Дорогие рукодельницы, может кто подскажет, что делать, если верх у бесшовных штанишек получился слишком широкий?
Лучший ответ
Птичка Певчая, спасибо большое! в том, что она "цельная", т.е из резинки следом взяла верх штанишек, придётся все распустить. По другому никак?)
0
17.11.2022
Ответить
ДП, можно надрезать первый ряд, идущий после резинки, то есть, именно резинку отрезать, и дальше вязать просто в другую сторону ее. Ничего страшного в этом нет
0
17.11.2022
Ответить
Если это на детей - без стеснения протягиваю обычную промышленную резинку через полотно. Дети растут быстро, хорошо если штанишки прослужат больше 1 сезона. К тому же на детях, которые всё время вертятся и куда-нибудь бегут или лезут такая резинка дуржится намного лучше вязаной.
Если эстетическая составляющая очень беспокоит мож провязать лишних 3 см, подвернуть и пришить, чтобы продеть резинку в получившуюся кулиску.
0
09.11.2023
Ответить
Перевязывать спицами на 0,5 - 2 размера меньше, чем будете вязать основное полотно