Курение

Лучший ответ

дай как я клятву Богу перед иконой) и поверь будешь как от кошмара шарахаться (ну если ты конечно хоть чуток верующая). Я не богомольный человек, но верю в высшие силы и мне стыдно нарушить клятву, ведь это хуже смертных грехов.  Я покляласьв  день подсадки что не закурю всю беременность и кормление грудью. Надеюсь и потом не сорвусь.
03.01.2012
неее... не могу дать клятву... вдруг нарушу... боюсь. Сейчас пошел пятый месяц некурения. Пока держусь))) Вначале было туго, а потом как то просто забыла о том, что я курю. Негатива к курящим вообще не испытываю. Нейтрально. Весь мир всё равно не спасти, а у людей есть своя голова на плечах.
03.01.2012
мне всё равно морально тяжело, хотя прошло уже полгода. Кажется что прям кусок от жизни оторвали и она посерела и ощущения приятные ушли. Не курю только из-за того, что теперь ради ребенка нужно уметь говорить себе НЕТ
03.01.2012
Мой стаж курения был 12 лет, курила много и получала удовольствие именно от процесса курения. Первый протокол был в прошлом году в сентябре. После подсадки как отрезало, ни-ни до ХГЧ. Результат был отрицательный. Делюсь интересным фактом - бросать РЕЗКО и СРАЗУ не желательно, это ровно так же как при беременности резко начать курить не курившему ниразу человеку. Организм испытывает шок, был никатин и вдруг резко его не стало/ или наоборот. Надо гладко снижать дозы сигарет. Спорить ни с кем не стану и моё мнение не считайте навязыванием. Так вот, первый пролёт. Второй поход в клинику был уже за криошками. Подсадка была в ноябре, курила столько же, опять пролёт. Вопрос - влияло курево на имплантацию или нет, не известно. Факт один - организм был уже отравлен всё равно, и если по науке, то бросать надо курить по хорошему за год до беременности. Итак, второй пролет только "добавил" сигарет...(( В январе этого года снова иду в бой за оставшимися криошками. курю, но меньше, пол пачки на день. Узнаю результат х г ч , ошеломляюще высокий! Я беременная!! Ура! Да - я мать ехидна.. закидайте меня тухлыми яйцами(((( каюсь, курила всю беременность, не много, от одной до 4х сигарет в день.. Пряталась как школьница, закуривала, краснела, было безумно стыдно перед ребенком..но блин слабохарактерная я в плане курева была тогда(( И еще сигареты мне очень помогали справляться с токсикозом... Последнюю сигарету я выкурила перед дверьми роддома. А как туда попала, так и всё... там не курят, если намек на "покурить" растрел на месте)))))) шучу))) просто не было ни курилок, да и стыдно было, я мама и вместо чтоб уделить время ребенку буду бегать смолить а потом вонять как табакерка. Ну так вот, с 27 августа, как появился на свет мой долгожданный малыш я официально завязала с курением. Я кормлю грудью и не могу сейчас быть матерью ехидной. Креплюсь-держусь. Курить в беременность это одно, а вот когда карапуз сосет грудь и смотрит преданно-влюбленными глазами, просто не представляю, как его беззащитного можно травить?! Да, сняться сны что я курю и наслаждаюсь. Закончу кормить грудью и опять начну. Убейте меня некурящие, но что бы мне не говорили люблю я это занятие, для меня это целый ритуал, а не так "посмолить на одну минутку"... Вот вроде высказалась))) Не судите меня строго, моё здоровье, мне его и никотинить. ПС- курить при ребенке не буду никогда. ПС2- книгу Аллана читала не один раз, мне лично не помогло. ПС3- большим стимулом отказа от курения стал страх потери молока.
06.12.2011
короче, после переноса бросишь. Я курила, потом после переноса нервничала в ожидании, могла 1 вечером в день выкурить... Потом на 11 ДПП вечером живот сильно ныл, думала, что М, расстроилась и 5 сигарет выкурила... С утра на всяк.случай сдала хгч. После получения результата 730.5 больше курить не хотелось. До этого было около пачки в день. Короче, бросишь сразу, как узнаешь положительный результат)))
06.12.2011
И еще))) про побочный эффект... Сказ или правда, что после бросания уж оооочень быстро килограммы начинают на теле прибавляться.... Говорю по себе. Встала в ЖК была 70кг, за беременность набрала 14,5кг. Вышла из РД стала 74кг. Прошло три месяца и я - бегимот!! 85 кг!! я в шоке!! Думаю сложилось всё в кучу, и грудное кормление и отказ от никотина... Но на всякий случай запишите меня тоже в ряды, пусть как временную некурильщицу, может и действительно уже не начинать курить ))))
06.12.2011
Да , вот еще вспомнила. Когда первый раз попала на прием к врачу ( на ЭКО ) , то спросила я ее по поводу курения, а можно ли (дурацкий вопрос, понимаю, но курильщики меня поймут правильно). Так она спросила - сколько куришь , какое количество. Я немного наврала, сказала что 8 (на самом деле гораздо больше было), она ответила - надо по хорошему бросать, но если не в моготу, то уменьшить дозы в два раза, курить значит по четыре и идти на уменьшение. Вооот.
06.12.2011
Курила 15 лет. Бросала тяжело, жевала никотиновые жевачки почти год, пока от них не затошнило.))) Сейчас уже не понимаю, как могла столько курить. Запах от курящего не выношу. Муж курит, запах раздражает очень, да и его жалко, смотрю на эти кипы пачек с ужасом... Но иногда с ностальгией вспоминаю курительные времена, кофе или бокал вина с сигаретой... Ничем не заменишь....))) Но возращаться не хочу ни за что.
06.12.2011
Оль, я курила около 10 лет, с мужем чуть ли не до развода, не могла бросить и все. А потом сама захотела, но все-равно срывалась. Начала читать Ален Кара "Легкий способ бросить курить". Конечно, если человек не хочет, ему эта книга не поможет. А вот если желание есть, то это очень большое подспорье. В ней просто объясняется что с нами происходит в момент курения, бросания ит. д. и после этой информации намного легче себя контролировать. У меня эта книга оооочень долго без дела валялась, думала, что они там написать могут? А сейчас жалею, могла бы еще раньше бросить.Я уже около 3 лет не курю и не хочется. Удачи, все получится.
06.12.2011
Я тоже бросила при помощи таблеток Табекс, нужно только первую неделю перетерпеть, а потом такая гордость прет за себя любимую и такую сильную! Присоединяйся в ряды некурящих, реально стала себя чувствовать  по-новому, приятно, мужчины рядом принюхиваются  к запаху духов и делают комплименты ( кстати,  я -курильщица с 15-летним опытом,  а сейчас не курю уже 4 чему очень рада!!!!!!!!)
06.12.2011
Я бросила 7лет назад с помощью таблеток"табекс".через 2 года опять начала баловаться.но в одно прекрасное утро проснулась и сказала себе СТОП! Девочки только представьте себе какой суррогат в сигарете,там даже табака наверно нет,одно г..забивают.кто еще не бросил-поставьте на весы дитя и свое удовольствие от сигарет(если оно есть)    P.S.в общей сложности я курила 10лет!!
06.12.2011
девчоонки бросайте эту гадость!!! не стоит это курево поганое таких жертв! Оль,почитайте Ален Карра,многим помогает! наклейки никотиновые или жевачки пожуйте первое время,если уж совсем тяжело будет! я пластыри никотиновые использовала первое время,потому как много курила...а сейчас жалею ,что раньше не бросила! однажды мне попалась фраза на глаза" нет ничего проще,чем бросить курить"...и как то мне помогла))) ведь действительно,если хочешь ,есть цель,то это возможно! Удачи! P.S.терь дожимаю мужа...я настырная,жизни не дам))) он уже дома не курит)
06.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отчет о самочувствии....... Среда - очень важный день