посоветуйте пряжу для джемпера

Пушистая и неколючая - это альпака и её смесь с мериносом. Еще як тоже пушистый, теплый и совсем неколючий. Из яка даже деткам вяжут. Бюджетные варианты лучше выбирать среди бобинной пряжи этих составов.
09.10.2018
Сейчас вяжу шапку из мохера ребёнку, интересно, но я «чистая»- пух не лезет :)) при этом пушистая и не колючая, советовать не могу, впервые использую и не знаю как в носке, но в вязании мне пока нравится
03.10.2018
Спасибо, за ответ. Какой мохер Вы используете? Я вязала шапку из мохера, но носить её можно только с подкладкой и кофта из того-же мохера у меня связана, очень красивая, но опять же носить только на водолазку, иначе кусается. Мохер ализе брала, до сих пор почти упаковка у меня лежит, за всю жизнь наверное не использую его. Расход на вещь очень маленький, куда применить уже не знаю. Раньше у ализе была нитка под названием монте она толстенькая и пушистая одновременно и при этом вообще не кусучая, вязала мужу кофту и себе шапку с митенками. Но теперь ее не выпускают, жаль я бы что-то в этом роде взяла.
04.10.2018
Хотела фото вставить не получается)
03.10.2018
У меня что-то похожее связано) нитки по-моему Кроссбред Бразилия (если не ошибаюсь) могу поискать точно если интересно.
03.10.2018
Спасибо за ответ, присмотрюсь к этой ниточке. Хотя у меня есть ощущение, что ей недостает пушистости для данной модели. Может смиксовать эту нитку с мохеровой, чтобы и толщина была и пушистость, но не уверена, что смогу носить мохер "на голое тело". А может эта модель и из гладкой пряжи будет ничего.
04.10.2018
BBB full после ВТО Продам пряжу Дундага,Кауни, Alise Lanagold ( перехап)