМУ ВЕРИТЬ,,,,????
0
17.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Дин, а ты даешь?
0
17.06.2010
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки
если слинг надет правильно, ребенок там в таком же положении, как и на руках. И спинка поддерживается. Такое обычно говорят те ортопеды, которые считают, что ребенку самое место в кровати с ровным матрасом, а не на руках у мамы.
0
15.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Но ведь в слинге действительно спина не ровно вертикальная, она какбы немного округла. Или я что-то не так делаю? У меня в инструкции к Дидимосу написано, что спина должна быть округла в вертикальном положении.
0
15.06.2010
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки
А что плохого в том, что она округлая? Ведь она при этом поддерживается по всей длине, нигде нет нагрузок на позвоночник, а нам это и нужно. Если вы просто положите малыша себе на плечо, у него спинка тоже будет округлая.
0
15.06.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Я незнаю, у меня идеально прямая. Но я мотаю так, что у меня спичка между нами не пролезет. А у тебя, тк мася еще мленькая, может быть округлая. Вот когда сама начнет спину держать, будет все ровно.
0
15.06.2010
Мама девочки (16 лет) Тула

А теперь представьте трусы-кенгу (простите, не удержалась). Повесили туда малыша, да, спинка у кенги прямая, но у ребенка-то она от этого прямой не станет! Он же не горизонтально лежит на поверхности, а висит, прислоненный к спинке. Поставьте к стене стул, сядьте на него вплотную спиной к стене и расслабьтесь. У вас прямая спина при этом? Вот то же самое и в кенге. Я вообще не пойму, кто додумался сравнивать твердую горизонтальную поверхность кроватки и вертикальную у кенги. Сила тяжести ведь прилагается по разному.

А в слинге спина хоть и округлая, по поддерживается плотно тканью. в отличие от кенги, где спина не поддерживается ничем.

 

0
15.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Да, кстати, хорошо по полочкам разложили.
0
16.06.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Ортопед  просто не понимает о чем речь.Очевидно,под впечатлением об увиденных в ТВ-ужастиках Премаксов и пр.Как правило,если приходишь в поликлинику в шарфе(я только так хожу),то все единодушны-отлично!Полезно,нагрузка хорошо распределяется.Наш и ортопед,и невролог,и педиатр-все ЗА.Вы не спрорьте,вы просто покажите хорошо сидящего ребенка в хорошем слинге!:)
0
15.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Но ведь в слинге действительно спина не ровно вертикальная, она какбы немного округла. Или я что-то не так делаю? У меня в инструкции к Дидимосу написано, что спина должна быть округла в вертикальном положении
0
15.06.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Она и не должна быть ровной.Но и скрюченной тоже!:)
0
15.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
А как убедится, что она нормальной, так скажем, округлости? Не слишком ли скрючена?
0
15.06.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Нижний Новгород
вы на руках как ребенка держите? у него спина что-идеально ровная? нет. Так и проверьте-ребенок в слинге должен находиться ровно так же, как на руках у вас(попа ниже коленок-единственное не совсем так, как на руках)
0
15.06.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

ортопед вообще в курсе как ребенок в слинге сидит? а сколько ему лет? он изучал вопрос? Наша ортопед наоборот советует слинги. Женщине уже больше 60-ти лет, один из лучших в стране детских ортопедов, ее мнение для многих авторитетно. И 2 массажиста, у которых мы делали массаж, тоже в курсе что это такое, и за ношение.

В кенгуру у ребенка спинуа не зафиксирована, он не притянут к маме, он болтается отдельно, так что скрюченным в кенгру оазаться  ребенка больше шансов

0
15.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ортопед такая средних лет, 40-50 ... Вот я тоже подумала ... Тут девочки пишут, что им ортопеды наоборот советовали. А у меня в инструкции к Диди написано, что спинка не должнв быть прямой в слинге, а должна быть округлой.

Я решила не развивать с ней эту тему ...

0
15.06.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев
правильно) нервы сохранила. они еще понадобятся
0
15.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
:)
0
15.06.2010
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Бахчисарай
мне повезло ортопед, хирург и даже невролог долго умилялись над нашим шарфиком и единогласно признали его физиологичным, знаю случаи когда ортопед рекомендовал слинг. Я нахожу вашего ортопеда некомпетентным в данном вопросе, так что забудь его высказывания! На сайте слингоконсультант, на форуме точнее есть тема "врачи о слингах". Почитай там
0
15.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
ок, спасибо!
0
15.06.2010
Мама шестерых (от 8 лет до 28 лет) Тегусигальпа
а зачем перед "свиньями бисер метать"?ну есть у нее мнение , ну и славно, пусть живет с ним)
0
15.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
На чем оно основывается мне осталось не понятно? Разве должна быть спинка прямой идеально?
0
15.06.2010
Мама шестерых (от 8 лет до 28 лет) Тегусигальпа
не на чем не основано,она просто не знает толком что такое  слинг,и честно,я не вижу смысла ей это объяснять и показывать-доказывать)
0
16.06.2010
Мама мальчика (17 лет) Сочи
хосьпидя, да у нас педиатр настаивает на завершении ГВ в год, потому что это неполезно и ребенок недополучает нормальной еды (из банок?),  грудь ведь весь аппетит перебивает, а вы хотите, чтоб ортопед слинг похвалил))) тож отечественная медицина! остается или забыть и забить, или менять врача.
0
15.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
И это еще платная поликлиника у нас! Не обычная по месте жительства ... :(
0
15.06.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
о, а в утробе-то спинка-то на ортоматрасе, не иначе. гыгыгы
0
15.06.2010
Комментарий удален
0
20.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
А можно как-то более развернуто ...?
0
16.06.2010
Одеваете ли вы подгузник при ношении ребенка в слинге? НУЖЕН СОВЕТ СРОЧНО!!!!

Похожие записи