Все детки разные и решать это надо ни вам, ни папе, а самому малышу. Как бы вы не хотели пеленать, если малыш будет ворочиться, будить себя ручками и просыпаться - вам придется его пеленать. Или наоборот (как мои 2 малышковых опыта) даже одеялом руки не давали накрывать - истошный ор... и что прикажете? спать захотите - что угодно сделаете=)
Заверните папу для профилактики туго в одеялко и пусть полежит, испытает тыкскызыть на себе всю палитру очучений
своих детей пока, увы, нет...; но. с новорожденными "на ты"
..Так вот!!! не пеленать!! вернее это называется " свободное пеленание" - распашенка, ползунки)))))) Сама увидишь в какие позы, удобные для него, малыш будет укладываться, просто умиление....главное, чтобы в комнате было тепло, потому что одеялом накрывать по-шейку, страшновато....И, гулять гораздо удобнее в комбинезонах, чем в куче пеленок и одеял)))))))))) НО, увы, некоторые малыши очень беспокойные, и пока не запеленаешь "как следует" - не заснут!!! Так что пеленки все равно д.б., но не в огромных количествах!!! Будешь комбинировать то и другое в зависимости от обстоятельств!!! А, пока, легкой беременности!!!
Я проголосовала, что пеленать, только из-за этого ролика. Очень полезный, рекомендую, реально помогает.
А так соглашусь с тем, что малыш сам тебе скажет, как ему комфортнее. Я не хотела пеленать, но ребенок не спал без пеленок совсем. Она махала ручками и ножками, будила себя, да и вообще чувствовалось, что пеленки ей необходимы. А у кого-то детки с 1 дня в ползунках. Мы пелнались до 2,5 месяцев постоянно и еще месяц ночью.
Привет! по этому воросу мне кажется нет однозначного ответа надо смотреть по состоянию ребенка. Мы старались не пелеать, но при этом надо помнить, что спеленутый ребенок чувствует себяспокойнее, т.е. перед сном лучше спеленывать, но можно не туго.