Помогите оценить

Стоимость материалов (тут понятно) + стоимость труда (тут сложнее). Можно оценить время, потраченное на работу (например, чистого времени связать такой у вас уйдет 8-10-15 часов - смотрите сами, сколько; оцените стоимость своего времени, сколько стоит час вашей работы - 100 рублей-200-250-1000..., или от средней зп деленной на количесво рабочих часов в месяц и умноженное на количество часов на вязание снуда) можно по-другому, оцените в метрах (например, метр извязанной пряжи стоит 2 рубля, с ажуром 2,5 рубля - или другая стоимость) и умножьте на количество метров. цена метра на ваше усмотрение, сейчас берут по-разному, кто-то 2р, кто-то все 5 ломит за обычную лицевую гладь, кто-то 5 р за лицевую гладь на машине - это у кого какая совесть и раскрученность).
24.04.2017
Спасибо большое за отклик и за подробное описание мне наверно больше подходит вариант где считается количество метров. Правда имени у меня ещё нет да и цель такая не ставилась поэтому у меня получилось даже меньше двух рублей за метр. Ну на будущее думаю пригодится уже буду знать хотя бы как примерно считать и откуда берётся цена
24.04.2017
Смотрите, там еще логично добавлять коэффициенты на сложность: связано полотно простой гладью, ажуром (ложным, сложным), аранами (кабели, косы...), учитывается капризность нити в работе и цвет (черной пряжей многим тяжелее вязать). Мне тоже этот вариант кажется логичнее, потому что положишь метр пряжи перед собой, рядом два рубля и представишь как метр этой пряжи надо в петли перемахать - одно дело тонкий мохер, другое дело что-то толстое для №8, например. Тоже логично коэффициенты смотреть (как повышаие, так и понижающие). Таким методом можно получить цифру, от которой будет проще отталкиваться. Видите, что получается невозбранное что-то - можно подкорректировать. Например, у меня на носки уходит 150 г (600 м), вяжу гладь просто (сиди перед телеком и маши себе спицами), получается 1200 р пара носков. С прибавлением стоимости пряжи получается дороговато (на мой взгляд), хотя при перерасчете на потраченное время - маловато. И одно дело, если я вяжу из чего-то крутого, где пряжа будет стоить те же 1000+, другое дело из попроще чего-то за 100-150 р. Но уже есть цифры, от которых можно оттолкнуться. Хотя некоторые особо ушлые "коллеги по цеху" считают и мыло на стирку, и воду на стирку, и даже электричество в лампе на ночное вязание. Их дело, что уж. И дело их покупателей. Но я все это вкладываю в стоимость метра.
26.04.2017
Сколько времени нужно на то, чтобы научиться вязать? Есть красноярцы вяжущие на заказ?