Войти
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

про ипотеку

Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Омск

Мы из Омска, взяли ипотеку в 2009г под 10,5 процентов в Плюсбанке, собственности у нас не было, в залоге находится та самая квартира которую взяли, нужно было заплатить 30% от стоимости квартиры, на остальное кредит, минусы: надо было найти квартиру за месяц и успеть оформиться еще за этот период, еще есть условия какую квартиру надо найти и банк с комиссей еще проверяют и оценивают дать добро или нет на сделку ( вот так мы купили сырую и холодную, в спешке,лишь бы заалезть, осталось 3 сотни выплатить и искать новую) Удачи.

0
19.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Омск

О!!! Мы сегодня подали заявку в Плюсбанк, хотим взять кредит на 1-комнатную квартиру. Страшно! Но жить отдельно от родителей хочется очень!

0
19.01.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Омск

да-да, понимаю лучше уж отдельно, а какие апартаменты по первости не так важно!

0
19.01.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Омск

удачи, ищите уже? я бы уже искала!

0
19.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

девчонки а что это за плюсбанк, не слышала о таком... Он у вас местный?

0
19.01.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Омск

был омскбанк, наверное местный, друзья недавно брали в сбере под 11или 12% годовых, 3 месяца на поиск квартиры, довольны.

0
19.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

А можешь у него спросить какой у них был размер кредита и сколько они дали первым взносом?

0
19.01.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Омск

им было намного проще , у них была однушка в центре города, в ипотеку они пошли уже за улучшением жилищных условий на расширение, то бишь первонач взнос это сумма с продажи квартиры

0
19.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

а на какой срок вы взяли? Так быстро погасили? А сколько у вас получилась ежемесячная плата и какой размер кредита получился после первого взноса?

0
19.01.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Омск

брали на 15 лет, сумма 840тыс кредит, 360 свои, плата была 9170 вроде, потом после рождения егора погасили материнским и написали заявление на уменьшение ежем платежа, сейчас чуть более 5тыс платим, гасили раз своими накомлениями по заявлению тыс 100 или более уже не помню, планируем в этом году еще вкинуть чтобы побыстрее

0
19.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

а что можно такое заявление написать на уменьшение ежемесячного платежа????

А именно 30% надо внести обязательно? Я вроде встречала что можно 10-15%. Дело в том, что нам даже эти 30% накопить нужно пару-тройку лет, а квартирный вопрос нужно решить быстро.

0
19.01.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Омск

ну заявление надо обязательно писать когда хочешь внести больше ежемесячного платежа и сумма должна быть кратна 10 тыс вроде так. Можно конечно и без заявления, тока они просто будут баластом висеть на счету и ежемесячно с этого счета будет уходить только ежемес платеж, заявление я так понимаю нужно для перерасчета в последующем.

Взнос первонач у нас должен быть именно 30%- мы занимали 200тыс, было немного тяжко(((

0
19.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Нет, я так поняла вы писали заявление на уменьшение ежемесячного платежа???

0
19.01.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Омск

да после внесения материнского капитала, сумма уменьшилась, и у нас было два пути либо чтобы сократили срок, либо уменьшение суммы ежемес.платежа

0
19.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

а ясно!

0
19.01.2012
Отдам вещички в детский дом!!! Где купить эрго-рюкзак?

Похожие записи