Войти
планирую беременность Мурманск

Девочки подскажите пожалуйста по спермограмме!

Мама девочки (35 лет) Санкт-Петербург

а норм нету?

вроде как нормальных должно быть более 50 %

ну и МАР тест отрицательный должен быть

у нас ИКСИ было с примерно такими показателями

0
10.04.2012
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Мурманск

Нормы есть только там про мар-тест написано почему то норма меньше 10 %, хотя много где читаю и везде по разному..

Я вот и думаю, что ИКСИ назначат...

А назначение с ИКСИ или без делает уже врач в клинике? Мы просто в первый раз ничего еще не знаем)))

0
10.04.2012
Мама девочки (35 лет) Санкт-Петербург

ну даже если МАР тест норма 10 %, у вас все равно больше нормы(

да, врач смотрит и принимает решение

а вы не в клинике сдавали спермограмму?

0
10.04.2012
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Мурманск

Нет в клинике не сдавали у нас в городе не делают ЭКО , придется ехеть скорее всего в Питер, а там как приедем вот я и переживаю-приедем время ограничено (хотим в отпуске) и еще что-нибудь не то будет(

0
10.04.2012
Мама девочки (35 лет) Санкт-Петербург

я думаю всё равно в клинике придётся пересдавать, эмбриолог сам должен видеть материал

а по электронке не хотите проконсультироваться в той клинике куда собираетесь?

0
10.04.2012
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Мурманск

Клинику еще не выбрали , написала в одну, они конечно сразу отозвались)) но как то не внушили доверия)))уж очень все "к вашим ногам" прям сразу напишите ваш номер мы вам перезвоним  и счуть ли не сразу вылечим)))

0
10.04.2012
Мама девочки (35 лет) Санкт-Петербург

что за клиника, если не секрет?

0
10.04.2012
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Мурманск

Нет не секрет, но я сообщение удалила и название не запомнила(( что-то в названии "вита" есть.. пока клинику не выбирала, поэтому не стала себе голову забивать) А ты Фиолет где делала ЭКО?(это я для информации,начну потихоньку узнавать, куда лучше направиться)

0
10.04.2012
Мама девочки (35 лет) Санкт-Петербург

сейчас делала в 122 МСЧ, они только по квотам работают

0
10.04.2012
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Мурманск

Квоту долго ждала? мне сказали, что вроде как только в 2013г будет, если в 2012г встану..вот и задумалась уже на платное, а там вот такие непонятные клиники..

0
10.04.2012
Мама девочки (35 лет) Санкт-Петербург

сейчас квоты только на 2013 год, мне ждать уже некогда, мне 39 лет

0
10.04.2012
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Мурманск

Ты значит платно? Сколько обошлось, если не секрет?

0
11.04.2012
Мама девочки (35 лет) Санкт-Петербург

они делают только по квотам

я делала по квоте - бесплатно (типа, но у них список анлизов на 60 тысяч)

0
11.04.2012
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Мурманск

Ого! Нормально так "бесплатно"(( а что уж про платное говорить(

0
11.04.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Кемерово

у нас еще хуже СГ,сказали выберут,не переживай,подойдет ваша СГ для ЭКО,может ИКСИ назначат еще

0
11.04.2012
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Мурманск

Спасибо Настюша,успокоила))) я просто боялась, что сейчас начнут какое -нибудь лечение назначать, а время не ждет, надо документы на квоту нести...а с другой стороны не им же с этим материалом (СГ) работать)))

0
11.04.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Кемерово

ну так ты пока квоту ждать будешь и полечи его маленько,может что получше будет,своди к андрологу путнему,если что-то попробовать можно он вам назначит,время я так понимаю у тебя немного есть

0
11.04.2012
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Мурманск

Да время судя по тому как я собираю анализы до фига))) вот сегодня у меня проблему нашли(( антитела в крови к ЦМВ повышены(( отправили в Инфекционку ,чтобы написали, что я здорова, бред какой-то((

0
12.04.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Кемерово

и правда бред, для того чтоб написали что здорова надо сначала убедиться что ты здорова,и что ты пришла сказала "напишите" и...написали?а что такое эти антитела на ЦМВ?это серьезно?

0
12.04.2012
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Мурманск

)) еще не ходила, пока только узнавала где этого инфекциониста лучше взять)) никогда с ними не сталкивалась. А ЦМВ-цитомегавирусная инфекция(как то вроде так)я уже у всех спросила , она опасна. если ей переболеть будучи беременной, а так ничего страшного, проявляется как обычная простуда, а раз антитела повышены, то возможно я ей не так давно переболела.

А к инфекционисту пойду номерок брать впонедельник наеврно, даже не знаю, что скажет)))

0
13.04.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Кемерово

понятненько,ну а что скажет,лечение поди какое-нибудь назначит...удачи тебе!

0
14.04.2012
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Мурманск

Спасибо))) я наивная все надеюсь, что с лечением пронесет:)

0
14.04.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Кемерово

я думаю назначат что-нибудь, ну во всяком случае лучше настроиться на то что лечить будут,чтобы потом не разочаровываться зазря, давай лечись и бегом за детками!))))

0
14.04.2012
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Мурманск

Спасибо! Буду стараться))) стремиться)))

0
18.04.2012
Про донара Помогите разобраться!

Похожие записи