как выбрать слинг

Двухмесячному ребенку удобен слинг с кольцами и слинг шарф, ближе к трем месяцам (надо смотреть по ребенку) можно май слинг начинать использовать. В идеале носить малыша под курткой, а не наверх. Так ему теплее, а вам проще его понять, ощутить, спокойнее, что он в тепле. Выбрать и померить слинги можно здесь.
23.10.2010
спасибо. я как раз уже думаю именно о май слинге (сыну уже 2.5) и он вертикально любит на руках быть.
23.10.2010
а вот что лучше фаст или май слинг - они вроде похожи. мне и для дома и в магазин/поликлинику. для долгих прогулок и скорее папе чем мне мы решили рюкзак эрго
23.10.2010
Фаст и май, да, похожи! но у мая лямки длинные и, как правило, Уже спинка (но это по производителю надо смотреть). Май плотнее притягивает ребенка к маме за счет перекрестия лямок на спинке ребенка, фаст притягивает тоже плотно, но только за счет спинки (в принципе, если ребенок крупный, можно фаст начинать использовать раньше 5 мес). Эрго, вообще лучше начинать использовать после того, как сядет ребенок. У него есть выточки на попе и спинка довольно широкая для маленьких деток. Уж лучше фаст сейчас! Эрго не так плотно притягивает. И маленькому ребенку будет просто велик!
23.10.2010
ага поняла, спасибо. у меня крупненький - 6 кило уже почти :)  3 мес будет 12 ноября и я думаю за 6 перевалит :) и головку уже  прилично держать будет. к тому же на руках в положении лежа он вообще не хочет, капризы, только стобиком поимаешь ли ну в крайнем случае на животе на руках но не долго :) так чтобы не "сломать" спину  и решила слингами озадачится.  спасибо за консультацию. фаст слинг наверное куплю
23.10.2010
бэбибъорн это обычная кенгура, просто очень дорогая. она вредна, в любой позе и в любом возрасте, а особенно вредно носить лицом вперёд. положительных отзывов нет.
21.10.2010
Нет положительных отзывов по кенгуру, и не будет (тем более 1-3 часа!!!). Лицом от себя и после полугода лучше не носить. Лучше носить на спине или на боку. А мужу купите классный рюкзак и расскажите, что кенга-это вредно. Я думаю ему бы тоже не понравилось, если бы его за трусы подвесили. Так же это не понравится вашему ребенку.
21.10.2010
вживую www.lovingwrap.ru www.slingshop.ru если Вашему мужу так по душе бебибьорн - предложите ему эрго.
21.10.2010
Для дома удобен слинг с кольцами - в него быстро ребенка уложить можно. Я приноровилась так, что одевала слинг уже с ребенком на руках частенько. Для улицы - что-то "на два плеча" - шарф, май-слинг или эргорюкзак. Кенгуру, даже самый навороченный, ни в какое сравнение не идет с эрго-рюкзаком (его одевать даже проще кенгуру, для носящего заметно легче ну и для ребенка полезнее). Мой муж, кстати, примерял кенгуру - как раз навороченный дорогой бэби бйорн (я тогда еще не особо разбиралась) - с ребенком нашим 2-3 месяцев, в магазине. Ходили минут 5-10... Муж сказал, что ему ЛЕГЧЕ носить ребенка просто на руках. Я на себя это сложное устройство даже не примеряла. Носила в слингах, с 4 месяцев - в эрго-рюкзаке. Муж носит в эрго-рюкзаке ребенка с огромным удовольствием!
21.10.2010
спасибо за помощь. сама стала догадываться что рюкзак удобней слинга.... но уже купили это чудо  - приспичило.... теперь вот думаю продать чтоли комунить... :)
21.10.2010
Вы имели ввиду, наверное, "рюкзак удобнее кенгуру"))) Рюкзак не удобнее слинга, они хороши в разных ситуациях. А по поводу Вашей покупки - не знаю, что посоветовать)
21.10.2010
да да - удобней кенгуру конечно, оговорилась. выставлю на продажу на авито в пол цены - может кто купит - абсолютно новая кенгурятина. вут чуствовала что не надо покупать, блин :((((( ну мужу приспичало, уговорил, а я тогда вобще не разбиралась и только потом стала инфо собирать.  вывод: никогда не надо торопится с покупками особенно дорогими.
21.10.2010
ничего, воспринимайте это как опыт. У меня тоже было много ошибок в выборе разных вещей для ребенка) В том числе и путь к хорошим и удобным слингам и рюкзакам был довольно тернист)))
21.10.2010
Про выбор разновидности слинга ссылка" target=_blank rel=nofollow>ссылка Про надежные фирмы ссылка" target=_blank rel=nofollow>ссылка От себя - универсальный и самы удобный для ребенка слинг (если правильно надевать) - это хороший фирменный шарф. Но чтобы с ним подружиться, нужно некоторое время и терпение. Чуть проще (если хотите носить только вертикально) - май-слинг, но ненамного проще, а возможностей меньше. Самый простой из безопасных и более-менее удобных - эргономичный рюкзак. Все 3 вида можно носить зимой под специальную слингокуртку (удобнее в шарфе), тогда ребенка можно одевать как дома, только одеть головку, шейку и ножки чуть утеплить. Если на обычную куртку сверху (тогда удобнее в эргорюкзаке) - одевать как в коляску, только одежду с незашитыми ножками, чтоб не мешало ножки разводить. Под куртку, конечно, тоже с незашитыми. Про кенгурушку Вам здесь ничего не посоветуют: мы считаем, что они очень вредны, поддерживают очень неудобно и нефизиологично, это антипод слинга и эргорюкзака. Мы не сажаем детей в кенгуру и после 6 месяцев. Вредно для ребенка также положение "лицом к миру", об этом здесь ссылка" target=_blank rel=nofollow>ссылка А о неудобствах кенгуру здесь ссылка" target=_blank rel=nofollow>ссылка Вообще вся правда о слингах на этом сайте.
21.10.2010
спасибо большое! все посмотрю и почитаю
21.10.2010
май или шарф и все это под куртку. маи у меня есть,можете в дневнике посмотреть
21.10.2010
Помогите выбрать слинг! Какой дидимос выбрать?