У меня есть мышцы??

Боль в мыщцах-это крепатуры, от скопления молочной кислоты.Это плохо, это говорит о не правильно организованных занятиях.Так что, не переживайте!) Занимайтесь в свое удовольствие!)) От ваших занятий мышцы расти не будут, но придут в тонус и можно похудеть) то есть, теоритически можно увидеть будет и рельеф при усердии свой))) всяко полезно и приятно)
25.09.2013
Гран мерси!:-)
25.09.2013
Извините, что вмешиваюсь, но по последним исследованиям, мышцы болят не от молочной кислоты, а от микротравматизации миофибрилл. Болят они и у проф спротсменов и у не проф. Это нормально. А молочная кислота образуется в любом случае, правильно расписаны тренировки или нет. Более того, есть даже тренировки, направленные на выносливость в лактатной зоне у проф. спортсменов в основном. И мышцы после такой тренировки не болят (ну, если профессионально занимаешься спортом)
25.09.2013
Тоже проштудировала сегодня про микро травмы... Но  я никак не пойму почему у меня не болят они? Раньше то болели при намного меньшей нагрузке... Хм...
25.09.2013
А как часто Вы кординально меняете программу тренировок? Или просто вес добавляете и количество повторов?
26.09.2013
Так тоже наверно можно сказать!) В любом случае, я думаю, успешность и результативность тренировок не профессионалов опрелеляется не болью в мышцах после трениррвки)то есть, я бы не обращала на это внимание) наоборот-не болят, значит, все ок, можно  покойноозаниматься дальше) у меня после занятий бывает тяжесть, усталость в мышцах, если тренирвка напряженная)
26.09.2013
в зависимости от цели тренировок. Если нужна мышечная масса, то боль после тренировок - очень положительный момент, значит мышцы подрастут. А если просто для тонуса, то боль - необязательная компанента
26.09.2013
Мышцы растут, если они работают правильно+белок адекватно-меня так учили, ну и хорошо бы быть  молодым мужчиной с многа тестостерона:))), а не от микроразрывов)я не слышала еще, что бы для прироста мышц их надо было травмировать (это вы прочли в литературе по силовым тренировкам? Можно автора-я почитала бы?)
26.09.2013
извините, не знаю, где Вас учили. меня учили в университете физкультуры. Плюс опыт работы профессиональным спортсменом (и в настоящее время) позволяет знать некоторые вещи и очень не плохо. Белок как раз и нужен, чтобы восстанавливать поврежденные от тренировок мышцы. Или как Вы думаете мышцы растут? Надуваясь от белка?
26.09.2013
Как здорово, что вы профи!) Так где почитать-то можно?) ВЫ же значит наверняка знаете авторов, которые доходчиво пишут о росте мышц!) Нас, в мединституте учили, что на месте травмы рубцовая, то есть соединительная ткань растет, ну и до некотрой степени восстанавливаются поврежденные ткани.У меня например полностью разрезаны и сшиты грудные мышцы, я ем много белка, когда мне ждать прироста мышц?) Рубец тянет, подтягиваться и отжиматься  больно (может, мне больше есть белка и напрягать мышцы, еще больше или  надорвать еще немного?) Где-то можно прочитать методики?для регенерации ткани конечно белок нужен, то есть регенерация всегда ведет к увеличению силы мышц? Атф станет больше? Как увеличатся мышцы, если их надорвать? Какая зависимость от степени травмирования миофибрил в степени прироста объема, силы и скорости мышц?Вы пишите, что знаете некоторые вещи и очень не плохо-расскажите пожалуйста механизм? ПРавда, очень интересно!) Думаю, многим интересно будет прочитать)
26.09.2013
Вы что-то все в одну кучу собрали. Причем тут АТФ и прирост мышечной ткани? Сила мышц зависит не только от их объема, еще много компонентов определяют силу мышц. Целый список. Что в меде этому не учат? Необязательно иметь груду мышц, чтобы быть сильным. Самая интересная зависимость в Вашем вопросе - это прирост мышечной массы и скоростных возможностей человека. Тогда как скоростные возможности человека в основном зависят от лабильности НС и она на 83% зависит от наследственности. От чего зависят скоростные и силовые возможности можно прочитать в любом учебнике по физиологии спорта. Например, Солодкова (не самая лучшая книга, но все основное там есть).  Прочитайте биохиимию спорта Волкова (это один из ведущих корифеев биохимии спорта у нас в стране). Как раз в разделе "биохимия мышечной деятельности" написано про усиление катаболичесикх процессов в мышцах. Хотя, судя по этой Вашей фразе "на месте травмы рубцовая, то есть соединительная ткань растет, ну и до некотрой степени восстанавливаются поврежденные ткани.У меня например полностью разрезаны и сшиты грудные мышцы" Вы воспринимаете клеточную органеллу - миофибриллу как целую ткань. Чем отличается органелла от ткани и что такое миофибрилла Вы можете прочитать в любом учебнике анатомии для ВУЗов. Ну и все методики по развитию силы можно прочитать у Матвеева или Платонова. Не думаю, что многим это будет интересно читать. Достаточно специфическая литература.
26.09.2013
Да я в общем спросила конкретно:как микроразрывы мышц способствуют набору мышечной массы? Увы, в мединституте не учат построению мышечной ткани со спортивными или оздоровительтыми целями, а спорткафедра у нас-2 недели фиктивных занятий  ((в зале наш штатный тренер с высшим тренерским образованием и опытом, старый качок, считает, что если у тебя болят мышцы на след день, то нагрузка подобрана не правильно, слишком велика , мало отдыха-восстаноаления.Волкова почитаю, спасибо) и остальных) я сейчас читаю Джо Фрила, очень интересно)
26.09.2013
Адаптивной реакцией на повышенное разрушение структурных белковых составляющих мышечных волокон (микротравматизация) будет активное восстановление белка. И восстанавливать он будет не столько же, а чуть больше, чтобы в следующий раз адекватно встретить такую же нагрузку. Вот так и происходит прирост. При условии, чт ов организм поступает достаточное количества белка из вне, чтобы обеспечить синтез. А чтобы поддерживать этот процесс постоянно надо что-то менять - увеличивать веса, интенсивность, комплексы, тренажеры и т.д. С Вашим физруком абсолютно согласна (с поправкой на фк, а не на спорт). Но при таком подходе эффект от тренировок будет сильно отставленным ( с точки зрения оздоровления это совершенно правильно), а на это наши фитнесс-клубы не ориентированы. Если честно, то я прям млею, когда вижу, как совсем не подготовленные девушки приходят на какую нибудь аэробику и инструктора дают им запредельную нагрузку. Если при этом сделать пульсометрию тренировки, то глаза на лоб точно полезут. Сомнительная польза для сердца, зато эффект будет очень быстрым)Спасибо, попробую как-нибудь почитать. Пока вся в диссертации)
26.09.2013
Это мне понятно, вопрос остался в том:повышенное разрушение белковых структур обязательно должно вызывать боль для реакции прироста мышечной ткани?Я всегда считала, что боль-это уже да, запредельно, неадекватно.И прирост будет уже при просто повышении нагркзки+поступление белка?я год назад начала силовые помле большого перерыва+восстановление после тяжелого зпболевпния+протезирование.Пераоначально прогресс был, конечно, стремительный) полтора года поошло и ...плато (((то ли возраст, то ли надо сильно думать над питанием и нагркзками.Я работала с пульсометром, а в книге Фрила это считается не самым важным фактором (И да, чисто по его заключеничям мышечный прогресс сильно обгоняет прогресс ссс (так и есть (А пульс не главное (в общем, я активно думаю на тему, так как мышц 8очу еще набрать, ссс не поаредить, ну и жир, пончтно, подсушить) классика ) Так что попристовала, спасибо за беседу!)) У меня много дркзей-выпускников Ргуфк или тренерского в педе) все лентяи-прогульщики-халявщики) из них фиг вытрясешь что-то)
26.09.2013
Странно, что пульс у него не главное, поскольку введя его имя в яндексе я очень быстро нашла его систему оценки нагрузки по чсс. Отличается от традиционного Фарфеля, но суть та же. Оценка проделываемой работы по чсс является самым доступным, поэтому она настолько популярно. Если хотите добиться результатов контроль по чсс необходим. Ну в приложении к чсс обязательно знать свои зоны - уровень пано, мпк. Не стоит забывать, что боль - это всего лишь сигнал о повреждении. Чем больше повреждений, тем сильнее боль. если повреждения минимальны, то боли не будет. Неадекватная боль как правило сопровождает состояние перетренированности. Там помимо этого еще куча признаков, изменения в чсс в том силе. Но надо постараться, чтобы себя в него вогнать. Как правило, это у проф.спортсменов. Боль после непривычной нагрузки - это норма. О том, что мышечный прогресс идет быстрее, чем у ссс - это давно подтвержденный факт в спортивной физиологии. Поэтому по всем правилам в начале тренировочного периода необходимо наработать объем невысокой интенсивности (легкий бег, езда на велосипеде и т.п.), а затем уже тренажерный зал. Это подготовит ссс к более интенсивной работе, увеличит капилярную сеть в мышцах, кол-во митохондрий. Все это будет способствовать более успешной работе при силовых нагрузках. Я тоже закончила РГУФК, только с красным (бездельникам и халявщикам, даже самым обаятельным красный не дают). Ну и сейчас обучаюсь в аспирантуре на физиологии. И если вдруг неправильно построены тренировки, то нагрузочные тесты выдают меня тут же с головой (все то же чсс) и мне вправляют мозги очень грамотные люди) Так что сама судьба подобные вещи знать, как Отче наш.
26.09.2013
Да, я все делаю в пульсометре и  тренировки , интенсивность , нагрузка построены по пульсу) Я читаю"библию триатлета", там прямо много о втростепенности пульса у этого автора) я даже расстроилась ( и да, пано и мпк у него в этой книге рулят)Я пока не смогла найти спортивного врача, готового помочь построить мне тренплан (((Меня все боятся (Два титановых клапана в сердце три с половиной года назад заменили родные после острой инфекции (полтора года как я начала офп))) Я занималась силовыми много лет, как и неск др видами физактивности+медобразование, так что скипя мозгом, читаю литературу и придумываю сама куда двигаться (но хочется все-таки конс профи) не знаете, есть какая-то кафедра, которая работает с нами?))
27.09.2013
а как он пано и мпк определяет, если не секрет? надо, конечно, почитать. первый раз такое слышу, чтобы пано и мпк имели важное значение, но при этом пульсометрия была второстепенна. О да, если бы я была спорт. врачом тоже бы Вас завернула. Нас с кариесом заворачивют, а тут такое. Даже не знаю, что Вам подсказать. Можете попробовать обратиться в поликлинику РГУФКа. У нас на кафедре спорт. медицины сплош и рядом одни кардиологи работают. Можно обратиться к Золичевой. И это будет однозначно дорого. 
27.09.2013
Я еще не дочитала до конкретных методов определения) читаю медленно-в день главу-две, времени нет (насчет дорого..мои протезы стоили 180 тыс))) конечно, я покупала свои, а не по квоте говно (так что, консультация за 5-7 тыс руб-это нормально) сейчас в Москве это обычная цена, вот больше-пока не сталкивалась ) Они ведут прием, можно записаться как-то?
27.09.2013
Что-то в районе 5 тыс. стоила консультация 2 года назад. 8-499-166-54-12, 8-499-166-53-78 - это телефоны поликлиники. Вам нужно на консультацию к спортивному врачу. Я бы рекомендовала Золичеву. Она достаточно лояльна + хороший кардиолог. Думаю, ее можно уговорить на функциональную диагностику. Вы ей только все-все расскажите, какие тренировки, то сё, чтобы она смогла дать грамотные рекомендации. 
27.09.2013
Спасибо огромное!)))Для меня это очень важно!)))
27.09.2013
удачи Вам! надеюсь, Все получится
27.09.2013
Я записалась на понедельник)Схожу,расскажу)
24.10.2013
ага, расскажите. Очень интересно как наши отнесутся к такому
24.10.2013
На метаболическое тестирование меня вчера отказались взять (Но это частный клуб, посмотрим, что скажет кафедра.Я немного увеличила сейчас нагрузку и напр скорость бега на том же пульсе выросла за 3 недели прилично)
24.10.2013
надеюсь, все получится. такая у Вас ситуация непростая. а в частных клубах есть сомнения, что нормальные тестирования проводят. недавно попроовала протестироваться, так меня быстро раскусили и отказались тестировать, под видом :"вам это не надо".
24.10.2013
Сходила)http://www.babyblog.ru/user/bims/3109106Все-таки мне нужен тренер,хотя бы для оценки эффективности моих тренировок,коррекции техники и..ну,не знаю,но хочется)
28.10.2013
Через сколько времени после кесарево вернулись в спорт? йога