Девочки милые помогите.Только начала радоваться своей долгожданной беременности, а теперь не знаю что делать. На 13 ДПП сдала хгч 42,на 19 ДПП хгч-587, на 24 ДПП хгч-4966.Радости моей не было предела, поехала на первое узи, в полости матки два плодных яйца размером 8 и 2 мм.Желточные мешки не визуализируются.Доктор сказал, что нужно сделать повторное узи через 1,5-2 недели.Не знаю как их прожить, мало того, что один очень маленький(доктор говорит возможно отстает в развии и может не развиться) так еще эти желтые мешочки не видно.Я прочитала в интернете, что если их нет значит и беременность не развивается.Помогите девочки миленькие, сижу реву, а детям это вредно.Я этого 10 лет ждала.Уже не знаю, что и думать.По узи срок ставят 2,5-3 недели.Узи делал 8 декабря, переносы были 14 и 16 ноября.
Мама двоих (27 лет, 12 лет)
Тольятти
Аня скажи,а желтое тело было?а эндометр сколько?
0
12.12.2011
Ответить
Мама двоих (13 лет, 6 лет)
Рязань
По узи врач сказал, что в яичниках несколько желтых тел размером 8-34 мм, но сколько их не уточнил.Эндометрий 21 мм.
0
12.12.2011
Ответить
Мама двоих (13 лет, 6 лет)
Рязань
Девочки спасибо вам всем большое за ответы и поддержку.Очень стараюсь не нервничать, но как-то не очень хорошо это у меня получается.Все время какие-то страхи в голову лезу.Надеюсь, что со времен у меня это пройдет.
0
13.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 14 лет)
Чего ты себя накручиваешь? У меня на первом узи тоже только 2 плодных яйца увидели без эмбрионов и мешочков, а еще через 2 недели все что нужно разглядели))
0
12.12.2011
Ответить
Мама двоих (13 лет, 6 лет)
Рязань
Спасибо большое за ответ, сейчас смотрела в интернете, нашла интерестную статью, так там написано, что желточный мешочек визуализируется на сроке от 6 до 12 недель.Меня это не много успокоило, нам то пока только 3-3,5 недельки.Буду надеется на лучшее.Спасибо Вам девочки за поддержку.
0
12.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
НЕ ЧИТАЙ!!! "Выкинь компьютер в помойку", как говорила мне моя репродуктолог)))
0
12.12.2011
Ответить
Мама девочки (28 лет)
Челябинск
Анечка, пока не расстраивайся, ещё ничего не ясно, врач что сказала? Какие дальнейшие действия? Когда следующее УЗИ?
0
12.12.2011
Ответить
Мама двоих (30 лет, 13 лет)
Москва
Анечка, у тебя хорошие показатели хгч, на узи увидели плодные яйца что же ты ревешь? Все будет отлично, второй может позже имплантировался вот и маленький еще. Не реви!!! Гуляй, отдыхай готовься всречать новый год со своими крошками.
0
12.12.2011
Ответить
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Киев
Не переживай и не накручивай себя!!!! У тебя все хорошо, и на следующем УЗИ увидишь, все что нужно! :))) Удачи тебе 

0
12.12.2011
Ответить
Майами
Анечка, у вас ПЯ увидели? увидели. что вам еще надо? ручки-ножки глазки? всё в свое время) будут вам и мешки и всё остальное, врач конечно молодец у вас знает как взбодрить)
0
12.12.2011
Ответить
Мама двоих (27 лет, 12 лет)
Тольятти
привет.Светик,а ты не помнишь на первом узи,каклго размера были ПЯ, и эндометр ,у тебя?
0
12.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 14 лет)
Москва
ну желточные мешочки совсем еще рано смотреть, у меня их стало видно только на 8-ой неделе!!! и тогда же сердечки слушали... первое узи было в 5 недель - нашли только 2 пя без каких либо мешочков или эмбрионов ... так что паниковать точно совсем совсем рано еще :)
желаю удачи :)
0
12.12.2011
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Ульяновск
Анечка милая успокоися! Думаю все будет хорошо, один малышик хорошенький, у второго тоже есть еще шанс. Ты верь в чудо! и отдыхай побольше! Если ты верующий человек молись Богу, Богородице, Матронушке обязательно. Держись дорогая! 

0
12.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Я не пойму, ты хотела, чтоб на первом узи прям уже голова и ноги были?:)))) Спокойно!!! Всё это будет, но позже)))
0
12.12.2011
Ответить
Москва
Анечка, я к сожалению дельным советом помочь не могу, но думаю девочки сейчас подскажут. Ты только не реви, малышам надо спокойствие, они же и так маленькие...Все должно быть хорошо.
0
12.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Анют, не надо так долго ждать, числа 15 можно еще раз сходить.
Удачи!
0
12.12.2011
Ответить

Не прерживайте все будет хорошо!!!