Девы, здравствуйте, подскажите, кто шарит в вопросе
Выдан больничный ровно в 30 недель, т. е сегодня. Я планирую работать до 25 июня включительно, чтобы получить пособие по БиР от СФР в июле, это принципиально важно, но работодатель должен подать сведения в течение 3 рабочих дней с момента выдачи больничного. Бухгалтео пугает, что я должна уходить, работать мне нельзя, а также, пугает штрафом в 5 тыс, если я не напишу заявление сейчас. Я уже поняла, что она не совсем компетентна в вопросе, но тем не менее, какие есть варианты подачи сведений в Сфр, чтобы избежать штрафа работодателю и в то же время, чтобы я смогла доработать и получить пособие в июле? Видела, что есть вариант указать, что в пособии не нуждается, а ближе к отпуске снова инициировать процесс и дослать сведения?
Заранее спасибо, надеюсь, понятно расписала.
вот такой информацией меня пугают
а тут и написано - закрыт
Ничего никуда не надо подавать, бред какой-то.