Чистка после замершей беременности

У меня уже вторая ЗБ. Мне только интересно почему врач меня не направляет на анализы, вдруг что-то не то, так нет, она просто прописывает мне всяко разно и говорит что эта беременность у меня будет нормальная. Вселяет надежды, а потом такой финал, причем дважды. Благо есть один ребенок. Подозреваю что инфекцию внесли во время родов. Поэтому последующие замирают. Короче, меняю врача, собираюсь идти на анализы и надеюсь на лучшее, чего и Вам от всей души желаю.
12.06.2013
Катя, не унывай- каждому свое!!!!! У меня 3 года назад было самостБ, но на сроке 8-9 нед замерла. делали чистку. последствий вроде восспаления или кровотечения не было. но теперь не проходимы трубы и с эндометрием проблемы (за плечами после этого 2 неудачных протокола эко, эндометрий долго лечили, вроде вылечили, но имплантации почему-то не происходит). не хочу тебя пугать, у всех все по-разному происходит. но у меня к сожалению печальный опыт ЗБ((( а тебе большой-пребольшой удачи!)
08.06.2011
Спасибо, у меня сейчас с эндометрием всё хорошо. Вот и боюсь, что после чистки могут быть проблемы..
08.06.2011
Мне кажется, что и у меня было до ЗБ все ок, ведь сама смогла заБ, была имплантация, а потом... Катюш, повторюсь, пугать не хочу!!! Это все сугубо индивидуально!!!! Просто у меня произошло именно так!!
08.06.2011
Если у тебя стали непроходимы обе трубы, то сама к сожалению ты не сможешь забеременеть...У меня одна труба не проходима, у нас самих так и не получилось. Хотя может мало старались... Да что тут пугать. Чистка это ведь не ерунда..Не зря же всех абортами пугают. А это и есть аборт.    
08.06.2011
девочки, спасибо за поддержку
07.06.2011
очень жаль,но .. У меня тоже была замершая ждали до последнего 10 недель,делали чистку((.потом онаружился внутренний эндометриоз.
07.06.2011
Катя я тебе сочуствую. В декабре мне на 8-й неделе поставили замершую (замерла 4-5 недель).  Делали чистку.  Тоже была анэмбриония. Пережила ворох эмоций. Про аборты, скажу так они страшны только если неумело сделаны и с последствиями воспалительными. Если все качественно НИКАКИХ последствий не будет. Мои подруги их по несколько наделали и все беременеют.... Так что в любом случае не переживай никакого креста на себе не ставь ни в коем случае. Шанс всегда есть... Все обязательно получится, верь в это пожалуйста ! И поскорее забывай эту боль. А еще маленький совет: ЗБ хорошо видно, сильно не тяни с ее удалением, от некроза тканей в матке тоже мало хорошего...
07.06.2011
спасибо. А тебе делали выскабливание или вакуум? Да у меня подруги тоже и аборты делают, и болеют не пойми чем. И рожают) Но у нас и так не получается, а тут ещё и аборт( Да у меня не может быть некроза, у меня не просто ЗБ, а у меня анэмбриония. Беременность развивается и растёт, просто эмбриона не видно
07.06.2011
Делали выскабливание. Что такое анэмбриония я знаю (она у меня и была). У тебя в матке пустое плодное яйцо, которое тоже состоит из тканей и тоже может разлагаться как все живое на свете. И при анэмбрионии берменность не может развиваться, потомучто ее нет и плодное яйцо замирает в росте и не соответствует сроку по размерам. Нет эмбриона, а только его оболочка в котором он должен был формироваться изначально.Не бойся ты так этих абортов. Если надо скаблить, лучше скаблить, чем потом еще зачистку делать. Слушай врачей и не кипешуй слишком. Главное чтобы сделали все качественно, без последствий.
07.06.2011
У меня ПЯ растёт в размерах, срокам беременности всё соответствует. Никакого отставания нет и в помине.
08.06.2011
Ясно, тогда подожди конечно еще недельку точно. Если там действительно нет развития и эмбрион не появится, то отставание потом начнется....у меня тоже ХГЧ соответствовал нормам и рос, ПЯ потом не соответствовало.... Может он у тебя там спрятался где-нибудь. А желточный мешок виден в ПЯ (пузырек такой) ? И еще какой у тебя срок (день после подсадки) ?
08.06.2011
Нет, желточного мешочка тоже не видно...Сегодня был 33 дпп. 6нед.+6 дн. акушерских.
08.06.2011
а последнее УЗИ делали на какой день после переноса ?
08.06.2011
На 30 дпп. Завтра вот снова пойду.
08.06.2011
плохо, что желточного мешочка не видно было, тогда было бы больше надежд, что просто эмбриончик где-то у стеночки прилег. Если не будет эмбриона а с ним и сердцибиения то все кранты.... Но знаешь у не которых тоже бывала задержка в начале и не видели, а потом он появлялся... Пусть маленькая надежда теплится. А ты сама как чуствуешь ?
08.06.2011
Я врача спрашивала про желточный мешочек, она сказала, что его могли и не увидеть. Что иногда он располагается в таких местах, что его не видно. Но уж как то всё не очень, ни эмбриона не видно, не мешочка.. Я думаю ничего там нет. Как то совсем не верю..Хотя у меня грудь увеличилась, и живот уже вырос так, что мне жмут все мои джинсы и брюки. Но я не думаю, что это показатель. Матка то растёт..    
09.06.2011
Ясно. Напиши потом, что в итоге по последнему УЗИ. Главное, чтоб эмбрион рос, а не только матка.Гадать можно долго,  а заключение только врач поставит, субъективные признаки конечно будут, потомучто гормон беременности есть в организьме. У меня даже токсикоз до последнего был.
09.06.2011
В  общем анэмбрионию подтвердили. ПЯ есть, но больше ничего кроме. Врач сказала, что на 100% эмбрион не появится. Я сначала хотела подождать, но после слов врача решила что не буду. Она сказала, что пока есть шанс, что сё само выйдет, т.к. у меня небольшая отслойка. Если всё само выйдет - это будет хорошо. Это лучше чем чистка. Так что сегодня я всё отменяю. Вот такие новости.
09.06.2011
Капец Катюша ! Я тебе очень сочуствую. Отменяй поддержку и может все выйдет само, потом обязательно хорошо проверься, чтобы там ничего не осталось. А то тут одна девочка на сайте три раза чистилась, ее там бедную всю зашкрябали... После таких чисток может эндик плохо расти. Катя ты сильно не горюй...хотя я долго смотрела на малюток или на тех кто со мной забеременил и думала, моему могло бы быть сейчас столько же....  это все неизбежные мысли, но надо идти дальше, смотреть вперед. Я надеюсь господь два раза нам такое не пошлет !
11.06.2011
Спасибо. Всё отменила. Вот уже второй день пошёл, а у меня даже выделений нет. Я думаю ничего у меня само не выйдет..Я уже пережила эту ситуацию, поэтому уже сильно и не горюю..Врач сказала, что через 3 месяца можно будет снова пытаться. У меня ещё пара криошек осталось.
11.06.2011
обратись к врачу им виднее. Чистка так чистка. Лишь бы тьфу тьфу все нормально сделали. Мне хорошо сделали, была потом задержка в цикле сбой но с эндометрием все хорошо. Про следующую попытку потом подумаешь, как все восстановится и еще на анализы некотоые погонят. Давай удачи тебе.
12.06.2011
У меня дважды было :(. Вчера вернулась домой после чистки 
12.06.2013
Катя, мне очень жаль((((( Сил Вам душевных и терпения.
07.06.2011
Блин .да что же это.У меня 3 года как замерла небыла . кровотока в пуповине на узи не нашли   и сразу отправили на вакум.тоже 6-7 неделя...Очень тяжело правда...Как я тебя понимаю...Диржись милая.,ты правда не одна многие это прошли...очень очень плохо было.Может есть еще надежда  динамику делала хгч? Прости не знаю как тебя поддержать самой так хреново что крыша хоть бы не с ехала.
07.06.2011
да от хгч в моём случае толку нет. Он может расти. У меня же анэмбриония. Б развивается, а эмбриона нет. спасибо за поддержку
07.06.2011
Понятненько,Катюша держись.....У нас все обезательно получиться....правда только говорят верить нужно,хотя сил нет правда?почемуто всех нас  так жалко хотелось бы обнять, пожалеть и искреннне посочувствовать...
07.06.2011
Да..сил и правда уже нет:(
07.06.2011
Катюша очень сочувствую,у меня была ЗБ делали чистку,больше морально тяжело чем физически.Последствия сама теперь не могу забеременить ,сейчас в протоколе.Но ты не унывай все со временем проходит,хоть и тяжело.Надо верить,держись!!! 
07.06.2011
меня вот больше всего и напрягают эти последствия. Первая беременность, ещё и аборт делать.. спасибо
07.06.2011
Аленка, и у меня та же беда- после ЗБ не могу заБ, трубы непроходимы стали( Правда, ЭКО почему-то тоже не помогает:2 неудачных протокола(
08.06.2011
Joly это беда какая то,плохо что нас сдесь так много.Как ты пережила,как не сойти с ума??  
12.06.2011
а кто сказал, что я это пережила??? ну да, боль прошла, эмоции поутихли, но мысли все равно только о Б. а еще очень хочу и очень в это верю!!!)))
13.06.2011
Все будет у нас хорошо,мы будем самыми счастливыми мамочками!image
13.06.2011
Однозначно!!!!!))))
16.06.2011
Катя, я про аборты ничего не знаю. Просто захотелось тебя поддержать! Дай Бог тебе сил и терпения для исполнения заветной мечты.
07.06.2011
Держись,очень жаль.
07.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ждем результатов кариотипирования. Почему так бывает...??!!