Все о слингах

21 137 записей
10 478 участников
Популярные авторы
Популярные авторы

Модераторы

Правила сообщества

Пожалуйста, при выборе категории выбирайте максимально конкретную категорию. Не стоит ограничиваться категорией "Делимся опытом" или "Вопросы" - кто-то может искать похожую информацию именно по категориям, подумайте о них!

5.1. Категория "Слингоконсультация от Лиги слингоконсультантов" ТОЛЬКО для слингоконсультантов. Свои посты туда помещать нельзя!

5.2. Все посты с просьбами оценить намотку - в категорию "Учимся носить".

5.3. Посты с отзывами о шарфах - в категорию "Шарфянка".

5.4. Не дублируйте посты с одним и тем же содержанием. У любого поста есть кнопка "Обновить дату" - при необходимости, ей можно воспользоваться.

И еще, у нас слингосообщество! Поэтому все Посты и комментарии о том, как Вы здорово погуляли в кенгурушке (или другой неэргономичной пересноске) будут удаляться!

Как убрать под срез, поставить категорию и прочие частые вопросы... - написано здесь.

Внимание! О продажах и рекламе!

Найти дилера в вашем (и не только в вашем) городе можно здесь.

5.8. Разрешается публиковать ссылку на интернет-магазин в конце информационных, интересных постов. Либо в постах, сообщающих об акциях, распродажах, скидках на тематические товары. Ссылки должны быть убраны под кат. К информационным постам относятся:

- отзывы о различных видах слингов, слингоодежды и пр., их сравнение между собой;
- ознакомление с новинками (новые ткани, особенности конструкции);
- различные полезные авторские статьи о слингоношении.

Посты с обращением к модераторам будут незамедлительно переноситься в дневник. Все ваши вопросы принимаются только через модераторскую почту. Не в личные сообщения, не в сообщество, а через модераторскую почту!

Желтые карточки убираются после устранения нарушения. Для того, чтобы нарушение устранить - нужно пост отредактировать, после чего написать в модераторскую почту, что нарушение устранено. Удаление поста с нарушением не считается исправлением. 

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.