2 или 1???
А они заморожены отдельно друг от друга или вместе? Если вместе, то куда денут второго потом? Повторно же не морозят.
А если оба будут отличники, то надо двух и сажать. У меня разморозились два, но второй был на тройку, не стали подсаживать, только отличника и подсадили одного.
Я каждый раз ныла врачу, что хочу чтоб двоих сажали)))))
В свежем подсадили двоих, оба прижились, но сорвалось на малом сроке. В КРИО разморозились оба, но второй на тройку был, не подсадили его.
Может и сорвалось потому что 2 было.Врач настаивает что 2-х сложнее сохранить,выносить и родить?А где вы делали Эко?
Нет, у меня проблемы с кровью, а поддержка была на это не расчитана. Такой и получился исход. Я из Ростова.
Я тоже так думала,вообще о 3-х даже думала,но врач так настаивает как-будто на 100% уверенна что все получиться)))
Уже в вашем вопросе есть некое сомнение: один или два? Но ответ вы сами нутром чувствуете, и знаете, просто прислушайтесь к себе, и спросите саму себя: Сколько малышей я хочу?И получите ответ! Но врача всё таки (немножко), но надо слушать.
Да я согласна все тут пишут что шансов больше и что надо переносить двоих. Но после моей неудачной попытки ЗБ на 6 недели (двойня) я теперь категоречиски против переноса двоих, т.к. у меня сначало замер один малыш отсутствовало серцебиение и поятнул другого за собой. Они друг без друга не захотели быть(( Врач сказал что если бы был один малыш, то хватило бы на него гормонов моих, а двоих организм просто не потянул. Но на все воля Бога! Решать только тебе!
Вот я тоже присоединюсь. Прежде всего нужно слушать врача, а не идти на поводу ХОЧЕТСЯ. Понятно, что всем хочется двойню, но нужно смотреть индивидуально. Если бы все было так просто, то у человека всегда бы рождалось несколько детишек, как у многих животных.
Врач тоже говорит, что организм расчитан на вынашевание одного ребенка,все что больше это сверх .... и не так все просто...
У меня правда не крио,а свежий протокол был (на момент переноса мне было 28 лет в августе),врач тоже настаивала на одном эмбриончике,мотивируя тем,что они у меня отличники-пятидневки и двойню потом будет сложно выносить.Но я настояла на переносе 2 крошек,так как уже были с мужем готовы к двойной радости.Но вопреки ожиданиям врача прижилась только одна крошка.Так что советую подсаживать двоих,а там наверху решится сколько ребятишек останется с Вами!Удачи в протоколе и апчхи!
согласна с девочками- двоих! сама буду просить, чтоб парочку перенесли. если, конечно, все пойдет по плану.
конечно 2 есть шанс что хоть один приживеться! я тоже в молодом возрвсте на год вас старше из двух не один не прижился!
))))присоединяюсь: только двоих!!! Вы молодая девушка, полна сил и энергии, когда, если не сейчас выносить двойню? Если не боитесь сразу двоих растить, то двух однозначно. Да и шансы на успех увеличиваются. Удачи вам огромной!
я двумя руками за 2 масиков,тем более вы моладая,если оба приживутся то и легче выносить,молодой сильный организм,просите двоих
Я с девочками согласна , лучше двоих шансов больше !!! Желаю удачи!!
организм молодой, подсаживай двоих и не думай!
Мне в 24 и в 25 подсаживали двух)
Лель, несомненно сожайте двух! Бывают случаи, когда молодые здоровые девочки, а ни одного малышика не прикрепилось(( А так конечно есть вероятность на успех
Это же такое счастье двух масиков выносить! Я б даже не задумывалась) Удачи!
Я советую ДВА!!!!!!!! Пусть лучше два приживуться!!! Вот просто у меня тоже была первая попытка, только трубный фактор, все остальное в норме, мне подсадили эмбриона, но увы... а я думала так много, а вдруг тройня!!!!! ЛУЧШЕ ДВА!!!!!!!!!!!
однозначно, 2!!! мне переносили 2х в 25 лет, потом 3х (оба крио были), ни разу никто не прижился( зато потом каким-то чудом наступила ЕБ) удачи)
у меня первый в 25лет протокол подсаживали 2, меня тоже уговоривали чтоб одного, но я настояла на 2-х в итоге один прижился. Во втором протоколе тоже подсаживали 2
а я бы 2 подсаживала, Бог всё равно распорядится как нужно) суждено два выносить - выносишь) за то шансы выше на успех
однозначно 2их...ну как можно выбрать одного а другого бросить....2их однозначно...тем более 24 года....
У меня правда не крио, но подсаживали 1 эмбрион. Думаю, нужно доверять врачу.
Я за двоих. Тем более что молодой организм, даст Бог и двойню выносишь.