Девочки,купила слинг с кольцами,в инструкции написано,что с нашего возраста(нам 4 месяца и 2 дня) можно ребенка носить в слинге в положении сидя. Очень хочется попробовать,но переживаю не рановато ли для нас такое положении в смысле нагрузки на спинку,да и насколько я знаю девочек вообще нельзя подсаживать до 6 месяцев...
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Иркутск
у нас такой же слинг. я осторожничала, только ближе к 6 месяцев, скажем в 5,5 стала его использовать сидя
0
28.08.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Бодайбо
Вот-вот и я побаиваюсь,ведь особенно это для девочек черевато..((( Почему озадачилась я сейчас таким вопросом - в сентябре собираемся в Иркутск и нам предстоит перелет,пройти через таможню это ведь целое дело:разденься,разуйся,оденься,обуйся,билеты везде достань покажи и еще в нашем "колхозе" нельзя сдать вещи в багаж,так и прешь из в зубах до самолета(((( А лежа в слинге она не любит,впрочем как и просто лежа на руках,надо только столбиком везде.
0
28.08.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Иркутск
так в сентябре вам уже 5 наверное будет.
Катя, тут нужно смотреть по ребенку еще. Если она спинку хорошо держит, присаживается ли сама (наша в 5 месяцев начала), то в слинге, если не долго с перерывами возможно ничего страшного, в кенгурине конечно 100% нельзя.
когда прилетаете? мы встречу Ббек планируем http://irkutsk.babyblog.ru/community/post/prazdniki/814067
0
28.08.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Бодайбо
Ага в сентябре мы уже будем такие большие аж самой не верится))) Ваша как рано присаживаться начала)),а нашей нравится упражнение в массаже,где ее беру за ручки своими пальцами и помогаю ей подняться вверх до положения сидя,как же она это любит,просто не описать,как видит мои руки сама начинает голову вверх тянуть - просится!))) И при этом еще рот нараспашку,улыбается и язык от удовольствия высовывает)))) Наташа,спасибо за приглашение,с удовольствием бы встретилась,познакомилась!)) Билеты мы еще пока не брали,так что если получится на встречу попасть буду оч.рада!!)) Щас по ссылке пройду,гляну..
0
29.08.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)
Москва
Согласна. Там нагрузка распределяется от коленки до коленки за счет того, что попа ниже коленок, и нагрузка с позвоночника снимается. Носите на здоровье.
0
20.08.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Бодайбо
А вы со скольки месяцев попробовали свою дочу так носить?
0
21.08.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
если посадить правильно (колени выше попы, хорошо затянуть чтобы спинка поддерживалась), то только на здоровье! это не сидя, это вертикальное положение.
0
20.08.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Бодайбо
спасибо за подсказку!)) будем тренироваться!
0
20.08.2010
Ответить