Начиталась, посмеялась решила рассказать немного своего)))))
О детях1.Живем мы в Казахстане. Друг мой учясь в классе так 3-4, подписал тетрадь по казахскому языку, тетрадь по мамбетскому языку, как рассказывала его бабушка, было собрание, решили исключить мальчика со школы за неуважение к гос. языку. только авторитет той же бабушки помог. Сейчас то смешно, а тогда не очень видимо было.
Далее подкатом....
2.У подруги отчим никогда не имевший детей и вблизи с ними не сталкивавшийся до появления родного сына, был дико удивлен и поражен кто такой Мудала???? (да и не только он) и почему сестра рассказывает про этого Мудалу его сыну. А оказалось, сестра играла со своим годовалым братом во всем известную сороку ворону, и на слова этому дала ( это Мудала))) начал возмущаться.
3.Уже по рассказам моей мамы. Мне было примерно 1,5-2 года. ходила я тогда всегда в обнимку со стеклянной бутылкой, в которую наливали кашу жидкую или молоку, как рассказывают все, я с ней всегда и везде была. так вот, дядя мой, т.е. младший мамин братишка стал жаловаться на то, что у него глаз чешеться, мама сказала, что есть примета что плакать будешь. он по улыбался и ушел со словами - "ага, щас, не дождетесь", я за ним, выходит минут через 5 и плачет, мама спрашивает что случилось. так это я его этой бутылкой со всей дури по голове ударила - говоря - мама казала пакать буш))))
4. У моего крестника первое слово было - фу. и это фу было на все что плохо лежит, на мусор на улице, на злого папу, на детское пюре. вышли мы с ним как то на улицу, заодно и мусор выкинуть - возле мусорки бомж сидит, но дите и сказало фу на дядю. мы еле ноги унесли, я думала сейчас получу люлей за воспитание ребенка. долго учили его, что так нельзя говорит на дядь и теть.