Войти

длинный протокол, как это будет?

Мама мальчика (12 лет) Курск

С начала месячных :

  1. Стимуляция овуляции
    В течение 2 недель женщине вводятся гормональные препараты, стимулирующие созревание нескольких яйцеклеток, поскольку при проведении процедуры ЭКО необходимо иметь некоторый запас эмбрионов для использования в последующих попытках ЭКО.
  2. Пункция фолликулов и забор яйцеклеток
    Процедура проводится в амбулаторных условиях под внутривенным кратковременным наркозом и контролем УЗИ. Пункцию яичника производят специальной иглой через влагалище. Будущий папа в этот же день сдает сперму, которая пройдет специальную обработку.
  3. Экстракорпоральное оплодотворение яйцеклеток
    Полученные яйцеклетки помещаются в инкубатор. Спустя 4-6 часов после пункции производится инсеминация: сперматозоиды соединяют с яйцеклетками.
  4. Перенос эмбрионов в матку
    Осуществляется при помощи специального катетера через шейку матки. Обычно переносят 2 эмбриона. Оставшиеся подвергают криозамораживанию на случай неудачной попытки ЭКО. После процедуры следует избегать эмоциональных и физических нагрузок.
  5. Поддержка лютеиновой фазы
    После введения эмбриона женщине вводятся препараты, содействующие сохранению беременности. Спустя 2 недели пациентка сдает анализ на определение беременности.
0
28.10.2011
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

привет,удачи тебе,у меня то же был длинный протокол,но уже не помню что колола,гормоны память съели.жду трехзначного хгч..

0
28.10.2011
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва

У меня был длинный  протокол, начался 13 июня, 7 июля была пункция, а 12 июля подсадка! А ждать только положительного результата)))) аааппппччччххххиииии на вас

0
28.10.2011
Мама четырех (от 14 лет до 16 лет)

примерно через 8-10 дней начнется основная стимуляция, сейчас дифирелин вы колите для подготовки организма к стимуляции и лучшей отдачи, стимуляция продлится примерно 10-12 дней потом пункция ну и 3 или 5 день подсадка

0
28.10.2011

Девочки, всем спасибо. В общем-то все ясно. Всем удачного протокола, круглых пузиков и рождения здоровых детей!!!!!!!!!

0
28.10.2011
эко Лазерная терапия.

Похожие записи