И еще... При ипотечном кредитовании нужны имущественные залоги? И доступна ли нам ипотека, если не у меня не мужа нет никакой собтвенности? У родителей мужа муниципальная квартира, а я только прописана в частной квартире матери, но по завещанию половина отойдет мне. А так я в приватизации не участвовала.Есть еще квартира у моего отца, но я там тоже не при делах. Машины, гаража, дома или другой собственности нет. Какие вообще на сегодняяшний день процентные ставки и где выгоднее и надежнее брать? Все советуют Сбербанк, а вы как считаете? И я так поняла жена - это обязательный созаемщик, независимо не от чего? Дело в том, что в неочень благоприятный в материалььном смысле период жизни у меня были неоднократные задержки выплат по кредитке. Денег на тот момент на работе почти не платили. Но уже сейчас уже как год кредитка полностью погашена и закрыта. Вот думаю теперь как скажется испорченная кредитная история у меня. (кредитка быда оформлена в Джи и мани банке). У мужа кредитная история просто шикарнейшая. Договор в основном будет на него оформляться. В общем подскажите ПОЖАЛУЙСТА по всем пунктикам так сказать. Просто сил уже нет жить с родителями мужа и ютиться втроем ( я,муж и ребенок) в крохотной комнатушке 11 метров. Живем в Петербрге.
про ипотеку
И еще... При ипотечном кредитовании нужны имущественные залоги? И доступна ли нам ипотека, если не у меня не мужа нет никакой собтвенности? У родителей мужа муниципальная квартира, а я только прописана в частной квартире матери, но по завещанию половина отойдет мне. А так я в приватизации не участвовала.Есть еще квартира у моего отца, но я там тоже не при делах. Машины, гаража, дома или другой собственности нет. Какие вообще на сегодняяшний день процентные ставки и где выгоднее и надежнее брать? Все советуют Сбербанк, а вы как считаете? И я так поняла жена - это обязательный созаемщик, независимо не от чего? Дело в том, что в неочень благоприятный в материалььном смысле период жизни у меня были неоднократные задержки выплат по кредитке. Денег на тот момент на работе почти не платили. Но уже сейчас уже как год кредитка полностью погашена и закрыта. Вот думаю теперь как скажется испорченная кредитная история у меня. (кредитка быда оформлена в Джи и мани банке). У мужа кредитная история просто шикарнейшая. Договор в основном будет на него оформляться. В общем подскажите ПОЖАЛУЙСТА по всем пунктикам так сказать. Просто сил уже нет жить с родителями мужа и ютиться втроем ( я,муж и ребенок) в крохотной комнатушке 11 метров. Живем в Петербрге.
Мы из Омска, взяли ипотеку в 2009г под 10,5 процентов в Плюсбанке, собственности у нас не было, в залоге находится та самая квартира которую взяли, нужно было заплатить 30% от стоимости квартиры, на остальное кредит, минусы: надо было найти квартиру за месяц и успеть оформиться еще за этот период, еще есть условия какую квартиру надо найти и банк с комиссей еще проверяют и оценивают дать добро или нет на сделку ( вот так мы купили сырую и холодную, в спешке,лишь бы заалезть, осталось 3 сотни выплатить и искать новую) Удачи.
О!!! Мы сегодня подали заявку в Плюсбанк, хотим взять кредит на 1-комнатную квартиру. Страшно! Но жить отдельно от родителей хочется очень!
да-да, понимаю лучше уж отдельно, а какие апартаменты по первости не так важно!
девчонки а что это за плюсбанк, не слышала о таком... Он у вас местный?
был омскбанк, наверное местный, друзья недавно брали в сбере под 11или 12% годовых, 3 месяца на поиск квартиры, довольны.
А можешь у него спросить какой у них был размер кредита и сколько они дали первым взносом?
им было намного проще , у них была однушка в центре города, в ипотеку они пошли уже за улучшением жилищных условий на расширение, то бишь первонач взнос это сумма с продажи квартиры
а на какой срок вы взяли? Так быстро погасили? А сколько у вас получилась ежемесячная плата и какой размер кредита получился после первого взноса?
брали на 15 лет, сумма 840тыс кредит, 360 свои, плата была 9170 вроде, потом после рождения егора погасили материнским и написали заявление на уменьшение ежем платежа, сейчас чуть более 5тыс платим, гасили раз своими накомлениями по заявлению тыс 100 или более уже не помню, планируем в этом году еще вкинуть чтобы побыстрее
а что можно такое заявление написать на уменьшение ежемесячного платежа????
А именно 30% надо внести обязательно? Я вроде встречала что можно 10-15%. Дело в том, что нам даже эти 30% накопить нужно пару-тройку лет, а квартирный вопрос нужно решить быстро.
ну заявление надо обязательно писать когда хочешь внести больше ежемесячного платежа и сумма должна быть кратна 10 тыс вроде так. Можно конечно и без заявления, тока они просто будут баластом висеть на счету и ежемесячно с этого счета будет уходить только ежемес платеж, заявление я так понимаю нужно для перерасчета в последующем.
Взнос первонач у нас должен быть именно 30%- мы занимали 200тыс, было немного тяжко(((
Нет, я так поняла вы писали заявление на уменьшение ежемесячного платежа???
да после внесения материнского капитала, сумма уменьшилась, и у нас было два пути либо чтобы сократили срок, либо уменьшение суммы ежемес.платежа