Войти
Алма-Ата (Алматы)

Моя статистика!

хорионический гонадотропин при бесплодии
Мама девочки (13 лет)
Lolo4ka, а ты не путаешь трубный фактор с шеечным? Ведь если у тебя трубный, ВМИ не поможет, только ЭКО...
0
09.05.2011
Алма-Ата (Алматы)
Мне знаете сейчас прям в голову ударило вот почему мне врачи ставят неясного генезиса...у меня вот нет правой трубы и яичника....был эндометриоз....удалили субсерозные узел(миома)..страдала от частого появления кист..в 14 лет поставили овуляторные боли...и ставят неясного????разве это возможно?подскажите пожалуйста я уже совсем запуталась.....((((((
0
09.05.2011
планирую беременность Москва
Ну может они просто точную причину не знают, а факторов для бесплодия много. Может поэтому так пишут? Хотя обычно такой диагноз ставят здоровым женщинам, которые не могут долго заБ. А эндометриоз у тебя прошел? Как лечили? Мне сейчас такой диагноз поставили после гистеры(((( Не знаю что делать.
0
09.05.2011
Алма-Ата (Алматы)
Олечка мне эндометриоз поставили в 16 лет делали лапару прижгли...после операции где то через пол года вновь появился меня спас дюфастон....желаю тебе вылечиться от этой бяки....
0
09.05.2011
планирую беременность Москва
Мне в 2008 году поставили диагноз, в 2009 прижигали узлы, а теперь вот опять расплодился повсюду((( Даже где не было раньше. Но врач против еще одной операции (их было уже 5 штук за три года), возьмет меня в протокол даже с эндометриозом. Вот переживаю за результат, потому что в матке и шейке матки тоже немного есть(( А еще в позадиматочном пространстве и генитальный. Жуть.
0
09.05.2011
Алма-Ата (Алматы)
Ох ничего себе...5 ..кошмар..мне мои 3 ужас...а тут 5-ть.ты главное не зацикливайся не думай о нем!все будет хорошо обязательно!главное верить и просить о своем чуде!
0
09.05.2011
планирую беременность Москва
Ага, что еще нам остается кроме веры?
0
09.05.2011
Алма-Ата (Алматы)
Ничего к сожалению...у меня что-то совсем нервишки сдают...всего 2 пролета а мне так тяжело...стала задумываться о ЭКО но мама с мужем уговаривают на третью попытку ВМИ...даже и не знаю что делать.
0
09.05.2011
планирую беременность Москва
Я не знаю. Просто читаю, что у тебя в стимуляции такие же препараты как у нас для ЭКО. Поэтому не знаю. Но по деньгам ЭКО гораздо дороже. Может еще раз ВМИ и если не получится, то тогда на ЭКО?
0
09.05.2011
планирую беременность Москва
А в чем дюфастон помогает?
0
09.05.2011
Алма-Ата (Алматы)
На сколько я помню мне тогда мой детский гинеколог объяснил..что дюфик лечит эндометриоз...я его пила 2 года(((
0
09.05.2011
Мама девочки (13 лет)
Да, там даже в инструкции есть схема употребления при эндометриозе. Принцип как при приеме ОК.
0
09.05.2011
планирую беременность Москва
Странно... а мне ни разу не предлагали. Вот сейчас в этом цикле только пью с 17 по 25 день, а на 2 ДЦ иду к врачу на консультацию.
0
09.05.2011
Мама девочки (13 лет)
Вот в инструкции нашла: "Эндометриоз 10 мг 2 или 3 раза в день с 5-го по 25-й день цикла или непрерывно." http://medi.ru/doc/g04203.htm А вообще где-то читала, что самое толковое при эндометириозе пить "Жанин", он как раз для эндометрия вроде, но он не всякому человеку подходит.
0
09.05.2011
планирую беременность Москва
Да не хочется сейчас ОК принимать. Протокол скоро.
0
09.05.2011
Мама девочки (13 лет)
Понимаю. Удачи вам в протоколе!!!
0
09.05.2011
планирую беременность Москва
Спасибо))) Очень нужна удача. Первый раз, к сожалению, пролет.
0
09.05.2011
Мама девочки (13 лет)
В этот раз все обязательно получится!!!image
0
09.05.2011
Мама девочки (13 лет)
Ну, если одна труба есть, можно попытаться сделать еще разок ВМИ. Почитай вот показания к ВМИ на пробирке и там еще написаны причины, почему может не получаться - http://www.probirka.org/vmi.html Про неясный говорят, когда все хорошо в организме, а пара не может забеременеть больше двух лет, с одной трубой и эндометриозом, даже вылеченным тут не неясного, к сожалению.. Просто Оля права, они не знают, почему не получается... А СГ у мужа нормальная?
0
09.05.2011
Алма-Ата (Алматы)
Да вот странность получается врачи сами не знают почему не получается а мы так тем более...у мужа все отлично ттт эмбриолог мне в последний раз сказала Вам даже по завидовать можно!
0
09.05.2011
Мама девочки (13 лет)
Грустно. Но это очень хорошо, что спермограмма хорошая, большой плюс!
0
09.05.2011
Алма-Ата (Алматы)
Действительно хоть это радует!просто я стала задумываться об ЭКО...и не знаю пробовать третий раз ВМИ или нет....
0
09.05.2011
Мама девочки (13 лет)
Попробуй, конечно! Тем более, у вас показатели подходят для ВМИ, а не для ЭКО все-таки, своя-то одна труба есть, и сперма хорошая. Я тоже после второго пролета сначала думала, нет, лучше пойду на ЭКО. Потом подумала еще и решила, попробую все-таки третий раз, все-таки нагрузка на организм при ВМИ не такая серьезная, как при ЭКО, так что надо попробовать еще раз. 
0
09.05.2011
Алма-Ата (Алматы)
Вот завтра к врачу поеду посмотрю что он скажет очень много вопросов к нему...
0
10.05.2011
Мама девочки (13 лет)
Удачи тебе!!!image
0
10.05.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Да уж, при трудном факторе инсеминация как слону дробина. Главное условие для ВМИ - полная проходимость труб.
0
09.05.2011
Алма-Ата (Алматы)
Ой блин все напутала(((думала о другом а написала другое((голова совсем забита....
0
09.05.2011
Моя статистика Хронический эндометрит

Похожие записи