Войти

Зреет 6 яйцеклеток_Короткий протокол

Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Девочки, ну какие же вы умницы. Спасибо за поддержку. 

До какого размера растят фоллики? Пытаюсь понять, когда мне ожидать пункцию. 

0
16.04.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

около 20, вроде.

0
16.04.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Ух ты!

Младова изначально меня на 25 апреля ориентировала. Но,я тоже думаю, что пойду раньше с такими показателями. 19 на второе УЗИ - там видно будет. 

0
16.04.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

может, 19 и пункцию сделают сразу? )

0
16.04.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

не знаю, надеюсь, что я хоть морально к этому денек успею подготовиться :) 

0
16.04.2012

Ирина, я насколько поняла за 36 часов до пункции надо вколоть препарат овитрель, так что готовиться будете как минимум два дня)).

У меня сегодня было второе узи после начала протокола - увидели 8 фолликулов в правом яичнике, левый молчит... эндометрий 14 мм - врач сказала "шикарный". Пункция 18-го...

0
16.04.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Наташенька, эндометрий и вправду шикарный. Очень хорошо. 8 фолликулов достаточно для Вашего счастья. У меня подруга с 5 фоликулами с первого протокола забеременела - все отлично. 

0
16.04.2012

Спасибище))) я тоже настроена с первого раза))) и непременно на Ивана да Марью!!!))) Вам того же)))!!!

0
16.04.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Спасибки!!!!!!!! : )

0
16.04.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

А какие размеры фолликулов были до стимуляции? (динамика какая, интересно) У меня на втором узи были по 12-14 мм, меня пригнали на третье узи на следующий день опять. За день выросли на 2 мм в среднем - и врач назначила уже день пункции. Хотя наверное в разных клиниках по-разному относятся к размеру фолликов )

0
16.04.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Юлечка, до стимуляции не знаю.

Получается, что у меня сейчас 14, а мне только через 4 дня на УЗИ. Ну ничего, доверюсь полностью своему врачу. Она знает, что делает :) 

0
16.04.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

Это правильно! Я вечно загоняюсь ненужными вопросами - и в первый и во второй протоколы боялась и боюсь ранней овульки ))) так что это мои страхи, а на самом деле все будет вовремя ) Пиши, чего тебе 25 хорошего скажут!

0
16.04.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Обязательно напишу. А Вы сейчас в ожидании результатов? 

0
16.04.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

В ожидании пункции ) Назначена на среду

0
16.04.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Уфффф....Счастливая, я уже жду, когда мои ролевые игры в пациента и медбрата закончатся :)))))))) Колоться надоело. 

0
16.04.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

И не говори, я сегодня цетротид делала с воплями - уже живот весь синеватый и шишковатый... Но вопила от радости - предпоследний укол! )

0
16.04.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

:) представляю. молодец. А у тебя от цетротида есть покраснения на животе? 

0
17.04.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

Еееесть и чешется просто адски! Около 20 минут чешется, покраснение дольше держится

0
17.04.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Да, да. да. У меня тоже самое. 

0
17.04.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Удачи тебе, Юляша. Спокойствие и здоровый пофигизм. Тогда все будет хорошо! 

0
16.04.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

Спасибо, Ир, спокойствие мне нужно )))

0
16.04.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

у меня фоллики были самые большие 16 мм на последнем узи, пункцию назначили через 4 дня после этого узи. Но у тебя,может, и скорее будет, у тебя очень хорошо растут ТТТ

0
16.04.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

ок.ттт.спокойствие главное. 

0
16.04.2012
Мама девочки (12 лет) Москва

Ирин, у тебя фоликов 6 зреет, а клетки сейчас не увидят...скорее всего больше будет,  клеток больше чем фоликов должно быть...так что все хорошо

0
16.04.2012
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Почему больше??Как такое может быть??? Что в одном фолликуле может быть две и более яйцеклетки?? Фолликул может быть пустой это да, бывает же из 20 штук, только 10 яйцеклеток, но чтобы яйцеклеток больше, чем фолликулов я о таком не слышала. Бывает, что просто врач не может просчитать точное количество фолликулов на УЗИ а при пункции забирает больше.У тебя сколько было?

У меня в первом протоколе было 4 фоллика (пятый при УЗИ не увидели, но он все равно оказался пустой и корявым)и 4 клетки получили, во втором 2 фоллика и 2 клетки, в третьем 3 фоллика и 2 клетки, одна оказалась непригодная.

0
16.04.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Валентина, я тоже думаю, что больше не будет :) Главное, чтобы пустых не было из моих шести :))) 

0
16.04.2012
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Да ну, чего они будут пустые, при таком колличестве будут все с клеточками))) Просто у девочек, когда много, тогда и бывают пустые. У тебя хорошее количество и гиперы не будет и клеточек хватит.

0
17.04.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

:)))))))))) 

0
17.04.2012
Мама девочки (12 лет) Москва

у меня зрели 2 фолика, взяли 6 клеток

0
17.04.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

ммм. Ульян, очень интересно. :) Это хорошо !!! 

0
17.04.2012
Мама девочки (12 лет) Москва

не особо, они были не зрелые)) их конечно доращивают in vitro, но с ними шансов меньше

0
17.04.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Не переживай. Обязательно созреют, которые нужно. главное не опускать руки! 

0
17.04.2012
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Вот здорово, такой сюрприз))) А у меня, что видели, то и получали(((

0
17.04.2012
Мама девочки (12 лет) Москва

врач в альтре сказала, что нормальные клетки могут быть даже в неприглядных и небольших фоликах..вот так

0
17.04.2012
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Ясно,спасибо)))
0
17.04.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Девочки, а какой эндометрий считается хорошим? 

0
16.04.2012
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

У меня к переносу был от 10 до 12, нормально считали врачи. 

0
17.04.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Спасибо. Наверное у меня он дорастет тоже до таких единиц. 

0
17.04.2012
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Конечно, он у тебя уже отличный)))

0
17.04.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Девочки, сегодня была на втором УЗИ. Эндометрй 12 мм. Но яйцеклетки не особо растут 15мм, 14мм, самая большая 18мм. 

В итоге орентируюсь на 8 яйцеклеточек. В понедельник назначат пункцию. Еще повторно пойду в субботу.

Ой, даже не знаю, что думать. Что-то их неактивный рост меня напрягает. Это значит, что они могут быть не очень качества?  

0
19.04.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет)

Ирииииш, ух тыыы! По-моему всё по плану и супер! Так что будет успех однозначно!!!

0
17.04.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Ой, Наташенька. ТТТ. :) Молю Бога....

0
17.04.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы

Привет! Эндик хороший. А цетротид нужен, чтобы овуляции не произошло, у тебя вон как фоллики растут быстро, как на дрожжах ) Яйцеклетки - это индивидуальная штука, у кого сколько зреет. Но говорят, если их не очень много, то больше вероятности, что будут хорошего качества.

0
16.04.2012
Мама мальчика (11 лет) Москва

эндик хороший. у меня видели 5, спунктировали 6. главное, не количество, а качество. Удачи!!!

0
16.04.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 15 лет) Москва

у меня 8 видели. а выловили 11

0
16.04.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Танюш, а у тебя гиперы (легкой или нелегкой ) не было? 

 

0
16.04.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 15 лет) Москва

не было)

0
16.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Цетротид чтобы не совулировали фолики.

Нормальный эндометрий. 

0
16.04.2012
Прокол.... ну че за нафиг ...

Похожие записи